• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уоррен Баффет увеличил пакет акций Apple на 55%

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету увеличила пакет акций Apple на 55% – до 15,2 миллионов единиц. Об этом свидетельствуют данные из отчета, направленного в Комиссию по ценным бумагам.



На сегодняшний день, одна акция «яблочной» компании стоит $109,48. Опираясь на эти данные, несложно сосчитать, что Berkshire Hathaway владеет $1,67 миллиардами в акциях Apple.

Отметим, что в мае инвесткомпания Баффета приобрела 9,81 миллионов акций производителя iPhone, что привело к росту котировок Apple.


Источник
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересно, почему они покупают акции. Наверное в Apple разрабатывают супер крутой продукт, который понравиться всему миру. Баффет обычно покупал в период глубокого кризиса, на самом лоу. Но сейчас не та ситуация и немного непонятна его логика.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
VictorSamus, Ну посмотрите на общую статистику. Только идея с продажей виртуальной валюты от Apple привело к дорожанию акций на 5%. Сейчас они сами хотят выпустить нечто подобное используя такие же технологии. + их авто и тд. Кто-то делает ставку на хорошее будущее компании.

Будь я чуть побогаче я бы последовал его примеру;)
 

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030
Наверное в Apple разрабатывают супер крутой продукт
думаю и это тоже. Но многие инвестируют из-за стабильности компании, чтобы сохранить сбережения. Плюс ее масштабы, нужно очень много негативных событий, чтобы подкосить ее состояние, так что правильный выбор. Я бы тоже вложился имея под матрасом такие сбережения
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
думаю и это тоже. Но многие инвестируют из-за стабильности компании, чтобы сохранить сбережения. Плюс ее масштабы, нужно очень много негативных событий, чтобы подкосить ее состояние, так что правильный выбор. Я бы тоже вложился имея под матрасом такие сбережения

Стабильностью тут нет и близко. В компании по всем рынкам идет конкуренция, сколько китайских брендов развивается, техника не стоит на месте. Главная фишка яблок - придумывать что-то новое, преподносить это миру, это инновации в эпоху Джобса. А сейчас это просто борьба за рынки, конкуренция с самсунгом, экономия и смена философии.
 
Сверху Снизу