• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как бы ВЫ распорядились суммой в 100 000$

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Как бы ВЫ распорядились суммой в 100 000$ если бы она вам досталась случайно: лотерея, наследство, нашли чемодан на улице ?:)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Сложно ответить на этот вопрос, пока такое можно только представить.
Как показывает практика, люди, которым с неба падают хорошие суммы, даже многим больше, чем указана выше, быстро их спускают на всякую ерунду типа машин, техники, развлечений и потом опять сидят без бабла.

Положив на депозит в банк можно получать легко тысяч 50 в месяц пассивного заработка.
Можно улучшить жилищные условия.
Квартиру под сдачу в аренду я бы не покупал, выхлоп будет меньше, чем от депозита. С целью потом перепродать дороже, тоже не понятно. Рынок недвижки в небольшом шоке и не ясно, когда оправится.
Можно уволиться с работы и на эти деньги с подушкой безопасности и капиталами попытаться организовать свой бищнес. Сумма неплохая даже для открытия чего-то офлайн.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Как бы ВЫ распорядились суммой в 100 000$ если бы она вам досталась случайно: лотерея, наследство, нашли чемодан на улице ?
80 тысяч вложил бы в расширение уже действующего бизнеса, на 15 купил бы машину, оставшиеся же потратил на стартапы.
 

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000
80 тысяч вложил бы в расширение уже действующего бизнеса, на 15 купил бы машину, оставшиеся же потратил на стартапы.
а какой у вас бизнес что требует вложения 80 тис.??
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
а какой у вас бизнес что требует вложения 80 тис.??
Производственный и арендный, в случае последнего я бы и миллион знал куда бы деть в плане расширения, да и производственного это касается тоже.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Квартиру под сдачу в аренду я бы не покупал, выхлоп будет меньше, чем от депозита. С целью потом перепродать дороже, тоже не понятно. Рынок недвижки в небольшом шоке и не ясно, когда оправится.
По поводу квартиры согласна, а что касается недвижимости в целом - можно рассматривать коммерческие предложения.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Как показывает практика, люди, которым с неба падают хорошие суммы, даже многим больше, чем указана выше, быстро их спускают на всякую ерунду типа машин, техники, развлечений и потом опять сидят без бабла.

Где вы слышали о этом? Наверное по телевизору или из фильмов. Там такое показывают потому что люди хотят такое видеть, что кто-то получил наследство и сразу все протратил. На самом деле все иначе. Есть куча знакомых, которые удачно инвестировали наследство и выигрыш.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
предполагаю прибыльным мероприятием будут квартиры "гостинки" и я бы вложил в строительство хостелов, частично в форекс, частично инновационные проекты

добавлено через 1 минуту
Как показывает практика, люди, которым с неба падают хорошие суммы, даже многим больше, чем указана выше, быстро их спускают на всякую ерунду типа машин, техники, развлечений и потом опять сидят без бабла.
такая статистика имеет право жить, как и то что будет успешным бизнес на кредитные\занятые средства
 
Последнее редактирование:

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000
предполагаю прибыльным мероприятием будут квартиры "гостинки"
в киеве сейчас продают квартирки по 10к дол но там 10-15 метров квадратура.. я думаю было бы перспективно скупить таких штук 10 и жить от выручки сдачи квартир
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
в киеве сейчас продают квартирки по 10к дол но там 10-15 метров квадратура.. я думаю было бы перспективно скупить таких штук 10 и жить от выручки сдачи квартир

тоже хороший вариант, но в некоторых регионах выгоднее построить пристройку например к готовому многоэтажному дому, чем купить готовые квартиры
а если найдете алкашей, то это самый прибыльный вариант покупки такого жилья для жулья))!
 

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Не хило вы так наобщались в этой теме :_2:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Как бы ВЫ распорядились суммой в 100 000$ если бы она вам досталась случайно: лотерея, наследство, нашли чемодан на улице ?:)

Интересный конечно вопрос от ТС. Но вот еще интересно узнать Ваше мнения как бы сами их распорядились.
Я бы конечно увеличил 10 % от суммы свой инвест портфель , остальное же в применение не сложно найти
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Однозначно часть денег инвестировал бы в себя.
А потом пытался бы увеличить оставшиеся деньги
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я бы купила квартиру или даже не одну и сдавала бы её студентам, так как из личного опыта знаю, что клиентура всегда будет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
80 тысяч инвестировал бы в стартапы, фондовый рынок и ценные бумаги. Остальные 20 потратил бы на покупку жилья, а жил бы на проценты с инвестиций. Жаль, что такой лотереи, находки не будет.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Как бы ВЫ распорядились суммой в 100 000$ если бы она вам досталась случайно: лотерея, наследство, нашли чемодан на улице ?
Создал бы диверсифицированный консервативный портфель из недвижимости, акций, драг. металлов, стартапов и банковских депозитов. И скорее всего обратился бы за помощью к финансовому консультанту.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
На 100к можно что то купить, дом, квартиру, машину. Я бы лично купил недвижимость и сдавал бы в аренду, наверное:cool: Но вот кто выигрывал в лотерею много миллионов, все закончили плачевно. Так что не всегда такие подарки судьбы к добру.
 
Сверху Снизу