• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные тенденции инвестирования в 2016 году

Какое направление самое перспективное?


  • Всего проголосовало
    4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Доброго времени суток, уважаемые пользователи форума MMGP. В этой статье я хочу рассказать о текущих тенденциях инвесторов в 2016 году. Даная информация позволит понять, насколько перспективное то или иное направление и стоит ли в его инвестировать. Сегодня просто необходимо делать это для молодых предпринимателей и бизнесменов, которые хотят стать инвесторами. Многие люди интересуются не только сбережением, но и приумножением своих средств. Для этого нужно инвестировать в перспективные направления с грамотным учетом риска и прибыли. Если вы правильно распределите средства в портфеле и не будете гнаться за высокодоходными инвестициями вы сможете приумножить свои средства и получить 35 - 50% годовых.

Предоставленные выше проценты являются средними и могут быть в десятки раз выше, в зависимости от направления и стратегии инвестирования. Вся информация на основе реальных данных с надежных источников. Это позволит максимально открыто оценить тенденции инвестирования в 2016 году. Последнее время все больше инвесторов уделяют внимание показателю доходности и перспективе индустрии. Это позволяет сформировать портфель, который может «выстрелить». Представьте, если вы инвестировали в компанию, которая создает прототипы спутников для наблюдения в космосе. Этот прототип утвердили, успешно протестировали и заключили контракт на изготовления 1000 экземпляров. Стоимость компании увеличиться в разы, также как и ваша прибыль, а конкретно будет зависеть от условий инвестирования для инвестора. В этой статье мы проанализируем 5 самых популярных направлений для инвестирования в 2016 году.

Топ 5 самых популярных направлений для инвестирования в 2016 году:

Стартапы


Одним из самых стабильных и постоянно развивающимся считается сектор стартапов. Поток постоянных идей от талантливых ребят со всего мира обязует работать над воплощением. Об этом говорит постоянное создание и развитие акселераторов, инкубаторов привлечение венчурного инвестирования, бизнес ангелов и т.д. При этом инкубаторы появляются уже в школах и при университетах, как следствие есть реальный шанс создать компанию в 17-19 лет и получить квалифицированную помощь. Таких проектов очень много, высокая конкуренция среди акселераторов и других инструментов помощи в реализации, позволяет повышать качество работы над стартапами. Много из них создают идеальные условия для работы над проектами, предоставляя своих работников, место для проживания, питание, консультации и т.д. О заинтересованности среди инвесторов говорит еще один факт - создание и развитие краудфандинговых площадок, как в мире, так и в странах СНГ.

Говорить о конкретных цифрах очень сложно. Например, рынок стартапов в странах СНГ растет на 20-30% ежегодно. Инвестиции в стартапы размером 1-2 миллиона долларов считаются обычным делом и не вызывают восторга или удивления. Украинские, российские, белорусские стартапы получают 10-25 миллионов за определенный раунд инвестирования. Это позволяет постоянно стимулировать и получать новые идеи и стартапы, которые могут стать целыми корпорациями в будущем. Самым доступным способом инвестирования в стартапы являются краудфандинговые платформы. Как правило, они занимаются поиском, отбором, а также проверкой и идентификацией личности. Вся организационная работа лежит на площадке, после чего проект размещается и доступен для инвестирования. Площадка получает доход за счет комиссии. Не так давно, открылась платформа StartupUm, которая имеет проект с суммой инвестирования более 100 000 долларов. Средний процент доходности для инвестора составляет 40-80% годовых, в зависимости от суммы, срока и проекта.

Космос


Неизведанные пространства всегда привлекали людей. Первые высадки в космосе, запуск спутников, исследования нового пространства приводят к необыкновенному интересу. Самое интересное то, что процесс исследования космоса считался исключительно государственным, то сейчас он составляет не более четвертой части от всего рынка. Общая стоимость рынка оцениваться в 300 миллиардов долларов. В частном секторе инвесторов присутствуют самые богатые и влиятельные люди мира. Ведутся проекты, есть серьезные планы, цели, которые могут превратить что-то неизведанное в обычное действо с домашним комфортом. В космос планируют делать экскурсии, планеты колонизировать и заселять людьми. Первый хорошей звоночек сделал Илон Маск с запуском ракеты Falcon. Не смотря на неудачные попытки, ракета все таки полетала, а также смогла успешно взять с собой груз в размере 400 кг, а назад вернуться с 78 килограммами на борту.

Например, компания Mars One поставила перед собой цель заселить и обеспечить полноценное проживание на Марсе. Все будет реализовано в формате первого реалити-шоу такого формата, которое начнется вместе с процессом подготовки к запуску. По планам компании, раз в два года на Марсе будут высаживаться команды из четырех человек. По сути, это путешествие в одну сторону, поэтому отбирают только самых смелых. Компания Golden Spike уверена, что ближе к 2020 году предоставит возможность попробовать космический туризм. По планам, естественный спутник вполне может справиться с задачей транспортировки туда и обратно двух людей. Стоимость единичного перелета будет составлять 1,4 миллиарда долларов. В Golden Spike считают, что услуга будет пользоваться спросом среди не только частного сектора, а и космических компании, представителей государств, которые захотят разместить свой флаг на Луне.

Искусственный интеллект


Направление искусственного интеллекта одно из самых перспективных. По причине того, что более третьей части всей планеты используют информационные технологии каждый день. Со временем это число будет только увеличиваться, а создание полноценного искусственного интеллекта позволит решить множество вопросов. Уже сейчас искусственный интеллект применяют для создания музыки, обслуживания ресторанов, а также используют на заводах. Для ускорения полноценного развития технологического прогресса просто необходимо создать искусственный интеллект. Мировые гиганты Microsoft, Google, IBM, Facebook и другие уже давно работают над созданием прототипа. У некоторых есть свои наработки в сферах здоровья, общения, а также других. Искусственный интеллект найдет свое применения в сфере здравоохранения, автоматизация предприятий, финансов и услуг, товаров и питания. Также, с помощью развития технологии искусственного интеллекта существенно снизиться стоимость вычислительных операций.

Рынок очень большой, не так давно Сбербанк заявил создании фонда венчурного инвестирования в проекты связанные с искусственным интеллектом с капиталом от 100$ до 150$ миллионов. Тойота инвестировала 1 миллиард долларов в автомобилестроительный сектор. Гугл и Майкрософт инвестируют в свои проекты связанными с искусственным интеллектом сотни миллионов каждый год. Один локальный проект может легко заинтересовать гигантов и они могут либо купить у вас его или сотрудничать. Поэтому, сейчас активно идет испытание и создание искусственного интеллекта множествами компаниями и умельцами. Тот, кто первый сумеет создать максимально приближенную реализацию к человеческому интеллекту, заработает невероятное количество денег. Применение просто безграничное и это привлекает инвесторов вкладывать свои средства в такие проекты.

Трейдинг​


Трейдинг и предоставление брокерских услуг на разных рынках является хорошим направлением для инвестирования. Многие опытные трейдеры, которые имеют практику торговли в крупнейших компаниях в США, Китае, открывают свои так называемые проп-компании. Они одновременно предоставляют брокерские услуги и набирает молодых ребят, которым дают средства в управление. На базе компании проводиться обучение, проходят семинары, обсуждения, что ведет к повышению доходности. Трейдеров обучают сразу нескольким стратегиям, а также используют торговлю роботов. Как правило, доход трейдера составляет 30-50%, а все остальное идет компании. Такие проп-компании не только используют свои средства, а и берут средства в управление других инвесторов. Как правило, проп-компании очень серьезно относятся к потерям, нанимая риск-менеджеров.

На основе данных, которые есть на сайтах компаний, я проанализировал информацию об инвестировании. Компания UnitedTraders предоставляет возможность инвестиций с доходностью от 30% годовых. Минимальный порог для входа составляет 5 000 долларов. Компания предоставляет отчетность на Блумберг и других компаниях. Средствами управляют более 100 трейдеров, в основном на американских фондовых рынках. Еще один проп, который открылся в Одессе, принимает инвестиции. Условия индивидуальные и можно договориться с представителем по телефону или по скайпу. Лидер компании Яковенко Максим, который торгует с 2006 года. На брокерских услугах можно зарабатывать 0,3$-0,5$ на 100 акциях. Вложения в лицензию будут зависит от самой страны и типа. Не смотря на это, количество прок-компаний только растет и постоянно увеличивается. Возможно, это перерастет в какой-то другой тип, но все равно останется перспективным и прибыльным.

Недвижимость


Люди начинают больше путешествовать. Процент туристов большинства стран только растет. Особенно в востребованных и курортных городах недвижимость пользуется спросом. Под это строятся целые туристические комплексы, коттеджи, отдельные домики и т.д. Большинство из них можно быстро забронировать через сервис и приехав в другую страну, хорошо отдохнуть и комфортно провести время там. Большинство стран с привлекательным климатом на берегу моря или океана одинаковые по стоимости с квартирой в столице Украины и России. Такая конкуренция позволяет сделать свой выбор. Тем более, за границей можно совместно инвестировать в строительство. Разные программы предоставляют возможность отдыхать инвесторам в своих сооружениях, а в остальное время они сдаются туристам и гостям.

По доходности недвижимость является консервативным инструментом. Часто, такой доход находиться в диапазоне с 4-22%. Но опять таки, недвижимость привлекает возможностями проживания, проведения мероприятий и другими плюшками. Даже, если вы не будете довольны доходом с аренды, всегда можно переехать и жить самому. Такой стопроцентный вариант, с минимальными рисками. Также, нужно внимательно изучать законодательство и банковский сектор в странах. В некоторых можно получить ипотеку под низкий процент для построения своего проекта. Лучше всего, самому побывать на местности, проанализировать рынок, провести опрос туристов, чего им не достаточно и что они хотели бы получить. Во многих странах сейчас кризис, дают знать свое и санкции. Поэтому стоимость на недвижимость существенно снизилась. И в этот момент многие люди задумываются и инвестировании в строительство домика на берегу моря. Подобные предложения можно найти в интернете, а также в агентствах, строительных компаниях и т.д.

Итоговые выводы

Таким образом, в этой статье определены тенденции инвестирования в 2016 году. Средства двигаются в сторону более эффективных и перспективных рынков, бизнесов, основанных на возможностях и технологиях будущего. При этом высокие технологии считаются главным инвестиционным трендом. Во-первых, они мало зависимы от кризиса и банковского сектора в частности, лучше защищены в современной информационной среде, а также имеют потенциально больше неисследованных рынков. Во-вторых, инвестирование в такие направления, позволит не только получить прибыль, но и существенно снизить риски, связанные с населением, растущим на социальных пособиях.

Уважаемые пользователи, что думаете по этому поводу? Как изменяться тенденции в 2017 году и на что следует сделать уклон?

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
84
Реакции
13
Поинты
0.000
Спасибо, VictorSamus, за интересную статью!
сложно заниматься предсказаниями, тем более в наше то время. думаю что кардинально ничего не измениться за год.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я бы еще добавил сюда криптовалюту. Но не саму а технологию блокчейна на которой они базируются. Мне кажется очень перспективное направление.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
сложно заниматься предсказаниями, тем более в наше то время. думаю что кардинально ничего не измениться за год.

Да, но максимальную прибыль получают открыватели. Поэтому есть смысл работать с предсказаниями и прогнозами.
Я бы еще добавил сюда криптовалюту. Но не саму а технологию блокчейна на которой они базируются. Мне кажется очень перспективное направление.
Криптовалюта была среди тенденций 2015 года, сейчас покупать уже поздно. А технологии блокчейна - согласен.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Каждый день выходят новые сервисы и валюты. Так что тенденция еще долго не спадет.

С этим соглашусь, но цена на популярные криптовалюты достаточно высока и это не самый лучший период для инвестирования в криптовалюты, я так думаю.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
С этим соглашусь, но цена на популярные криптовалюты достаточно высока и это не самый лучший период для инвестирования в криптовалюты, я так думаю.
Смотря что считать популярным, сейчас вот эфириум можно сказать на низах, всего 10$ а потенциал есть хороший для роста.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Смотря что считать популярным, сейчас вот эфириум можно сказать на низах, всего 10$ а потенциал есть хороший для роста.

Возможно, но мне сложно говорить о потенциале. Я ориентируюсь на цену биткоина.
 
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
84
Реакции
13
Поинты
0.000
не вижу особо повода для скупки криптовалюты.
цена на криптовалюту зависит только от количества спроса/предложения. у меня на данный момент нету виденья почему потребительский спрос должен вырасти.
если уж и рассматривать крипту как заработок, то имхо нужно смотреть на новые валюты, чтобы быть первым среди открывателей.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
не вижу особо повода для скупки криптовалюты.
цена на криптовалюту зависит только от количества спроса/предложения. у меня на данный момент нету виденья почему потребительский спрос должен вырасти.
если уж и рассматривать крипту как заработок, то имхо нужно смотреть на новые валюты, чтобы быть первым среди открывателей.

Да, пока нет оснований покупать трабиционные криптовалюты. Потребительский спрос пока не вырастет. Да, новые валюты интересные, но нужно учитывать, что большинство из них так и не реализуют себя полностью.
 
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
84
Реакции
13
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
тут полностью согласен. это ведь игра, угадаешь - разбогатеешь, нет - вернешся в реальный мир =)

Игра игрой, но нужно всегда основательно подходить к вопросу инвестирования. Оценивать риски, потенциал, грамотно распределять свой портфель.
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Например, компания Mars One поставила перед собой цель заселить и обеспечить полноценное проживание на Марсе. Все будет реализовано в формате первого реалити-шоу такого формата, которое начнется вместе с процессом подготовки к запуску. По планам компании, раз в два года на Марсе будут высаживаться команды из четырех человек. По сути, это путешествие в одну сторону, поэтому отбирают только самых смелых. Компания Golden Spike уверена, что ближе к 2020 году предоставит возможность попробовать космический туризм. По планам, естественный спутник вполне может справиться с задачей транспортировки туда и обратно двух людей. Стоимость единичного перелета будет составлять 1,4 миллиарда долларов. В Golden Spike считают, что услуга будет пользоваться спросом среди не только частного сектора, а и космических компании, представителей государств, которые захотят разместить свой флаг на Луне.
Не верится. Да и дороговатый полет...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Космос ? Звучит утопично... Это державам то многим не по силу...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не верится. Да и дороговатый полет...

Посмотрите, очень много интересного о компании, о полете, о первых желающих. Да, дорого, но желающие есть и со временем будет появляться конкуренция и стоимость будет снижаться.
Космос ? Звучит утопично... Это державам то многим не по силу...
Не знаю, как мне вполне нормально. Вспомните про мобильные телфоны, интернет и много других вещах. Только 25% рынка за державами, все остальное частный сектор и легко можно приехать с одного места в другое и попробовать услугу.
 

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Посмотрите, очень много интересного о компании, о полете, о первых желающих. Да, дорого, но желающие есть и со временем будет появляться конкуренция и стоимость будет снижаться.
Я допускаю, что когда-то через пару сотен лет такое возможно, но не так скоро!
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я допускаю, что когда-то через пару сотен лет такое возможно, но не так скоро!

Прогресс идет и совсем скоро может случиться что угодно. Я думаю, что к 2020 полеты на Луну станут обычной практикой.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Год 2016 прошел можно прикинуть как точно автор определил перспективные отрасли. Космос и солнечные технологии Илона Маска в тренде, так же искусственный интеллект успешно развиваются.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На мой взгляд самый подходящий и действительно перспективный вариант инвестирования из выше приведённых, так это инвестиции в недвижимость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу