• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Текущие нестабильность и паника на рынке влияют на цену золота

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Цены на золото достигли максимума с 2014 года


Цены на золото выросли до максимума за 28 месяцев, в то время как стоимость нефти снижается из-за опасений по поводу последствий Brexit и общего снижения привлекательности рискованных активов.

Азиатские акции упали, курс фунта стерлингов достиг минимума за 31 день на фоне опасений по поводу того, что глобальных усилий, направленных на повышение ликвидности, может не хватить, чтобы смягчить последствия Brexit.

Кроме того, инвесторы опасаются, что финансовая и политическая нестабильность в Италии может привести к еще большему хаосу в Европе.

Спотовые цены на золото повысились до $1371,40 за унцию, достигнув максимума с марта 2014 г. Стоимость фьючерсов на золото на Comex выросла на 0,7% до $1368,80.


"Общий "бычий" настрой по золоту в сочетании с неопределенностью, вызванной Brexit, по-прежнему поддерживает (цены на - прим. ред.) металл", - отметил трейдер MKS Group Джеймс Гардинер.

Цены на золото продолжат расти в 2016 г. и уже "вступили в новую фазу" роста после референдума в Великобритании благодаря ряду макроэкономических факторов, считают аналитики UBS. Стоимость золота увеличилась на 24% в текущем году.

Аналитики UBS пересмотрели свой годовой прогноз по ценам на золото. По их оценкам, в текущем году стоимость золота будет составлять в среднем $1280 за унцию, а не $1225, как ожидалось ранее. Стратег по сырьевым товарам в UBS Джони Тевес ожидает, что средняя цена золота до конца 2016 г. будет составлять около $1340 и в краткосрочной перспективе стоимость золота, вероятно, достигнет $1400 за унцию.

Основными причинами ралли золота являются: 1) низкие или отрицательные реальные ставки, 2) мнение, что доллар достиг максимума по отношению к валютам развитых стран, и 3) сохраняющиеся макроэкономические риски, отмечают эксперты UBS.

В то же время снижение цен на нефть во вторник составило почти 5% из-за неопределенности в мировой экономике после решения жителей Великобритании о том, что страна должна покинуть ЕС.

Падению рынка способствуют также данные о росте числа буровых установок и увеличении добычи в ряде стран-производителей сырья. Ожидается, что производства нефти в странах ОПЕК достигло максимума в июне.

Источник
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460

Цена золота в среду продолжила свой рост установив максимум с 2014 года.

Связано это с тем, что на рынке воцарилась паника и инвесторы бегут с рисковых активов в менее рискованные из-за того, что опасаются влияния выхода Великобритании из ЕС на мировую экономику.

К вечеру среды стоимость фьючерсного контракта на золото с исполнением в августе на американской бирже Comex увеличилась на 0,86% (на 11.7$), до уровня 1370,40$ за тройскую унцию.

А чуть раньше эта цена достигла уровня 1378$, что является пиком цены с 17.03.14. Цена фьючерсного контракта на серебро с исполнением в сентябре выросла на 1.10% (20,13$ за унцию).

Текущие нестабильность и паника на рынке, по причине того, что Brexit может привести к длительному промежутку времени слабого развития мировой экономики, стимулируют спрос на менее рискованные активы, которыми являются драгоценные металлы.

Со слов гендиректора Commtrendz Risk Management Гнанасекара Тиагараяна, инвесторы уходят в золото, потому что этот драгметалл является доминирующим из безопасных активов.

По материалам: http://news.finance.ua/ru/news/-/379538/tsena-zolota-probila-ocherednoj-maksimum-s-marta-2014-goda

 
Сверху Снизу