• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейшая энергетическая компания мира терпит убытки из-за сланцевой аферы

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
BHP Billiton - одна из крупнейших энергетических компаний мира, родом из Австралии, сообщила о крупнейших финансовых потерях, на сумму в 6.385 млрд долларов, за последний финансовый год, итоги которого были подведены 30 июля. Большая часть убытков пришлась на сланцевые активы, которые расположены в США. Так же большую сумму убытков компания получила от взрыва плотины в Бразилии. Таким образом, компания получила один из самых плохих финансовых годовых отчётов, по сравнению с прошлым годом, когда компания смогла заработать 1.91 млрд долларов.

BHP - самая крупная энергетическая компания по уровню рыночной капитализации, обесценилась на 4.9 млрд долларов, из-за обесценивания активов в США. И это обесценивание происходит на фоне высокой волатильности на финансовых рынках и из-за низких цен на углеводороды.

Из общей суммы убытков, компания BHP Billiton потратила 2.2 млрд долларов на демонтаж разрушенной взрывом плотины Samarco. Данный взрыв стал крупнейшей катастрофой в Бразилии. Погибло 19 человек, а рядом находящаяся долина была накрыта волной отходов горнодобывающего комбината.

Из-за крушения цен на энергоносители, за последние полтора года, компании пришлось сократить объёмы выплат дивидендов по акциям, на 76 процентов, то есть 30 центов за каждую бумагу.

При объявлении предварительных итогов финансового полугодия в феврале, руководство компании заявило, что изменит политику выплат по акциям в целях обеспечения финансовой гибкости и защиты баланса корпорации.

За полный финансовый год, прибыльность компании упала на 81 процент до 1.215 млрд долларов. И хотя такой результат никого не утешает, всё же это лучшее на что могли рассчитывать инвесторы, по сравнению с ожиданиями экспертов издания Bloomberg.

Капитальные затраты на разведочные работы были так же сокращены, на 42 процента, до 6,4 млрд долларов США. В 2017 году объём инвестиций в геологоразведку и вовсе сократится до 5 млрд долларов.

Эксперты компании BHP Billiton заявляют, что в ближайшем будущем не стоит ожидать роста мировой экономики, из-за больших неопределённостей, а так же из-за выхода Великобритании из состава ЕС.

Есть в докладе и позитивные нотки, опираясь на данные по спотовым ценам на нефть, руководство компании надеется увеличить приток живых средств в два раза, до 7 млрд долларов, в следующем году, по сравнению с 3.4 млрд долларов в 2015-2016 гг.





Перевод специально для MMGP.COM oilprice.com и bhpbilliton.com
 
Последнее редактирование:

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
мы уже слышали о добычи сланцевой нефти, которая идет полным ходом, такие страны как Россия и Китай большими партиями добывают, и конечно на этом нажились, из-за чего вот и компания терпит убытки
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Россия и Китай большими партиями добывают

Россия и Китай большими объёмами не добывают сланцевые углеводороды. Китай их добывает в ограниченном количестве, и в основном газ, а не нефть. А в России только начали заниматься разработкой технологий гидроразрыва. Так что не мелите чушь.
 
Сверху Снизу