• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Успех стратегии в выборе прибыльной или популярной валютной пары

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Все мы знаем что торговать на форекс можно с размахом ибо валютных пар много и волотильности хватает на рынке, так что прибыль можно получить всегда при желании. Но все таки у каждого свой метод торговли и торгуют как правила по какой то причине именно на этих парах, а не на тех кто где торгую большинство трейдеров.

Конечно понятно что основные торги идут по валютной паре eur/usd, но может проще и выгоднее торговать на менее волотильных парах и весь секрет прибыльности просто не лезь в пекло, а может и пекло то не там где где eur/usd а например на gbp/usd. Можно например из принципа не торговать долларом или рублем.

Какая валютная пара на ваш взгляд самая популярная среди трейдеров и как популярность влияет на прибыльность? И стоит ли на ней работать только по той причине что работают с ней большинство трейдеров? Может популярность гуляет с растущей волотильностью на рынке, куда ветер та пара и популярна? И на движении какой валютной пары вы строите свои системы и почему?

 

Вложения

  • валютные пары.jpg
    валютные пары.jpg
    372.5 KB · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
доллар-евро - безусловно самая популярная
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Не знаю насколько правилен термин "прибыльность" пары :), потому что чем выше волатильность пара может быть как прибыльна так и убыточна для торгующих. Выбор пар с высокой волатильностью для торговли оправдан для тех кто хочет быстрее получить прибыль, но такой выбор конечно основан на предыдущем опыте торговли - который может быть разным (сливы на волатильных парах - это не редкость).
В любом случае как выбор пар, так и построение ТС - это личный выбор трейдера (основанный на личном опыте), некоторые например торгую на коррелирующихся парах в разных направлениях .. и т.д.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Выбирать нужно ту пару, которая после вашего входа в нее взлетит или упадет на сотни пунктов.
Это сильно зависит от того, какую стратегию торговли использует трейдер. Для трендследящих ТС утверждение верное, а для гридеров, к примеру это не очень удачный выбор будет...
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Это сильно зависит от того, какую стратегию торговли использует трейдер. Для трендследящих ТС утверждение верное, а для гридеров, к примеру это не очень удачный выбор будет...

А кто такие эти гридеры? И что это такое?
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Очень перспективная весч, слышал...
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
В последнее время торгую только евро/доллар. Самые низкие спреды.
 

Eugeny1

Интересующийся
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Евро-доллар норм. Спокойная пара, маленький спред.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Евро доллар, доллар йена - мне эти нравятся, реже торгую по паре фунт доллар. А так можно и по многим другим парам торговать, если хорошенько её изучать и анализировать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Самая популярная пара, да и к тому же брокеры дают на нее лучшие условия

Да, мне понравилось с последним брокером с EUR торговать, на STP и отличное качество исполнения и отличный спред. Пара сейчас флетовая, а я люблю во флете торговать, стратегии и спред подходит
 

be klk

Интересующийся
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
47
Реакции
5
Поинты
0.000
торгую парой фунт доллар,успешно с начала августа,на каждом падении стараюсь покупать,пока приносит весьма хороший доход
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Обычно торгую на волатильных парах. EUR/AUD, EUR/NZD, EUR/CAD, GBP/AUD, GBP/NZD, GBP/CAD, GBP/JPY, но только в том случае, если спред не больше 80 пипсов. Конечно, несколько опасная авантюра, особенно если первый вход был не очень четкий. Тем не менее в дальнейшем потраченные нервы окупаются шелестом купюр в бумажнике..:)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Торговый инструмент чаще всего зависит от того, какой менталитет у трейдера. Будь это скальпер, или трейдер использующий более примитивный торговый метод, используя недалекие стоп и тейкпрофит, - то такие трейдеры обычно выбирают все доступные мажоры.
Позиционщики типа меня - обычно выбирают полюбившийся инструмент, и не обязательно это будут мажоры. Сама торгую полжизни исключительно золотой металл. )
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Если у брокера много торговых инструментов, то можно разные варианты попробовать. И уже на своем опыте решать, какой инструмент выбрать. Я у Bulltraders так и делал. Сейчас вот нефтью пробую торговать, очень уж она скачет в последнее время, можно на этом неплохо заработать.
 

DayProfitSE

Любитель
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
126
Реакции
11
Поинты
0.000
Я в последнее время торгую EUR/JPY. Затяжные безоткатные тренды не люблю и этот инструмент мне нравится всё больше и больше.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Я в последнее время торгую EUR/JPY. Затяжные безоткатные тренды не люблю и этот инструмент мне нравится всё больше и больше.

Иеновые пары тоже могут показать затяжные безоткатные тренды. Вспомнить только относительно неданее частое удешевление японской иены. Да и ход цены у них будет поболее чем у других пар
 
Сверху Снизу