• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С сентября в Беларуси введут полный контроль над IP-телефонией

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
Операторы связи будут обязаны выявлять трафик IP-телефонии и блокировать его в случае нарушения порядка пропуска.
С 18 сентября текущего года в Беларуси вводится полный контроль над IP-телефонией. Согласно новым нормам, операторы связи будут обязаны выявлять трафик IP-телефонии и блокировать его в случае нарушения порядка пропуска. Об этом говорится в документе под названием «Положения о системе противодействия нарушениям порядка пропуска трафика на сетях электросвязи», размещенном на государственном правовом портале.
Как указывается в документе, все программно-технические средства IP-телефонии в Беларуси будут подлежать регистрации, а информация о посещаемых пользователями интернет-ресурсах будет храниться и обрабатываться в реестре принадлежности сетевых адресов.
Положение регламентирует порядок работы системы по противодействию нарушениям пропуска связи, а также внедрения технического комплекса, необходимого для выявления и блокирования подобных нарушений. Комплекс включает список телефонных номеров-нарушителей, реестр программно-технических средств, применяемых для пропуска и/или терминации трафика телефонии по IP-протоколу, а также перечень принадлежности IP-адресов. Созданием и внедрением данного комплекса займется РУП «Национальный центр обмена трафиком» (НЦОТ).
В случае выявления нарушений и «подозрительного поведения» абонентские номера будут включены в реестр. Подозрительное поведение будет определяться самими операторами на основании практики противодействия нарушениям пропуска трафика. Затем информация будет передана в НЦОТ, и при ее подтверждении абонентский номер подвергнется блокировке.
Положение ужесточает работу дилеров/поверенных операторов электросвязи и обязывает такие компании собирать персональные данные сотрудников, занимающихся продажей абонентских номеров. Кроме того, предприятия должны будут идентифицировать абонента при помощи средств фото- и видеофиксации и хранить данные в течение шести месяцев.

Источник:http://www.securitylab.ru/news/483157.php
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Хочешь пользоваться скайпом или Вайбером регайся у уполномоченных служб? И фоточки с паспортом в руках?
 
Сверху Снизу