Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Бостонский стартап HourlyNerd создал новую службу для найма высококвалифицированных работников по первому требованию. Проект планирует стать ведущей платформой с полным набором услуг для крупных компаний и кардинально изменить саму методику найма рабочего персонала.



"Если вы посмотрите сегодня на работу компаний, то увидите, что они структурированы так же, как и 100 лет тому назад", – говорит генеральный директор и соучредитель стартапа Роб Бидерман (Rob Biederman). Проект HourlyNerd видит будущее, в котором компании будут максимально часто использовать работников по требованию.

Это объясняется тем, что многие компании просто не нуждаются в наличии штатных сотрудников для реализации определенных своих проектов. Кроме того, некоторые работники предпочитают иметь более гибкий график в своей трудовой деятельности, и в этом им также сможет помочь HourlyNerd.

Сейчас сервис HourlyNerd запустил процесс обновления своей платформы, после которого будет доступна аналитика и другие услуги, чтобы помочь клиентам не только нанимать людей по требованию, но и эффективно управлять своим временем, рабочим продуктом и быстро решать возникшие потребности в найме рабочего персонала в сверхурочное время.

С помощью своей платформы HourlyNerd поможет найти для компаний программистов и других квалифицированных сотрудников для решения кратковременных производственных задач без необходимости искать и нанимать себе персонал на постоянную должность.



Подобная идея сейчас очень актуальна, особенно в связи с активным переходом многих компаний на корпоративных клиентов. Сегодня представители стартапа заявили о привлечении $22 млн. в третьем инвестиционном раунде. Данный раунд возглавил венчурный фонд General Catalyst Partners. Также в финансировании участвовали инвестиционные компании Highland Capital Partners, GE Ventures, Greylock Partners и Accanto Partners.

Данный раунд принес проекту довольно внушительную сумму, так как до этого компания привлекла всего лишь около $12 млн. Инвесторы оказались сильно заинтригованы идеей принятия на работу сотрудников по требованию. Они увидели огромный потенциал на рынке труда для развития подобной платформы. Этим и объясняется значительное увеличение инвестиций в стартап. Привлеченные средства направят на реализацию нового продукта по найму персонала.

Подобная идея, безусловно, заслуживает пристального внимания общественности. Ведь не зря на экономической конференции, проходившей в Массачусетском технологическом институте в марте прошлого года, было много дискуссий о грядущих изменениях относительно того, как люди будут работать в будущем, и какое влияние это окажет на всю инфраструктуру, которую мы создали вокруг рабочих мест на протяжении последних 100 лет. Выступающие описывали меняющиеся экономики различных стран с той точки зрения, которая очень схожа с видением этого процесса HourlyNerd, где квалифицированные сотрудники могут перейти от одного проекта к другому, а не работать на одну компанию в течение года.

Для этого требуется совершенно новый способ взаимодействия с такими работниками, который должен предусматривать и то, как управлять ими, измерять производительность их труда и стимулировать этих людей.

HourlyNerd в настоящее время насчитывает 65 сотрудников. Стартап планирует наладить сотрудничество с примерно 10% фирм, входящих в топ Fortune 500 – список самых крупных компаний США. Данный проект уже привлек несколько крупных игроков. В их число входят и такие компании, как Pfizer и GE, которые участвовали в текущем инвестиционном раунде с помощью собственного венчурного фонда GE Ventures.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2016/07/05/on-demand-staffing-startup-hourlynerd-lands-22-million-series-c/

http://text.ru/antiplagiat/577c2ffa16f16
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Данный раунд принес проекту довольно внушительную сумму, так как до этого компания привлекла всего лишь около $12 млн. Инвесторы оказались сильно заинтригованы идеей принятия на работу сотрудников по требованию. Они увидели огромный потенциал на рынке труда для развития подобной платформы.

естественно есть потенциал в этом и хорошая идея для данного стартапа.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Работа по требованию (на пол ставки,по найму) далеко не всем подходит, ибо я считаю это подработкой, но никак не основной работой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Работа по требованию (на пол ставки,по найму) далеко не всем подходит, ибо я считаю это подработкой, но никак не основной работой.
Ну здесь как посмотреть, у некоторых людей может быть немного свободного времени после основной роботы, которое они с радостью готовы потратить на подработку...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Ну здесь как посмотреть, у некоторых людей может быть немного свободного времени после основной роботы, которое они с радостью готовы потратить на подработку...

У меня так не получалось к примеру. Я когда работал в оффлайне, на онлайн у меня вообще не было времени, только новости и почту почитать. Как я всегда говорю "и ни там, и не здесь":)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Работа по требованию (на пол ставки,по найму) далеко не всем подходит, ибо я считаю это подработкой, но никак не основной работой.

Ну это своего рода фриланс такой получается. А если человек действительно профессионал и сделал себе имя, то проблем с проектами у него не будет. Плюсы фриланса думаю объяснять тут будет лишним :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

У меня так не получалось к примеру. Я когда работал в оффлайне, на онлайн у меня вообще не было времени, только новости и почту почитать. Как я всегда говорю "и ни там, и не здесь":)
Я сейчас лаборантом работаю в институте в компьютерной аудитории, и у меня большая часть дня абсолютно свободна, и людей которые таким образом работают, не так уж и мало...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Я сейчас лаборантом работаю в институте в компьютерной аудитории, и у меня большая часть дня абсолютно свободна, и людей которые таким образом работают, не так уж и мало...

Крутая ниша у Вас. Если так, то тогда согласен с Вами. Можно работать на двух фронтах. Главное давать мозгу отдыхать, ибо последствия будут серьезные от перегрузки:)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Проект конечно специфический и не сильно востребованный будет, ведь всех профессионалов в основном по знакомству приглашают либо работают напрямую без всяких посредников, предварительно следя и анализируя такого специалиста.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Крутая ниша у Вас. Если так, то тогда согласен с Вами. Можно работать на двух фронтах. Главное давать мозгу отдыхать, ибо последствия будут серьезные от перегрузки:)
Многие люди под старость например, работать целый день уже физически не могут, но вот работать на полставки они еще очень даже способны, и подобное для них находкой настоящей будет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.006
Re: Стартап HourlyNerd, позволяющий нанимать сотрудников по требованию, привлек $22 м

Многие люди под старость например, работать целый день уже физически не могут, но вот работать на полставки они еще очень даже способны, и подобное для них находкой настоящей будет...
Старость то такое дело, не думаю что люди такого возраста будут использовать стартап HourlyNerd. Но на мой взляд, как раз таким людям и запилен этот стартап
 
Сверху Снизу