• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый иновационный сервис от HP. Теперь их оборудование можно брать в аренду!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Моя сегодняшняя новость посвящена всем известному бренду HP In!

Компания HP Inc., возникшая в ходе разделения Hewlett-Packard, и объединяющая активы по выпуску принтеров и компьютерной техники, представила западному миру абсолютно новый сервис, под названием “Устройство как услуга” (по аналогии с “ПО как услуга” (SaaS), “платформа как услуга” (PaaS) и т.д.

В пресс-релизе компании говорится, что теперь у корпоративных клиентов есть возможность за фиксированную месячную плату, брать в аренду у HP компьютеры для своих сотрудников, тем самым избегая крупных единоразовых расходов на закупку ПО и оборудования .

Более того, кроме самого компьютера, сотрудники HP предлагают услугу аудита потребностей каждого отдельного сотрудника в объемах памяти, вычислительных мощностях и других параметрах, чтобы у компаниях была возможность обеспечить своих работников необходимыми машинами, без переплаты за продвинутое железо, потенциал и возможности которого не будут задействованы.

Также HP обязуется отслеживать состояние своего оборудования, чтобы, например, вовремя менять батареи или устранять прочие неисправности. Единственное, что пока не известна цена за аренду к примеру одного компьютера на месяц.

“Новая услуга дает возможность большим компаниям, полностью положиться на наши технологии и проф компетенцию сотрудников, сосредоточив максимум времени и усилий на развитии своего бизнеса. Мы предлагаем облегчить процесс управления устройствами и даем доступ клиентам ко всем необходимым технологиям" - слова управляющего директора HP Билла Ави.

Как по мне - это очень интересный и перспективный сервис, особенно для крупных компаний. То есть HP, дает им в аренду свое оборудование и сама же занимается его обслуживанием. Просто гениально, как по мне) А что вы думаете обо всем этом, друзья? Пишите отзывы!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

за фиксированную месячную оплату взять компьютеры для сотрудников в аренду
Миллионеры давно так делают. Если вещи выходят с моды, то зачем их покупать. Так и тут. Если выйдет более новое оборудование, то зачем тратится)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Миллионеры давно так делают. Если вещи выходят с моды, то зачем их покупать. Так и тут. Если выйдет более новое оборудование, то зачем тратится)

Да все очень грамотно и круто продумано, вот реально за такими услугами будущее, особенно для крупных компаний..)
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Так и тут. Если выйдет более новое оборудование, то зачем тратится)
Не дивно, исходя с этого что большее количество предприятий так и делает, интересно можно ли амортизацию насчитывать на оборудования за договором аренды?
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Да все очень грамотно и круто продумано, вот реально за такими услугами будущее, особенно для крупных компаний..)

И крупная компания сольет обратно не угодное железо и возьмет актуальное..
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Не дивно, исходя с этого что большее количество предприятий так и делает, интересно можно ли амортизацию насчитывать на оборудования за договором аренды?

да походу все можно, лишь бы в аренду брали..))
 

Polina-FXTM

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
Хорошая новость и интересная бизнес-модель. Уверенна, что многие компании заинтересуются, учитывая с какой скоростью сейчас надо обновлять оборудование.
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Хорошая новость и интересная бизнес-модель. Уверенна, что многие компании заинтересуются, учитывая с какой скоростью сейчас надо обновлять оборудование.
Да-да ну также еще и думаю, что примеру hp последуют и многие другие компьютерные бренды, тот же асус например)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

да походу все можно, лишь бы в аренду брали..))

И возьмут . я почему то уверен, зачем платить десятки тысяч $ за дорогостоящие графические станции если можно или пользоваться и зарабатывать на них за относительные копейки? Да и прочее оборудование тоже найдет свою клиентуру.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

И возьмут . я почему то уверен, зачем платить десятки тысяч $ за дорогостоящие графические станции если можно или пользоваться и зарабатывать на них за относительные копейки? Да и прочее оборудование тоже найдет свою клиентуру.
абсолютно согласен, только вот не совсем уверен, что при больших обьемах аренды они смогут тех поддержку оказать качественную, так как это требует много квалифицированных кадров..)
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

абсолютно согласен, только вот не совсем уверен, что при больших обьемах аренды они смогут тех поддержку оказать качественную, так как это требует много квалифицированных кадров..)

Откроют множество филиалов , создадут кучу рабочих мест, обучат людей или заключат договора на обслуживание сторонними фирмами. Да и если они решились на такой шаг значит уже продумали и просчитали ,если не все то почти все.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Откроют множество филиалов , создадут кучу рабочих мест, обучат людей или заключат договора на обслуживание сторонними фирмами. Да и если они решились на такой шаг значит уже продумали и просчитали ,если не все то почти все.

Вполне возможно, ну посмотри как будет развиваться у них все, самому интересно)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Вполне возможно, ну посмотри как будет развиваться у них все, самому интересно)

Действительно очень интересно, что из этого выйдет, да и когда это дойдет до нас, какие будут условия и… да вообще миллион вопросов.
Думаю, что эта услуга будет по любому востребована всеми, от малого до крупного бизнеса если конечно условия будут адекватны в финансовом плане.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Думаю, что эта услуга будет по любому востребована всеми, от малого до крупного бизнеса если конечно условия будут адекватны в финансовом плане
Кстати, как вариант на будущее пока ниша не занята, можно уже составлять базу потенциальных клиентов и потом не плохо зарабатывать, будучи к примеру постредником между крупными компаниями и HP..))
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Кстати, как вариант на будущее пока ниша не занята, можно уже составлять базу потенциальных клиентов и потом не плохо зарабатывать, будучи к примеру постредником между крупными компаниями и HP..))

Можно успеть посуетится и получить сертификаты на обслуживание и ремонт их техники. И попутно оказывать сервисные услуги, а авторизированным центрам я думаю, они будут модули поставлять, только меняй. Так что да хорошая задумка на будущее.
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Можно успеть посуетится и получить сертификаты на обслуживание и ремонт их техники. И попутно оказывать сервисные услуги, а авторизированным центрам я думаю, они будут модули поставлять, только меняй. Так что да хорошая задумка на будущее.
Да и это именно для больших городов очень было бы актуально - Киев, Москва, Питер..)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: HP Inc. предлагает компьютеры в аренду

Да и это именно для больших городов очень было бы актуально - Киев, Москва, Питер..)

Мне кажется, что это будет актуально и для небольших городков, но дойдет ли это до них вот вопрос, скорее всего столицами и ограничатся.
 
Сверху Снизу