• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На iOS нашли программу-шпион на основе трёх уязвимостей

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Исследователи из компаний Citizen Lab и Lookout Inc. сообщают, что малоизвестный израильский стартап использует неизвестные ранее уязвимости операционной системы iOS, помогая правительствам стран вести слежку за гражданами. Wall Street Journal пишет, что программа-шпион разработана NSO Group Technologies Ltd. и продаётся правительствам разных стран. Впервые о ней узнали в августе благодаря правозащитнику из Объединённых Арабских Эмиратов.

Программа называется Pegasus и задействует три уязвимости iOS. Попав на устройство, она может вести записи, отслеживать передвижения и отправлять персональные данные. Apple в четверг сообщила, что ей известно о наличии этих уязвимостей, для закрытия которых выпущен экстренный патч 9.3.5.

Представитель Lookout говорит, что это самое профессиональное шпионское программное обеспечение, которое он когда-либо видел, и что его деятельность не вызывает подозрений. Оно не приводит к повышенному энергопотреблению на мобильном устройстве и передаёт данные только при подключении по Wi-Fi.

Представитель NSO утверждает, что о деле правозащитника из ОАЭ компании ничего не известно, и что целью приложения является помощь в борьбе против терроризма и преступности по всему миру.


 
Сверху Снизу