• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МММ 2016. Почему власть бездействует?

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
То, что существует вне закона, не может его нарушить.

По этому принципу и существует МММ, который официально нигде не зарегистрирован как финансовое учреждение.
МММ представляет собой так называемый "клуб по интересам". Здесь нет привычных правил, руководства и прочих атрибутик официальности.
Сергей Мавроди фактически не является президентом или кем-то в этом роде.
Хотя и считается лидером "идейного движения", носящего название МММ. Формальными руководителями не считаются и управляющие, сотники, тысячники и прочие.



Для закона МММ не существует, а значит, и уничтожить ее невозможно.

Люди, что участвуют в работе МММ дают в полное распоряжение свои средства абсолютно добровольно. Это их частная собственность, а по закону согласно Конституции распоряжаться ею – право каждого гражданина. Поэтому официально власти не могут запретить людям распоряжаться своим имуществом, нарушая тем самым их законные права.

С 94-го года МММ стала уже официальным сообществом с акциями, оформив свое существование юридически. Теперь у власти появилась возможность «наехать» за неуплату налогов. Хотя налоги платят с прибыли, а ее как таковой не было.

Сегодня же МММ стала абсолютным призраком для властей, и уничтожить ее законно не является возможным.

А беззаконие вызвало бы море возмущения среди участников МММ, которых все больше и больше.
Репутация властей не позволяет рисковать провокациями такого рода.

Но, что будет, если представить такую ситуацию, когда власти решат пойти на этот риск и, например, посадят вдохновителя Мавроди?

Однако Мавроди не раз уже говорил, даже обращался по этому поводу в видео-обращении, что это никак не отразится на деятельности МММ, и его не пугает решетка. К тому же он является гражданином другой страны, что затрудняет его арест.
Пусть даже сайт закроют, это лишь приведет к переносу МММ на другой хостинг. Руководителя также можно поменять на другого, а пересажать всех тысячников и сотников – это крайности маразма. Тем более что и предъявить властям этим несчастным нечего.

Ведь их руки юридически чисты и не запятнаны.

Таким образом, можно сделать вывод, что способа прекратить существование МММ легально нет.

Если есть мысли по этому поводу или опровержения – буду рад выслушать в комментариях :hifive:
Вопрос, как победить призрака, остается открытым....​


Специально для MMGP.COM от Alcest :mmgp:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Кое кто из власти имущих похоже, получает от этого свой небольшой процент, что затрудняет их всех прикрыть. Хоть тот же Мавроди сейчас вроде бы на Африку пере нацелился...
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
насколько знаю теперь это "Финансовая социальная сеть" и работает она с биткоинами, т.е. предъявить ему действительно нечего, но в России ему вроде лавочку прикрыли и теперь он работает в Турции, в ЮАР тоже что-то около 2 млн. пострадавших было

мало ему в свое время дали
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
А я думал МММ еще 2011 года закрылась, там были какие-то попытки перезапуска в 2012, на сколько знаю денег там не кто не увидел.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
насколько знаю теперь это "Финансовая социальная сеть" и работает она с биткоинами, т.е. предъявить ему действительно нечего, но в России ему вроде лавочку прикрыли и теперь он работает в Турции, в ЮАР тоже что-то около 2 млн. пострадавших было

мало ему в свое время дали
Его в свое время тупо ограбили авторитетный чуваки, потому и пирамида и рухнула в свое время, а сейчас же он просто дает людям участвовать в развлечении, что плохого?
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Его в свое время тупо ограбили авторитетный чуваки, потому и пирамида и рухнула в свое время, а сейчас же он просто дает людям участвовать в развлечении, что плохого?
Наверное что люди не понимают что это обычный хайп :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Наверное что люди не понимают что это обычный хайп
Я с МММ 2011 снял в 12 раз больше чем вложил, если обьективно судить самая моя успешная игра была, так что я Мавроди благодарен. Причем я никого не привлекал вообще, играл чисто на свои.
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
а сейчас же он просто дает людям участвовать в развлечении, что плохого?
два миллиона пострадавших только в ЮАР - это хорошо? здорово если бы в развлечении участвовали люди, которые понимают, что это развлечение, как мы понимаем, что участвуя в хайпах - мы рискуем: есть возможность заработать, а есть риск - потерять
вспомните, кто в МММ больше всего потерял? бабушки и дедушки с их накоплениями на черный день

Я с МММ 2011 снял в 12 раз больше чем вложил

вам повезло, это здорово, но старички просто не знали, что надо хоть иногда выводить средства из пирамиды
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,819
Реакции
14,447
Поинты
66.771
Я с МММ 2011 снял в 12 раз больше чем вложил, если обьективно судить самая моя успешная игра была, так что я Мавроди благодарен. Причем я никого не привлекал вообще, играл чисто на свои.

Хороший профит, 12 раз или как говорят 12 кругов - это действительно достойный результат!

В МММ все риски берет на себя инвестор, а то что старики теряют, так это уже проходили в 1994 году, нужно осознанно подходить в вкладам, а не просто так, как большинство
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Кое кто из власти имущих похоже, получает от этого свой небольшой процент, что затрудняет их всех прикрыть. Хоть тот же Мавроди сейчас вроде бы на Африку пере нацелился...

что значит "кое кто"? родные дети генерального прокурора крышуют игорный бизнес- дело красиво замяли , думаю многие это помнят))), монополируют строительные бизнес, в частности для РЖД, и когда мавроди арестовывали никто не знает же куда пять камазов с НАЛИЧНЫМИ деньгами были увезены:wink2:
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
вам повезло, это здорово, но старички просто не знали, что надо хоть иногда выводить средства из пирамиды
Мавроди прямо сказал что это пирамида, если кому то в голову не пришло, что оттуда иногда средства надо выводить и можно все потерять то извините.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
вам повезло, это здорово, но старички просто не знали, что надо хоть иногда выводить средства из пирамиды
"старички" и "не знали"- странно звучит, а кто кого доложен жизни учить? дети родителей или родители детей?
на кавказе не просто так же придумали "старейшин", к ним ВСЕ и ВСЕГДА шли за советом
а что за такие "старички" то пошли что их самих надо учить?
"яйцо курицу не учит"
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
что значит "кое кто"?
Ну я как бы намекал) А по сути, без крыши у нас жулик просто не сможет работать, найти способ за что посадить человека (или хотя бы оштрафовать) всегда можно, невиновных просто не существует.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вопрос, как победить призрака, остается открытым....

Повысить экономическое состояние страны, и само собой благосостояние ее граждан, понятно - что жадность человеческую и стремление побыстрее сделать деньги на ровном месте не победить, но и от хорошей жизни в пирамидки тоже не идут .. :)
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
незабывайте что МММ НИЧЕМ не отличается от БЮДЖЕТА страны!
мы туда вносим свои налоги и другие поборы ввиде налогов, а что в итоге?
если бы все граждане оставляли бы себе эти взносы, да и ещё получали бы процент от продажи полезных ископаемых за рубеж, то непосредствено россия жили бы хотя бы как татары (татарстан живет отдельным бюджетом от самой россии!!!)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
мы туда вносим свои налоги и другие поборы ввиде налогов, а что в итоге?
В итоге ваши родители-пенсионеры получают пенсию, ремонтируются дороги и т.д. ит.п.
Тут же заносидёт от многих,а вынос еденицы успевают сделать. а остальных кидают организаторы забираю большую часть внесённого.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
родные дети генерального прокурора крышуют игорный бизнес- дело красиво замяли , думаю многие это помнят)))
Помним и про то как устраняются конкуренты добровольно или же под угрозой навешать на них висяков и тд.)

Какие там МММ если в стране у власти по сути бандиты.)
 
Сверху Снизу