• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Путин допустил введение приоритета зарплат перед другими выплатами

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Президент России Владимир Путин счел обоснованной идею председателя Федерации независимых профсоюзов узаконить приоритет выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами, в том числе налогами.



В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов (ФНП) Михаилом Шмаковым, в ходе которой глава ФНП предложил внести в Гражданский кодекс положение, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, в том числе взносами в социальные фонды и налогами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Шмакова, законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов по зарплате возможен в связи с тем, что Россия ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы.

«По закону о ратификации, который был принят, уже с августа 2013 года мы можем внести в свое законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положение о том, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, такими как взносы в социальные фонды и даже налоги», — сказал Шмаков на встрече с Путиным.

Глава ФНП отметил, что изменение в законодательство потребует подготовки и согласования, в ходе которого возможны сложности.
«Не все будут, я так думаю, рады этому процессу, в частности, конечно, Минфин, который заботится в первую очередь о бюджете, а не о выплате заработной платы. Думаю, что мы будем встречать их сопротивление, тем не менее все‑таки это заработная плата, а возможность людей жить и получать за работу — это важно», — сказал он.

Путин назвал идею обоснованной, предложил подумать над ней и найти компромисс.

Сама по себе идея мне кажется обоснованной, особенно сегодня, когда у нас еще не преодолены все экономические трудности. Поэтому подумать над этим тоже можно и нужно, и этот компромисс, о котором вы сказали, надо поискать.
Владимир Путин

Как следует из материалов Росстата, реальные доходы россиян, то есть «свободные» деньги, которые человек может потратить на собственные нужды или отложить, после того как совершит все обязательные платежи, в июле 2016 года упали сразу на 7% по сравнению с июлем прошлого года. Тем самым падение доходов ускорилось до зафиксированного в апреле максимума. Для сравнения, в марте 2016 года доходы россиян сократились лишь на 1,3%, а в феврале — на 4,3%. В последний раз быстрее доходы сокращались в мае 2015 года.

источник
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Идея конечно хорошая, но вот как ее реализуют совсем другой вопрос. К примеру выдал зарплату на налоги денег не хватило, тебе тут-же штрафов навесили.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
глава ФНП предложил внести в Гражданский кодекс положение, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, в том числе взносами в социальные фонды и налогами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
По факту, уже более двух лет очередность выплаты зарплаты - третья, а очередность всех налоговых платежей - пятая. Только в ст. 855 ГК об этом сказано очень размыто и вышло несколько толкований этой статьи.
На сегодняшний день, если подать в банк платежку на зарплату и на налог, то при нехватке денежных средств, сначала исполнится зарплатная. Это уже из практики.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,163
Реакции
9,449
Поинты
75.298
думаю, что начальники предприятий радостно выполнят эту директиву, выплатив зарплату в первую очередь себе :biggrin2: ну а простым рабочим как получится )
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
думаю, что начальники предприятий радостно выполнят эту директиву, выплатив зарплату в первую очередь себе :biggrin2: ну а простым рабочим как получится )

В наше время, зажравшиеся людишки - это вполне нормально воспринимается и все к этому относятся нормально и никаким образом не пытаются на это повлиять.
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
По факту это просто пустой разговор ниочем. Подписать можно много чего, только проблема в реализации закона. И весело звучит, теперь зарплата в приоритете, типа раньше было не так - захотели выплатили, не захотели не выплатили
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Как говориться на бумаге хорошо, а наделе совсем иначе. Вряд ли это как-то поспособствует самой реализации.
 
Сверху Снизу