• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Росавтодор" инвестирует 1,28 млрд рублей в подъездную дорогу к городу Воронеж

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Федеральное казённое учреждение "Черноземуправтодор", которое является дочерним подразделением российской государственной корпорации "Росавтодор", объявило о запуске аукциона по поиску подрядчика по проведению капитального ремонта и расширению подъездной дороги от трассы М-4 "Дон", к городу Воронеж. Стоимость инвестиционного проекта оценивается на сумму в 1,28 млрд рублей.

По заданию, работы должны быть проведены на дорожном участке протяжённостью 13 км. На данном отрезке автодороги подрядчик будет обязан выполнить работы по созданию дополнительной полосы движения, перестроить линии связи, канализации, водопровода и газопровода. Так же по договору будущий подрядчик обязан установить новые автобусные остановки, а старые демонтировать. В качестве основного инвестора выступает федеральный бюджет.

По договору, все дорожные работы должны быть окончены до конца ноября следующего года.

По материалам abireg.ru
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
По заданию, работы должны быть проведены на дорожном участке протяжённостью 13 км

Это что в 13 км вложили более миллиарда рублей? Походу новый рапсил бюджета. У меня за такие деньги можно дороги во всем городе чинить 50 лет подряд со всеми ЛЭПами и ограждениями и т.д.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

У меня это где? Можете дать точную раскладку по стоимости прокладки одного километра дороги со всей сопутствующей инфраструктурой в вашем населённом пункте, чтобы можно сравнить с проектом подъездной дороги в Воронеж, с последующими выводами о распиле?
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
Можете дать точную раскладку по стоимости прокладки одного километра дороги со всей сопутствующей инфраструктурой в вашем населённом пункте, чтобы можно сравнить с проектом подъездной дороги в Воронеж, с последующими выводами о распиле?

Я хоть немного преувеличил. Но один миллиард это слишком много для 13 км со всей инфраструктурой.
У меня - в Саратовской области, Балашов. Но я там не живу в данный момент, просто пример привел.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У меня - в Саратовской области, Балашов.

Зато я там бываю довольно часто. И могу вас заверить, находившиеся в запустении подъездные дороги отремонтированы.

Но один миллиард это слишком много для 13 км со всей инфраструктурой.

Тогда возникает вопрос, а как вы провели оценку того, что это много? У вас есть сметы на похожий проект, который требует меньшие суммы инвестиций?
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
И могу вас заверить, находившиеся в запустении подъездные дороги отремонтированы.

Не все отремонтированы. Например, у нас починил участок дороги в 1.5 км всего за 4 млн рублей. Поставили дорожные знаки. То есть 1 км - это 3 млн рублей причем без всяких инфраструктур. С инфраструктурами - возьмем даже в 3 раза больше. 1 км - 10 млн рублей. 13 км - 130 млн рублей, но не 1.3 млрд.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не все отремонтированы.

Так я по всему Балашову и не катаюсь. Заезжаю только в одно место.

С инфраструктурами - возьмем даже в 3 раза больше.

А почему именно в три раза дороже? У вас есть точные расчёты стоимости всей инфраструктуры? ЛЭП, газопровод, канализация, водопровод? Отдельной темой идёт организация линии связи. Связь она ведь разная, может быть обычный телефонный провод, а может быть прокладка на большой глубине линий правительственной связи.
 

dyus174

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
339
Реакции
70
Поинты
0.000
правительственной связи.

Как все запутано все. Вы так говорите, что там прямо все самое современное, новое. У нас трассу Балашов-Саратов в 200 км чуть за более денег сделали. Причем хорошую.
 

Tatu

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
366
Реакции
103
Поинты
0.000
Это что в 13 км вложили более миллиарда рублей? Походу новый рапсил бюджета. У меня за такие деньги можно дороги во всем городе чинить 50 лет подряд со всеми ЛЭПами и ограждениями и т.д.

Уверен? 200 000 000 рублей стоит 2 километра у нас около города построить, мы на дачную дорогу "хотели" скинуться с соседями. Но вот эти компании правда какие-то монополисты, там конкуренцию бы увеличить, но уверен как у нас будет сговор между ними.

добавлено через 2 минуты
Не все отремонтированы. Например, у нас починил участок дороги в 1.5 км всего за 4 млн рублей. Поставили дорожные знаки. То есть 1 км - это 3 млн рублей причем без всяких инфраструктур. С инфраструктурами - возьмем даже в 3 раза больше. 1 км - 10 млн рублей. 13 км - 130 млн рублей, но не 1.3 млрд.

Это что за компания такая? Посмотрел в поиске, от 400 до 1000 за кубический метр у вас, на местном у вас сайте.
 
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Чего спорите то? Поучаствуйте в тендере, выиграйте и постройте дешевле. Потом расскажете тут , типа вести с полей.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Как все запутано все. Вы так говорите, что там прямо все самое современное, новое.

Как раз таки не новое, а переделать надо. Не знаю, в курсе вы, или нет, что строительство с ноля зачастую стоит дешевле, чем взять что-то отремонтировать, или переделать. В общем, если у вас нет на руках сметы похожего проекта, который стоит в разы дешевле, как вы говорите, голословно о воровстве и распиле прекращайте говорить. В реальной жизни за такие утверждения можно и в суде ответить за клевету.
 
Сверху Снизу