• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эпоха стартапов умирает?

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
На слуху у многих инвесторов истории об успешных стартапах, когда бизнесмен начинал проект с гаража, и зарабатывал миллиарды. Беда в том, что если верить отчёту Economic Innovation Group (EIG), золотая эпоха стартапов канула в лету. Какие доводы приводят авторы отчёта?

Смотрим график первый. Что мы видим? Уменьшающееся количество новых стартапов говорит явно не о восстановлении. Это говорит о стагнации, или даже о кризисе. Глава EIG, комментируя данный график, заявил, что он и представить не мог, что в США будут прецеденты такого коллапса в сфере новых стартапов.



После кризиса 2008 года, многие говорили о восстановлении мировой экономики и экономики США. Но даже после кризиса, в 2010-2014 годы количество стартапов продолжало уменьшаться. Знаменателен график второй. После каждый рецессии, показатели по новым стартапам были всё хуже и хуже.



Ещё одна интересная информация из доклада. В США существует административное деление не только на штаты, но и на графства. Таких там насчитывается 3144. Но всего лишь в 20 из них, то есть 0.6 процента, сосредоточено 50 процентов от новых инвестиционных стартап-проектов. Вторая половина новых проектов "размазана" по всей остальной стране. Странная концентрация, вы не находите?

И теперь посмотрите на третью картинку. Количество "счастливчиков" среди графств, с каждым кризисом уменьшается. Обратите на цвет Калифорнии до кризиса 2008-2009 гг, и после этого кризиса.



по материалам http://eig.org
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сейчас многие стартапы оказываются всего лишь мыльными пузырями, многие уже на этом погорели, поэтому совершенно понятно почему наступает период стагнации.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Как и в хайпах, люди раскусили, что это лохотроны и перестали массово нести деньги. А в 2008-2009 была золотая эпоха хайпов, столько многолетних гигантов было.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,284
Реакции
1,175
Поинты
3.684
Давно удивлялся, зачем нужно столько доткомов, и было уже ясно, что ИТ-сфера развивается ненормально быстро. Хотя не слышно что-то про падение зарплат у программистов, наверное все-таки деловые начинания глохнут в других отраслях. Но каких?
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
А ведь действительно, количество стартапов за последнее время, значительно уменьшилось. Неужели уже придумали все что можно? Чем интересно может объясняется застой этой сферы?
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
А ведь действительно, количество стартапов за последнее время, значительно уменьшилось. Неужели уже придумали все что можно? Чем интересно может объясняется застой этой сферы?

Не помню название передачи, смотрел недавно... Так там заявили, что человечество пришло к своему эпогею, и в скором времени будет что то типо "обнуления", ну и всё как и всегда заново...:_106:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Просто ИТ сектор временно затормозился, скоро будет новая волна и новый этап роста, успокойтесь и получайте удовольствие)
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А ведь действительно, количество стартапов за последнее время, значительно уменьшилось. Неужели уже придумали все что можно? Чем интересно может объясняется застой этой сферы?

Только бОльший процент успешных стартапов смогут исправить ситуацию.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Не помню название передачи, смотрел недавно... Так там заявили, что человечество пришло к своему эпогею, и в скором времени будет что то типо "обнуления", ну и всё как и всегда заново...

Как по мне человечеством нынешним много недосказанно и до обнуления нам всем еще далеко. просто времена не легкие, войны, конфликты, вот и некий застой на этой почве образовался. Как только все из него выберутся, я думаю это будет второе дыхание.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Просто всем понятно что это ворье и побирушки.
Разрешите с Вами не согласится.
Ведь сколько новых отличных и оправдывающих себя идей успешно реализовываются
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вчера над этим думала - над стартапами, как новым явление в финансовом мире и вообще в мире.
Не думаю, что век их прошел. Думаю их век будет, если не вечным, то очень долгим, а потом они во что-то трансформируются в силу, опять же, развития технологий и новых идей. Думаю это будет постоянный процесс, но более продуманный, грамотный, исключающий механизмы мошенничества. Стартап только начинает свою историю.

добавлено через 3 минуты
Разрешите с Вами не согласится.
Ведь сколько новых отличных и оправдывающих себя идей успешно реализовываются
да. С эпохой стартапов нас ждет быстрое развитие технологий. Раньше надо было пройти тучу бюрократов, чтоб реализовать свою идею и донести ее до инвестора. Сейчас, в век интернета и общего развития, смены курса развития всего в мире (может не совсем понятно изъясняюсь, но я кратко), реализовать свою идею становится гораздо проще, быстрее и вообще одни плюсы.

Сейчас в школе начинают преподавать программирование. Это вообще будет поколение энштейнов. Прям интересно) что нас ждет в будущем. Дожить бы, увидеть...)
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,256
Поинты
6.280
Разрешите с Вами не согласится.
Ведь сколько новых отличных и оправдывающих себя идей успешно реализовываются
Идей ноль на фоне разворовывания и идеи у них токо придумать под что бы развоворовать. Если такие идеи замечательные пусть на свои и создают стартапы.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Тот, кто пишет об эпохе упадка стартапов, просто не в курсе о количестве и качестве современных стартапов. Похоже на "заказу" от конкурентов, типа хайпов прочих высокодоходников.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Как по мне человечеством нынешним много недосказанно и до обнуления нам всем еще далеко. просто времена не легкие, войны, конфликты, вот и некий застой на этой почве образовался. Как только все из него выберутся, я думаю это будет второе дыхание.
война и разруха тоже способствует к выходу из тупика
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000

greshnik-pobeditel

Любитель
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
187
Реакции
34
Поинты
0.000
Не помню название передачи, смотрел недавно... Так там заявили, что человечество пришло к своему эпогею, и в скором времени будет что то типо "обнуления", ну и всё как и всегда заново...:_106:
Чушь. Развитие непрерывно.
Тот, кто пишет об эпохе упадка стартапов, просто не в курсе о количестве и качестве современных стартапов.
Верно. Предположу, что теперь будет уклон не просто на какие-то проекты, связанные с финансовыми услугами, а на развитие способностей человека. Есть мнение, что раньше люди обладали сверхестественными по нашим понятиям способностями. Соответственно, можно это всё развить заново. Поэтому логично, что количество стартапов сократится, но качество выйдет на принципиально новый уровень.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Возможно вы по-своему правы, но вот на деле что-то не заметно, чтобы войны и и разрухи способствовали чему-то хорошему

После любой войны и разрухи нужно все восстанавливать, а это опять же задействованный ресурс и так же люди в работе и с заказами. Но это сугубо мое личное мнение.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Так там заявили, что человечество пришло к своему эпогею, и в скором времени будет что то типо "обнуления", ну и всё как и всегда заново...
Согласен с Вами, надо вектор движения менять, без жертв не обойтись.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
На мой взгляд, все идет хорошо. Появляются новые идеи, мир развивается нереально быстрым шагом.
Вот только много реально бесполезных стартапов сегодня, побольше практики бы, меньше теории!
 
Сверху Снизу