• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как оно жить в США)))) поговорим

MickyKing

Новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
107
Реакции
26
Поинты
0.000
Давайте расскажем свои истории о жизни в США)):d-thumbup:
 

MickyKing

Новичок
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
107
Реакции
26
Поинты
0.000
Ну давайте потолкуем о жизни в америке)) И так я здесь живу около года, и да на самом деле жить тут намного легче, чем в россии, украине, да и вообще европе, страна в большей своей мере создана для людей, ну если не учитывать зверских налогов, вообще никому непонятных, даже коренным жителям штатов, тут любой может за день заработать 5 минимальных заработных плат украины, для примера.. если пойти на одну смену в какой то ресторан в голивуде то вы заработаете порядка 3 долларов за смену, но тут есть одно но, нужен безупречный английский, хотя как то гулял по голивуду, зашел в магазин и по "инерции" заговорил по русски, мало того что мне ответили, так еще и сказали, где что покупать надо, и дали пару полезных контактов. Все население страны живет на кредитах, как только приехал взял в кредит машину, без всяких проблем, главное правильных людей найти.. с квартирами сложнее, что бы дешевле снять квартиру должна быть кредитная история, что бы была кредитная история надо иметь ID- это гражданство по русски) т е если его нету то первый взнос за квартиру может составлять ежемесячную плату + депозит до 5000$... у меня так и получилось(( утешает то что при выезде с квартиры деньги возвращают, если ущерба не нанесли... еще в америке активно пользуются телефонами, так что вызвать такси в нескоько раз дешевле чем городское тут не проблема, так же, если делать нечего, можно скачать приложение, и если кому то в радиусе 15 миль нужно погулять с собакой то за 15$ в час спокойно можно пойти взять собаку и посмотреть город) ключевой проблемой в поиске работы, достойной работы, является отсутствие лицензий и разрешений на работу, которые получить не очень просто...а самый главный плюс жизни в америке- это люди, люди тут реально другие, все здороваются, спрашивают как дела, да и помогут в трудной ситуации, мне однажды не хватало на автобус... не знаю где деньги дел... какой то парень заплатил за меня и дал мне 10 баксов)) мелочь но приятно)) если что то еще интересно, пишите, опишу):d-thumbup:
 

rudakop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
9,672
Реакции
13,103
Поинты
0.000
Ну напиши, например, как реагируют простые амеры, если узнают, что ты русский?
Проявляют интерес, живой интерес, с опаской, с боязнью, жалостью, пренебрежением,
никак, мимо идут..... какие то другие варианты.
Еще интересно, легко ли с нашим менталитетом вписаться в их жизнь?
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласна с ТС, жила пол года в Калифорнии (Сан-Франциско + Кремниевая долина). Наверное, все-таки не в любом штате США комфортно жить и люди наверняка везде разные. А в Калифорнии очень много приезжих, поэтому все друг к другу относятся положительно, искренне интересуются твоими делами, улыбаются при встрече, легко заводят разговор.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.066
мне достаточно того что пишет человек, проживший в США более 25 лет...приходит понимание - что это один большой мыльный пузырь, жить в котором хорошо далеко не всем.
тыц1
тыц2
тыц3
тыц4
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Тут ещё один всё время про "сланцевую аферу" объясняет. Вы на него тоже ссылки куда-нибудь накидайте.
 

ekiev

Интересующийся
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
94
Реакции
12
Поинты
0.000
Согласна с ТС, жила пол года в Калифорнии (Сан-Франциско + Кремниевая долина). Наверное, все-таки не в любом штате США комфортно жить и люди наверняка везде разные. А в Калифорнии очень много приезжих, поэтому все друг к другу относятся положительно, искренне интересуются твоими делами, улыбаются при встрече, легко заводят разговор.



Мне очень в ЛА понравилось. Реально как в каком-то фильме живешь; жанр фильма, правда, очень от кошелька твоего зависит :_1:
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Мне очень в ЛА понравилось. Реально как в каком-то фильме живешь; жанр фильма, правда, очень от кошелька твоего зависит :_1:

Совсем не криминальный город...
 

iDealWings

Интересующийся
Регистрация
23.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласна с ТС, жила пол года в Калифорнии (Сан-Франциско + Кремниевая долина). Наверное, все-таки не в любом штате США комфортно жить и люди наверняка везде разные. А в Калифорнии очень много приезжих, поэтому все друг к другу относятся положительно, искренне интересуются твоими делами, улыбаются при встрече, легко заводят разговор.

По моему мнению большинство лицемеров там...
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Сверху Снизу