Братья Уинклвоссов хотят привлечь $65 млн для выпуска собственных акций

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Братья Уинклвоссов собираются выпустить акции собственного фонда, что позволит привлечь порядка 65 миллионов долларов. Такая информация появилась в официальных документах "Комиссии по ценным бумагам и биржам США". В нем указывается о намерением владельцев биржи Gemini выпустить акции фонда Winklevoss Bitcoin Trust.

При этом братья Тайлер и Кэмерон, сообщили об отказе о своих планах оглашенных 3 года назад и размещения акций на Nasdaq. Теперь в планах Уинклвоссов размещение в BATS Global Exchange.

В планах 3-х годичной давности и планирование выхода на Nasdaq, имело менее широкий размах и Winklevoss Bitcoin Trust планировали привлечь всего 20 миллионов долларов. Как видим из недавнего заявления, это сумма выросла больше чем в 3 раза.

В документах "Комиссии по ценным бумагам и биржам США", также указано, что акции будут выпускаться и размещаться по 50 тысяч штук, а покупка акций будет доступна только авторизованным пользователям.

Цель привлечения инвестиций - помощь в узаконивании криптовалют и помощь инвесторам осуществления долгосрочных инвестиций в Bitcoin.

Владельцы биржи Gemini, хотят привлечь как можно больше институциональных инвесторов, что позволит расширить количество трейдеров торгующих на бирже, это станет еще одним шагом к популяризации криптовалюты.

В прошлом месяце, биржа уже запустила возможность торговли одной из новых криптовалют Ethereum, а для расширения аудитории, вышла на рынок Великобритании и Канады.

По материалам forklog.com

 
Сверху Снизу