• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украине!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Сегодня в мое поле зрение попали две позитивные новости, которыми я с радостью готов с вам поделиться!)

Первая новость о том, что украинская стартап команда в рамках европейского эко-конкурса, под названиме ClimateLaunchpad, проходившем в Киеве, презентовала свой проект одноразовой посуды, которая разлагается в грунте и после использования превращается в удобрение.

Весь секрет в том, что эта посула производится из пшеничной соломы и крахмала и по себестоимости не намного дороже пластиковой. Думаю за такими органическими технологиями будущее из них стоит делать не только посуду, а и различного рода тару - альтернатива пластиковым бутылкам, например.



Для справки: ClimateLaunchpad — это крупнейший клинтех-конкурс от Climate-KIC, что ищет клинтек-таланты со всей Европы и помогает п зеленые идеи в глобальные бизнесы.
В этом году он был организован и в Украине с целью помочь бизнес стартапам в сфере чистых технологий, стать динамичными компаниями, что реализуют низкоуглеродное будущее.

Вторая новость
о том, что в планах украинской аграрной бизнес-группа “Арника” открыть завод по переработке конопляной тресты.

Об этом журналистам поведал директор компании Олег Максак.

“Сейчас уже закупили оборудование и готовим проект”, – заявил он.

Олег уверен, что конопля очень выгодный, востребованный и легко-производимый продукт: - “Вырастить ее трудно, но это требует покупки новых специализированных комбайнов для больших объемов производства”, – добавил он.

Также по словам Олега, в Научно-исследовательском институте уже создана, целая лаборатория конопли, и скоро там выведут украинский сорт конопли, который и пойдет на экспорт.

“В наших интересах продавать не сырье, а готовый продукт или полуфабрикат, а из конопли их можно производить большое множество различных”, – отметил Олег Максак.



Ну что же, дорогие друзья, легализация все таки не за горами! И на мой взгляд это очень позитивные новости, и при их реализации экономика Украины будет спасена! А что вы думаете обо всем этом? Жду ваших отзывов!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Первая новость о том, что украинская стартап команда в рамках европейского эко-конкурса, под названиме ClimateLaunchpad, проходившем в Киеве, презентовала свой проект одноразовой посуды, которая разлагается в грунте и после использования превращается в удобрение.

Весь секрет в том, что эта посула производится из пшеничной соломы и крахмала и по себестоимости не намного дороже пластиковой. Думаю за такими органическими технологиями будущее из них стоит делать не только посуду, а и различного рода тару - альтернатива пластиковым бутылкам, например.
Я читала о такой посуде уже и очень обрадовалась. Хоть кто-то из производителей о планете не забывает.

Вторая новость о том, что в планах украинской аграрной бизнес-группа “Арника” открыть завод по переработке конопляной тресты.
А вот этому моменту я совсем не рада.
 

Max77777

Новичок
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Доброго времени, друзья!

Сегодня в мое поле зрение попали две позитивные новости, которыми я с радостью готов с вам поделиться!)

Первая новость о том, что украинская стартап команда в рамках европейского эко-конкурса, под названиме ClimateLaunchpad, проходившем в Киеве, презентовала свой проект одноразовой посуды, которая разлагается в грунте и после использования превращается в удобрение.

Весь секрет в том, что эта посула производится из пшеничной соломы и крахмала и по себестоимости не намного дороже пластиковой. Думаю за такими органическими технологиями будущее из них стоит делать не только посуду, а и различного рода тару - альтернатива пластиковым бутылкам, например.



Для справки: ClimateLaunchpad — это крупнейший клинтех-конкурс от Climate-KIC, что ищет клинтек-таланты со всей Европы и помогает п зеленые идеи в глобальные бизнесы.
В этом году он был организован и в Украине с целью помочь бизнес стартапам в сфере чистых технологий, стать динамичными компаниями, что реализуют низкоуглеродное будущее.

Вторая новость
о том, что в планах украинской аграрной бизнес-группа “Арника” открыть завод по переработке конопляной тресты.

Об этом журналистам поведал директор компании Олег Максак.

“Сейчас уже закупили оборудование и готовим проект”, – заявил он.

Олег уверен, что конопля очень выгодный, востребованный и легко-производимый продукт: - “Вырастить ее трудно, но это требует покупки новых специализированных комбайнов для больших объемов производства”, – добавил он.

Также по словам Олега, в Научно-исследовательском институте уже создана, целая лаборатория конопли, и скоро там выведут украинский сорт конопли, который и пойдет на экспорт.

“В наших интересах продавать не сырье, а готовый продукт или полуфабрикат, а из конопли их можно производить большое множество различных”, – отметил Олег Максак.



Ну что же, дорогие друзья, легализация все таки не за горами! И на мой взгляд это очень позитивные новости, и при их реализации экономика Украины будет спасена! А что вы думаете обо всем этом? Жду ваших отзывов!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим



так интересно почему заголовок содержит фразу " на Украине" ? а может в Украине? или вы пишете " на России" ? на Турции ? на Египте? на Нью Норке? на Великобритании?:crackup:
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Первая новость о том, что украинская стартап команда в рамках европейского эко-конкурса, под названиме ClimateLaunchpad, проходившем в Киеве, презентовала свой проект одноразовой посуды, которая разлагается в грунте и после использования превращается в удобрение.

Весь секрет в том, что эта посула производится из пшеничной соломы и крахмала и по себестоимости не намного дороже пластиковой. Думаю за такими органическими технологиями будущее из них стоит делать не только посуду, а и различного рода тару - альтернатива пластиковым бутылкам, например.
очень даже рад за ребят. иногда сам читая такие новости думаю, все так просто и гениально, чего моя голова до такого не додумывается. а теперь о новости, реально гениально и просто, если перейти на такю посуду, то потребление в химии сократится на много, что есть очень полезно для екологии в целом
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

очень даже рад за ребят. иногда сам читая такие новости думаю, все так просто и гениально, чего моя голова до такого не додумывается. а теперь о новости, реально гениально и просто, если перейти на такю посуду, то потребление в химии сократится на много, что есть очень полезно для екологии в целом
Также я читала, что еда на такой посуде не теряет своего вкуса и аромата. Натуральное сырье словно усиливает, подчеркивает вкус блюд.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Интересно какая будет стоимость такой посуды и когда появится в магазинах. Я уже подобное видел, только посуда из опалого листья, которое как-то прессом превращали в посуду.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

На самом деле здоровов , подобные инициативы отлично влияют на состояние страны, как в морально-этическом плане, так и в природно-материальном)

добавлено через 1 минуту
Завод по переработке конопли у Укров почти открыт, в планах завод по переработке мака и листьев коки :_1:

в России достаточно давно работает система производства продуктов из технической конопли :_6:
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Первая новость очень даже нужная и полезная
 

ШустрыйШустрик

Интересующийся
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

1. новость - рад за экологию, предлагаю вообще отказаться от использования другой одноразовой посуды, и юзать только эко!
2. новость - вопрос с легализации "травы" на территории Украины, думаю власти там все еже не настолько оевропеелись! Я вижу проект, так: посеяли вырастили, обработали, накрутили косяков, продали Европе, из др. материалов наклепали веревок, одежды, и т.д. продали где захотели! Ни какой легализации, только выращивание и переработка!
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Интересно какая будет стоимость такой посуды и когда появится в магазинах. Я уже подобное видел, только посуда из опалого листья, которое как-то прессом превращали в посуду.
достаточно полезная вещь, учитывая то, что таким образом можно сберечь окружающею среду, придумать бы еще как ее полностью возобновить...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Вот бы такой брикет в костер закинуть.:biggthumpup:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Экологичная одноразовая посуда и завод по переработки конопли уже скоро на Украин

Ну все, экономика Укров теперь уже точно востанавливается
Да вот я тоже в это свято верю, вот такие вот благие мелочи ее и подымут..
 
Сверху Снизу