• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Солнцезащитные очки играющие музыку, посылая вибрации через череп, собрали $200 тыс.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Компании Zungle понадобилось лишь 70 часов, чтобы привлечь $100 тыс. на свою разработку Zungle Panther. На данный момент сумма привлеченных средств составляет $200 тыс., а до конца краудфандинговой компании еще целых 25 дней. Солнцезащитными очками заинтересовалось более 1700 человек. Предварительно заказать устройство можно за 89-109 долларов (розница $150). Отгружать товар собираются в ноябре 2016 года.

Запущенный в Лос- Анджелесе стартап под названием Zungle хочет полностью заменить наушники на солнцезащитные очки, которые посылают звук непосредственно через череп.

Солнцезащитные очки Zungle Panther содержат встроенный динамик костной проводимости, который позволяет передавать звуковые волны в череп через вибрации. Человек, который носит их, слышит кристально чистый звук (как утверждает компания, он сравним с обычными наушниками), в то время как окружающие почти ничего не слышат.

Пользователь соединяет устройство со смартфоном (или другим девайсом) через Bluetooth, и включает музыку на телефоне, которую он предпочитает слушать. Поворотный переключатель, расположенный над правым ухом служит для включения/выключения, соединения со смартфоном, также его можно использовать для того, чтобы начать прослушивать список воспроизведения или альбома, для ускоренной перемотки песен или выбора другого трека.

Встроенный микрофон с функцией шумоподавления позволяет пользователю делать и отвечать на вызовы с помощью очков, хотя неясно, какое качество звука слышит человек на другой линии.


Преимуществ у нового устройства Zungle Panter очень много. Например, можно слушать музыку в автобусе так громко, как вы хотите, не нарушая покой соседа, и при этом сэкономить средства на покупке традиционных наушников с шумоподавлением. Кроме того, при прослушивании музыки вы сможете услышать приближение машины и разговоры окружающих.

Батарея оставляет желать лучшего. Её хватает на 4 часа воспроизведения (в режиме ожидания 100 часов) и заряжается за час через USB-порт, который скрыт в солнцезащитных очках. Вес Zungle Panter составляет 49 грамм. Оправы очков предлагаются в 5 цветах (черный, серый, белый, неоново зеленый, неоново розовый) и съемные линзы имеют 7 цветов.

Остается лишь один вопрос, действительно ли это безопасно? Компания не делает никаких заявлений на своей странице на Kickstarter, хотя технология очень напоминает имплантаты костной проводимости.

Перевод специально для MMGP.COM
http://www.businessinsider.com/zungle-bone-conduction-sunglasses-2016-6
https://www.kickstarter.com/projects/zungle/zungle-wear-the-beats?ref=popular
Проверка уникальности
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Солнцезащитные очки играющие музыку, посылая вибрации через череп, собрали $200 т

Хотелось бы опробовать данные очки...
Но мне кажется, что ряд значительных минусов в них все же имеется.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Солнцезащитные очки играющие музыку, посылая вибрации через череп, собрали $200 т

на мозг уж точно не положительно влияет..
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Солнцезащитные очки играющие музыку, посылая вибрации через череп, собрали $200 т

на мозг уж точно не положительно влияет..
эти волн имеют как минимум магнитное излучения – что не очень благотворно влияет на мозг, про иные виды излучений будут известны рано или поздно, все зависит от того на сколько времени им удастся утаить эти данные.
 
Сверху Снизу