• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как смартфоны способствуют увеличению количества пользователей Биткоина

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Люди всё чаще предпочитают мобильные приложения и кошельки аналогичным продуктам на стационарных компьютерах. То же самое можно сказать о Биткоине и онлайн кошельках. Однако, может ли распространение смартфонов способствовать популяризации криптовалюты? Вырастет ли количество пользователей Биткоина вместе с увеличением количества смартфонов на базе Android и iOS?



Смартфоны на Android есть во всем мире

Судя по статистике последних лет, во всем мире сейчас наблюдается увеличение количества платёжных мобильных приложений. Более того, по данным 2015 года, 10% пользователей Android пробовали использовать приложения с биткоинами.
Также, согласно последнему исследованию известной аналитической компании Frost&Sullivan, в последнее время в США, Японии, Корее, Китае и Великобритании наблюдается значительное повышение активности на рынке мобильных игр.
Директор компании по научно-исследовательским работам Марк Эйнштейн (Marc Einstein) утверждает, что очень скоро революционные платёжные каналы, подобные Биткоину, станут очень популярны и на рынках развивающихся стран:

«Страны наподобие Индонезии и Бразилии демонстрируют повышение интереса к биткоину, и в конечном итоге это приведёт к увеличению роста доходов от мобильных игр».

В некоторых странах распространение смартфонов и популярность криптовалюты растёт ещё быстрее. Индия, Индонезия и Африка – регионы, в которых спрос на альтернативные платёжные системы и небанковские переводы очень велик. Кроме того, здесь люди предпочитают покупать дешёвые смартфоны на базе Android, а не продукты Apple на iOS.
Президент испанской компании Barcelona Mobile Apps Андрэу Родригес Донэйре (Andreu Rodríguez i Donaire), который также является номинальным главой организации Blockchain Department of Atraura Labs, разработчиком приложений на базе Android и специалистом в области блокчейна, описывает возможный сценарий развития событий следующим образом:

«Я считаю, что существование дешёвых смартфонов на базе Android повышает вероятность того, что у каждого человека в мире будет хотя бы один телефон. Это позволяет компаниям отрасли финтеха и блокчейна выйти на более массовый рынок, что делает более ценной работу по разработке новых решений, использующих, например, блокчейн и интернет вещей».

Количество пользователей смартфонов быстро растёт, и некоторые считают, что это может напрямую стимулировать развитие Биткоина.
Скажем, если 10% от увеличивающего количества пользователей смартфонов будет использовать Биткоин, уже можно будет говорить о том, что распространение смартфонов способствует повышению интереса к Биткоину, особенно в таких странах, как Бразилия, Индонезия, Филиппины, Индия и Пакистан.

Биткоин в Азии и Африке


С другой стороны, один из основателей компании CoinAcademy, а также интернет-сайтов complementarycurrency.org и network-economies.com Стэфен ДэМьюлинер (Stephen DeMeulenaere) говорит, что он не видит прямой связи между количеством смартфонов и количеством пользователей Биткоина в Индонезии. По его мнению, люди будут устанавливать на свои смартфоны криптовалютные кошельки, только если будут знать, где можно потратить биткоины, поэтому здесь необходима поддержка обеих сторон.
Он также прокомментировал ситуацию в Азии:

«Я лично знаю нескольких человек, которые начали пользоваться криптовалютным кошельком раньше, чем у них появился банковский счет. Здесь практически невозможно получить карту Visa или Mastercard, а Paypal постоянно блокирует аккаунты, и они разрешают только аккаунты в долларах США (…), причем впоследствии, помимо других сборов, снимают комиссию за конвертацию в индонезийские рупии».


С другой стороны, индонезийцы пережили Азиатский финансовый кризис, и сейчас они относятся ко всем нововведениям очень настороженно. К тому же, приобретение биткоинов тоже связано с уплатой определенных комиссий, поэтому доступ к криптовалюте для большинства людей пока не так прост, как хотелось бы:

«Итак, мы возвращаемся к начальному постулату: главным является наличие предложения. Если мы сможем сделать так, чтобы люди взяли двухнедельный отпуск и смогли бы оплатить 75-90% расходов биткоинами, значит, мы создадим в экономике предложение, которое обязательно побудит людей с телефонами на Android загрузить на них криптовалютный кошелек».

Основатель организации Bitcoin Alliance India и руководитель компании Search Trade Вишал Гупта (Vishal Gupta) также отмечает, что хотя он и не видит прямой связи между усвоением Биткоина и использованием смартфонов, есть вероятность, что распространение применения технологии способно положительно влиять на потенциальный размер рынка.



 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
Как смартфоны способствуют увеличению количества пользователей Биткоина
если еще учитывать прогнозы что в ближайшем будущем 80% трафика будут давать смартфоны, то способствует очень хорошо
 
Сверху Снизу