• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Екатеринбурге Сбербанк случайно «подарил» клиенту 4,5 миллиарда рублей

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000


Законопослушный екатеринбуржец отказался от шальных денегФото: Алексей Гущин © URA.Ru

В Уральском отделении Сбербанка РФ произошел сбой. Сегодня екатеринбургский пользователь сети Facebook обнаружил, что на его счет незапланированно пришло 4 513 714 876 рублей 97 копеек. «Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял. Все так. Сижу сейчас и думаю — билет на самолет покупать или идти с ними, с тупыми, разбираться. Аж закурил… Может, потратить на благотворительность?» — с юмором прокомментировал вполне серьезную ситуацию пользователь Сети.

Подписчики в шутку начали предлагать автору поста снять все деньги наличностью и улететь в страну, в отношениях с которой не предусмотрена экстрадиция. Однако горожанин оказался законопослушным. «URA.Ru» удалось связаться с пользователем Сети. Он сообщил, что уже посетил отделение Сбербанка и сообщил его служащим об ошибке. Сбой системы на данный момент устранен. Банк не потерял ни копейки.



Источник: ura.ru
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Да уж, только в РФ такие ляпы, Сбер в качестве компенсации за предоставленную дырку в системе и честность и порядочность, мог бы как то отблагодарить этого человека.

P,S Снять наличностью не смог бы такую сумму это 1000%, даже если бы снял, 4,5 ярда пятитысячными купюрами это 980 кг веса +/-, с таким багажом не останешься не замеченным))))
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Вот бы мне кто случайно денег насыпал, а лучше клад найти где))).
 

jekavorobev

Любитель
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
205
Реакции
14
Поинты
0.000
Да уж, только в РФ такие ляпы, Сбер в качестве компенсации за предоставленную дырку в системе и честность и порядочность, мог бы как то отблагодарить этого человека.

P,S Снять наличностью не смог бы такую сумму это 1000%, даже если бы снял, 4,5 ярда пятитысячными купюрами это 980 кг веса +/-, с таким багажом не останешься не замеченным))))

а вот купить огромную кучу интернет-валюты смог бы без проблем :_2:, а потом с успехом её обналичивать на родственников и.т.д )))
 

jekavorobev

Любитель
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
205
Реакции
14
Поинты
0.000
Успех был бы на стороне ФСБ в данном случае)))

Сказал бы что гоп-стопнули забрали карту и телефон на днях,что даже вкурсе не-был что такое творится . А для правдивости пару раз головой об стену бахнулся,чтоб явные следы были травм :_1: Я не думаю что как-то у перфекта а лучше у Пей-пала смогли бы отжать лавандосы :biggrin2:
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Сказал бы что гоп-стопнули забрали карту и телефон на днях,что даже вкурсе не-был что такое творится . А для правдивости пару раз головой об стену бахнулся,чтоб явные следы были травм
В застенках на Лубянке он бы стукнулся не раз об стену головой, в любом случае много бы не успел купить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bing

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Говорят, шальные деньги не приносят удачу, но так хочется их да побольше получить.:_4:
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Мне кажется этому честному гражданину просто обязаны дать какую-нибудь благодарность :)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мне кажется этому честному гражданину просто обязаны дать какую-нибудь благодарность
Предложат открыть депозит на 11% вместо 10% годовых, ну или сколь у них там. Либо кредит на льготных условиях. :i-yes:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,484
Поинты
100.570

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Очень порядочный попался гражданин или просто реклама Сбербанка:biggrin2: Банкиры вообще бы заметили пропажу или программы не ошибаются и если выплатили так и надо! Очень хорошая и безопасная программа Сбербанка - ржунемогу:crackup:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Прикольно, если бы так было бы реально.. Пошел бы наверно все банкоматы обезналичивать в каждом лимит вроде 50 тыс.. :)

У меня сбер в прошлом месяце снял два раза взял плату за карту, вместо 30р, 60р.. Позвонил, мол типо сбой, сорян.. Через два дня вернули 60р.. -) 30 р профитнули.. ))

Теперь допустим, скока на руках карт держат сберовских? Пару десятков миллионов точно, вот и почитайте, какие бабки сбер под шумок делает..
 
Последнее редактирование:

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
или просто реклама Сбербанка Банкиры вообще бы заметили пропажу или программы

мне тоже кажется что это такой пиар ход - реклама. А если и правда, тех кто допустил ошибку, тут же должны были уволить!
 

Zorax

Интересующийся
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
41
Реакции
5
Поинты
0.000
Нужно было реально забрать себе деньги и улетать куда-нибудь, например в Эквадор :d-thumbup:
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
В стране, где суют нос куда не попадя, уполномоченные и не очень лица, и постоянно ищут пособников терроризма какому то просто Васе на счет упало сразу 4.5 лярда? И никого это не заинтересовало? И нигде не сработала закладочка? Да и сам банк что свои транзакции вообще не проверяет? Больше на сказку похоже..
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
приятный сюрприз. надеюсь он не описался на улице от счастья.
я считаю, что сбербанк должен щедро сказать спасибо своему верному клиенту в виде денежной компенсации и пожизненного вип обслуживания. тогда этот пиар ход будет завершенным
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Это была первая часть. потом из налоговой придёт увеомление спросьбой уплатить подоходный налог с 4,5 ярдов рублей. Такие суммы сейчас вроде налоговая напрямую может видеть, так что ждём продолжение истории.
 
  • Like
Реакции: bing
Сверху Снизу