• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский стартап WaiterOK привлек 120 000 долларов инвестиций

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Украинский стартап WaiterOk получил 120 000 долларов инвестиций в рамках программы BizSpark Plus от Microsoft. Молодые ребята не так давно создали свое детище, а уже успели получить первые результаты. Не так давно принимали участие в хакатоне Cloud Business City и Microsoft и заняли там второе место, а сейчас получили средства на развитие проекта. Над проектом работают молодые и талантливые разработчики из Киева: Вячеслав Снижко, Виталий Васянович, Евгений Иванец, Макс Иваницкий.

WaiterOk - это стартап, который упрощает взаимодействие посетителя и официанта заведения. С помощью удобного приложения, клиент может сделать заказ без официанта. Соответственно официант получает информацию с заказом на свое приложение, а вся синхронизация и учет происходит на сервере. Таким образом, скорость и качество обслуживания повышается, а существенно и повышаются продажи. WaiterOk идеально подойдет для больших и шумных заведений. Вся информация остается на сервере и передается через приложение. Как следствие, решение с трема модулями поможет и посетителям и владельцам ресторанов.


Команда все время работала и улучшала свой проект. Во-первых, был существенно изменен дизайн приложения. Сейчас, он стал куда привлекательный и удобный для посетителей. Во-вторых, все постарались в развитии, как самих, так и проекта. Команда посетила крупнейшее событие в сфере маркетинга Украины «Marketing revolution», технические специалисты WaiterOk прошли обучение в рамках Azure Boot Camp от Microsoft. Вмести с этим, приложение несколько раз тестировалось в ресторанах, пабах. Посетители и официанты имели возможность оценить и принять участие в бета-тестировании. Помимо этого, команда выступала спонсором в фестивале студенческой весны и проводила другие конкурсы. Для пользователей WaiterOk доступные скидки в разных заведениях.


В конце 2015 года WaiterOK стал призером хакатона от Microsoft и прошел отбор в Cloudbusinesscity. Также мы стали участниками программы Bizspark, в рамках которой у нас была возможность использовать облачные сервисы на сумму до $27 000 на протяжении трех лет. В процессе разработки нашей системы, при тесном сотрудничестве с Microsoft, мы показали хорошие результаты, а также сформировали дальнейшее видение развития проекта. Сегодня, нам выделили грант - ресурсы облачной платформы Azure на сумму $120 000. Данный грант позволит сильно расширить функционал системы WaiterOK, которая станет незаменимым инструментом для эффективного ведения ресторанного бизнеса. А также позволить нам беспрепятственно масштабироваться как на украинский, так и на зарубежные рынки. И что очень важно для наших клиентов, мы обеспечиваем высокий уровень отказоустойчивости системы и сохранности данных. В ближайшее время начнем запуск в заведениях Украины, — рассказал СЕО WaiterOK Вячеслав Снижко.

Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
В процессе разработки нашей системы, при тесном сотрудничестве с Microsoft, мы показали хорошие результаты, а также сформировали дальнейшее видение развития проекта. Сегодня, нам выделили грант - ресурсы облачной платформы Azure на сумму $120 000. Данный грант позволит сильно расширить функционал системы WaiterOK, которая станет незаменимым инструментом для эффективного ведения ресторанного бизнеса.
Полезная вещь. Перспектива за границей, украинские айтишники молодцы.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Для этого приложения нужна новая специальность повара-айтишника, чтобы вовремя обновлял меню блюд в приложении.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Полезная вещь. Перспектива за границей, украинские айтишники молодцы.

Команда планирует активно запускаться не только в Украине, но и на международном рынке.
Для этого приложения нужна новая специальность повара-айтишника, чтобы вовремя обновлял меню блюд в приложении.
Я сомневаюсь, что в ресторане так часто меняется список блюд. Поэтому, нет необходимости повару давать телефон. Все заказы ему сообщает официант.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я сомневаюсь, что в ресторане так часто меняется список блюд. Поэтому, нет необходимости повару давать телефон. Все заказы ему сообщает официант.
Я не это маленько имел ввиду, в некоторых ресторанах в разные дни бывают разные блюда, ну там рыбный день и прочее.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я не это маленько имел ввиду, в некоторых ресторанах в разные дни бывают разные блюда, ну там рыбный день и прочее.

Это легко можно сделать в смартфоне. У администратора есть возможность создавать свои меня, программы и отдельно запускать их в той или иной день. Это реализовано достаточно просто.
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000

bighyip

Интересующийся
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
я про такую вещь уже как года три знаю - хотел заняться, да только баян уже.
на одной cms в легкую за неделю делается
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
я про такую вещь уже как года три знаю - хотел заняться, да только баян уже.
на одной cms в легкую за неделю делается

Что за cms такая? В этом стартапе организовали все немного по другому.
 

bighyip

Интересующийся
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
Что за cms такая? В этом стартапе организовали все немного по другому.

реклама запрещена на форуме, но у этой системы есть маркетплейс и там уже есть подобные готовые решения
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Сверху Снизу