• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На каком ТФ начинать торговлю новичкам

great4you

Любитель
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
Почти каждый новичок задается вопросом, а с какого же ТФ начинать торговлю? И самое главное почему так, а не по другому?
Расскажу об этом в видео, с какого ТФ начинать, чтобы максимально быстро прийти к первым результатам в торговле!
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Универсальных рецептов все равно нет :), каждый торгует так как ему удобно (зависит также от распорядка дня и распределения собственного времени) - пробовать нужно все-равно с демо-счета, а там уже и ТФ себе подбирать - такие на которых комфортно торговать и на которых и строить дальше свою ТС.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

На каком ТФ начинать торговлю новичкам!
Ну явно не на маленьких. Однако новичку прежде чем выбирать фрейм для работы, требуется многому научится, в том числе анализировать рынок, а анализ делается на старших фреймах от "дневного". А уж потом, согласно своему анализу можно переходить на фреймы меньше, чтобы найти тактические входы в сделку.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Начинать с 30 минуток и часа, вполне достаточно что бы видеть движение цены по паре внутри дня, на более мелких таймефарах то же неплохо смотреть за движением цены, тут уже кому как удобно.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Сколько людей и столько мнений, я считаю что тайм от Н1 лучше всего и стратегии под большие таймы лучше искать, реже входы меньше шансов ошибиться.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

типичные слова, новичка дилетанта начитавшегося этих же высказываний в интернете
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Таймфреймы вообще без разницы какие торговать, так как график цены един.

График один, стили торговли у каждого разные .. кто-то скальпит внутри дня, кто на среднесроке сидит - ну и т.д. Вообще каждый себя сам выбирает в каком разрезе смотреть на движения рынка. Опять же нужен опыт торговли .. и собственный набой шишек.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Таймфреймы вообще без разницы какие торговать,
Да Вы шо?! Новичку прежде всего стоит разобраться в основах теханализа, видеть уровни поддержки, сопротивления, определять тренд. Что он увидит на М5, М15? Как минимум с часового таймфрейма стоит начинать, а лучше выше, где меньше шума, где меньше ложных сигналов для входа.
 

CrossMe55

Любитель
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
98
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Реклама индустрии так устроена что все рвутся торговать на мелких тайм фреймах, что является большой ошибкой
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Да Вы шо?! Новичку прежде всего стоит разобраться в основах теханализа, видеть уровни поддержки, сопротивления, определять тренд. Что он увидит на М5, М15? Как минимум с часового таймфрейма стоит начинать, а лучше выше, где меньше шума, где меньше ложных сигналов для входа.

Я согласен с тем что вы написали, но что я написал иначе? что вы нажали спасибо под сообщением человека который ниже моего обозвал его дилетантским :) ? Так же придерживаюсь мнения что нужно начинать от Н1 .
 
Последнее редактирование:

Muzap

Заблокированный
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
155
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Нужно пробовать на всех. Тренироваться на демке! Потом на каком лучше получается на тот и делать уклон
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Нужно пробовать на всех. Тренироваться на демке! Потом на каком лучше получается на тот и делать уклон

Вот согласен, для начала нужно попробовать максимум разных, а потом выбрать подходящий себе. Но лучше не на демке - а на центовике
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Вот согласен, для начала нужно попробовать максимум разных, а потом выбрать подходящий себе. Но лучше не на демке - а на центовике

Какой смысл использовать максимум разных, если например стратегия подразумевает конкретный таймфрейм?
 

zmuro

Интересующийся
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
52
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Сколько людей и столько мнений, я считаю что тайм от Н1 лучше всего и стратегии под большие таймы лучше искать, реже входы меньше шансов ошибиться.

Я думаю новичку без разнице на каком тайме торговать, всё равно сольётся, и вообще в начале не торгуют а в большинстве изучают эти таймы.
 

lenin4

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Какой смысл использовать максимум разных, если например стратегия подразумевает конкретный таймфрейм?

А разве у новичков бывают какие-то стратегии, там в начале все наобум
 

eerree

Любитель
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
160
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

на 1м-15м удобно ночью во флете в канале пипсовать, 30м-1Н дневная торговля (без важных новостей), 4н - 1D долгосрок (неделя, месяц)
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.066
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

по-моему нет ничего лучше 5-минуток. Рынок "живой", все на глазах происходит. Какой смысл новичку лезть на Н4 или дневной график? что он там увидит? тренд если только. Шишки везде можно набить, а практика нужна на движении.
 
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
224
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Какой смысл использовать максимум разных, если например стратегия подразумевает конкретный таймфрейм?

Это я про новичков, у них как правило никакой тайм не подразумевается...
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: На каком ТФ начинать торговлю новичкам!

Новичку лучше начинать торговлю на малых таймфреймах, чтобы "прочувствовать" рынок.
 
Сверху Снизу