Сообщество Dogecoin предупредило о серьезной уязвимости iOS

1.jpg


Известные участники криптосообщества настоятельно призывают пользователей Dogecoin с устройствами Apple iOS в срочном порядке обновить свое ПО.

Предупреждение поступило после обнаружения ведущей организацией по кибербезопасности Citizen Lab серьезной уязвимости, которая может позволить злоумышленникам скомпрометировать устройства iOS даже без взаимодействия с пользователем.

Эксплойт, которому уже присвоили название BLASTPASS, включает вирусные вложения PassKit, отправляемые через iMessage, и может затронуть iPhone с последней версией iOS 16.6. В настоящее время компания Apple уже выпустила обновление для устранения этого эксплойта и пользователям iOS настоятельно рекомендуется обновить свои устройства. Эксплойт позволяет злоумышленникам доставить шпионское ПО Pegasus от группы NSO на устройство жертвы, даже не требуя кликов или взаимодействия с пользователем.

Пользователям Dogecoin на iOS рекомендуют о необходимости сохранять бдительность и уделять приоритетное внимание безопасности своих цифровых активов.



источник


уникальность
 

sweet_spender

Интересующийся
Регистрация
10.09.2023
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.010
Я уже установила 16.6.1 и вам рекомендую, даже на айпадах.
 
Сверху Снизу