• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в ИИС( Индивидуальный инвестиционный счёт) с государственной гарантией

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
ИИС – счет в брокерской или управляющей компании, по которому физическое лицо может получить налоговый вычет на сумму внесенных средств или налоговую льготу на полученный по этому счету доход.

ИИС в Финам это:
Доход от 18,25%
13% налоговый вычет**
5,25% годовых в рублях*
Совершение торговых операций
Помощь профессиональных консультантов
Подача налоговой декларации online
 
Последнее редактирование модератором:

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Инвестиции в ИИС с государственной гарантией

Не так давно В.В. Путин подписал указ о создании в России так называемых индивидуальных инвестиционных счетов. По которым каждый вкладчик получает 13% годовых от государства и 5,25% годовых от брокера.
При покупке например облигаций доход можно увеличить до 40-50 процентов.
По крайней мере об этом говорят в ФИНАМе.
Кто что думает, может кто то уже воспользовался услугой?
 
Последнее редактирование модератором:

Юра923

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Если я не ошибаюсь, то со счета нельзя выводить деньги 3 года, если только не решил закрыть его. А вот за 3 года ХЗ что произойти может..Есть счет в сбере, но им не пользовался, торговал на ММВБ самостоятельно с другого счета! Когда понял, что самому просто не хватает времени и терпения - просто вывел все деньги и забыл о нем! Сумма больше которой не получишь в год налоговый вычет - 400000 руб., т.е. 52 000 руб в год, за 3 года вложишь 1 200 000 и получишь прибыль 156 000. Может и стабильно с одной стороны, но напрягает то, что вывести все деньги без закрытия счете не можешь, лично меня...Ну и по итогу вложишь 1 200 000 - выведешь 1 356 000...лучше чуток больше вложить в проверенную строительную компанию в недвижимость, а потом продать после сдачи...выхлоп раза в 2 больше будет! Мое мнение!
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Здравствуйте. Благодарю Вас за комментарий, позвольте я немного подискутирую.
Во-первых инвестиция подразумевает вкладывание денег на долго, быстрый заработок это скорее на форекс, но риски Вы наверняка понимаете лучше меня.
Во-вторых если деньги сильно понадобятся их всегда можно снять без каких либо проблем, ну потеряете 13% выплачиваемые государством на внесённые средства. Или заработанные, это как пожелаете. Но главное деньги можно вывести, чего не скажешь о Вашей идее вложения в недвижимость. Так же не стоит забывать что строительство может затянуться, а спрос на построенные квартиры может не оправдать Ваших надежд, например в одном из районов города мой брат до сих пор не может продать три квартиры выкупленные им на начальном этапе строительства.
В третьих Вы не правы по поводу доходности. 13% на внесённые средства от государства+ 5,25% выплачивает сам брокер+ покупка акций или облигаций на период от года вместе с диведендами может принести не меньше 20% годовых.
Вообще ИИС при отсутствии рисков приносит от 30% годовых.
А уж если совсем масштабно рассуждать, то все яблоки в одну корзину не кладут и в портфеле инвестора должно быть много инструментов сохранения и приумножения средств и на мой взгляд ни один более или менее образованный в финансовом плане человек ИИС не обошёл стороной. Дело лишь в выборе брокера, я вам предоставил информацию о самом надёжном на мой взгляд, лицензированном, проверенном, а решать каждому лично.
Всем добра!
 

Юра923

Интересующийся
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен с Вами в том плане, что инвестиции это надолго и класть яблоки в одну корзину так же разделяю! Про какого именно брокера Вы говорили я к сожалению не понял. А что касается себя, то на данный момент я не имею столько возможностей, чтобы инвестировать в различные структуры...хотя очень бы хотелось!) Возможно что я не до конца знаю о всех тонкостях ИИС, только о том что мне рассказали в Сбербанке.И считаю что ограничение в 400 000 руб...ну...маловато будет... Хотел бы поподробней узнать о Вашем брокере!
 
Последнее редактирование:

LuckerSS

Любитель
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
58
Реакции
31
Поинты
0.000
vladtrchkv, а что помешает гос-ву отказаться от этой идеи через год? вот как например произошло с нпф. опять вкладывать деньги вникуда?
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
А что не так с НФП? По моему они цветут и пахнут, у меня пенсия в нпф сбербанка и с ней всё в порядке, а если даже сбербанк сгинет я без пенсии всё равно не останусь, всё вернётся в государственный пенсионный фонд. Ваше сообщение содержит лишь пессимизм и негатив к государству, ничего кроме этого.
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
3 года и не только
А причём тут ФИНАМ
ИИС у любого брокера почти открыть можно
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
На РБК этот вопрос обсудили давно, кого интересует может глянуть. Для себя решил что овчинка не стоит выделки. Совсем для новичков может и пойдет. обсуждение ИИС на РБК
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
А что Вы имеете ввиду когда говорите овчинка выделки не стоит? Потрачено много времени, а результат низкий? Просто я захожу на счёт максимум раз в месяц для покупки акций, с учётом дивидендов и роста цен на бумаги уже имею около 70% годовых. Не совсем понятно что Вы имели ввиду.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
всё вернётся в государственный пенсионный фонд. Ваше сообщение содержит лишь пессимизм и негатив к государству, ничего кроме этого.
В жизни может быть и такое - проснулся в одно прекрасное утро, а ты уже живешь не в государстве и оно для тебя просто перестало существовать. И опять нужно начинать жить по новому, а рядом нет ни банковской системы, ни вообще никаких намеков на государственность.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В жизни может быть и такое - проснулся в одно прекрасное утро, а ты уже живешь не в государстве и оно для тебя просто перестало существовать. И опять нужно начинать жить по новому, а рядом нет ни банковской системы, ни вообще никаких намеков на государственность.
О, да! Где-где, а на Украине такое возможно. Так что жителям этой страны я бы не рекомендовала с подобным инвестированием связываться. Сейчас люди, которые сами платят определенные суммы в пенсионный фонд, не уверены, что в пожилом возрасте станут получать пенсию. А тут инвестиционный инструмент. Сегодня он актуален, а завтра уже нет.
 

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Вот Вам план на 3 года.
1 Открываем счёт в ФИНАМ
2 Пополняем его на 30 000 ( сумма которая есть у каждого дома, не то что в банке)
3 подключаем стратегии с миниальными рисками ( такие приносят не более 20% в месяц, но никогда не сольют ваш депозит)
4 через 3 года подаём доки в налоговую на вычет с заработанных средств.

Я начал с 50 000 за год удвоил депозит, такими темпами за 2 следующих года получу ещё 100 000. И это при умеренной стратегии. Итого вложив 50 000 через 3 года я сниму 200 000.
Много это или мало решайте сами. Всем добра)
 
Последнее редактирование модератором:

vladtrchkv

Любитель
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
289
Реакции
25
Поинты
0.240
Открыл счёт иис в финам на 30 000 два месяца назад, торгую только по рекомендациям которые присылают аналитики на почту. Пассивная стратегия. Вот результат во вложении. Если нужны ещё какие то скрины или доказательства пишите с лёгкостью сделаю.
 

Вложения

  • финам.png
    финам.png
    35.1 KB · Просмотры: 206
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу