• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ПриватБанк вошел в топ-25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
ПриватБанк в 2016 году сохранил ведущие позиции в рейтинге крупнейших банков Центральной и Восточной Европы, который ежегодно публикует британский журнал The Banker.

Как сообщает The Banker в своем июльском выпуске, в 2016 году ПриватБанк стал единственным украинским банком в рейтинге и занял 16 позицию в топ-25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы.

Несмотря на сложные экономические условия, консолидированная прибыль ПриватБанка по итогам 2015 года выросла на 11,4% и составила 275 млн грн. Согласно отчетности, подготовленной по международным стандартам и подтвержденной одной из ведущих мировых аудиторских компаний PWC, капитал банковской группы ПриватБанка по итогам 2015 года составил 29,045 млрд грн, активы – 247,934 млрд грн.

«В текущей ситуации в Украине такой результат свидетельствует об устойчивой бизнес-модели, – сказал Александр Мирчев, экономист по международной экономике и президент (CEO) Krull Corp, консалтинговой компании по вопросам макроэкономики в Вашингтоне. – На этой стадии для бизнеса важно демонстрировать прозрачность, при этом комбинируя свои инициативы с положительным результатом».

ПриватБанк является лидером украинского рынка. По данным исследования рынка банковских услуг для физических лиц, проведенного компанией GFK Ukraine в четвертом квартале 2015 года, услугами ПриватБанка пользуются 48,4% клиентов банков, а для каждого третьего украинца (39,3% опрошенных) ПриватБанк является основным банком. Доля корпоративных клиентов, которые пользуются услугами ПриватБанка, составляет 42,6%.

Источник. https://privatbank.ua/ru/news/priva...shih-bankov-central-noj-i-vostochnoj-jevropy/
 
Сверху Снизу