• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Антитабачный закон в России поменяют в интересах малого бизнеса

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Министерство экономического развития Российской Федерации в 2017 году проведёт ревизию так называемого антитабачного закона на предмет того, какие он создаёт трудности при ведении предпринимательской деятельности. После проведения анализа полученных данных, есть большая вероятность того, что многие положения закона будут отменены, или пересмотрены.

Ограничения в антитабачном законодательстве вводились в России постепенно, начиная с 2014 года. Законодательно были введены запреты на курение в общественных местах, в том числе, в кафе и ресторанах. Был введён запрет на торговлю табачными изделиями в ларьках. Из-за чего количество мелких торговых точек за два года сократилось ровно в два раза.

Члены ассоциации "Табакпром", который объединяет под своей эгидой всех производителей сигарет на территории России, в своём письме в Министерство экономического развития России жалуются на то, что количество мелких торговых точек в стране осталось менее 90000. Что наносит большой урон малому предпринимательству.

Антитабачное законодательство в России оценивается как чрезмерно жестокое. И так считают не только предприниматели, но и сотрудники Федеральной антимонопольной службы, Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития.

В письме от членов ассоциации "Табакпром" указывается на то, что после введения драконовских мер в сфере табачной индустрии, существенные потери понесли кафе и ресторанный бизнес. Информацию подтверждают в Федерации рестораторов и отельеров, указывая на снижение доходов кафе, ресторанов и баров на 20-30 процентов.

Но в Министерстве здравоохранения удивлены такими подсчётами. Там указывают на данные от Росстата, по которым видно, что оборот общепита вырос с 1,2 трлн рублей до 1,3 трлн рублей, после вступления в силу некоторых пунктов закона по антитабачной политике.

Ограничение на курение в общественных местах, в том числе в ресторанах, барах и кафе наоборот приносит положительный экономический эффект, ведь некурящие люди стали чаще посещать данные заведения, ведь там теперь отсутствует агрессивное табачное окружение, так считают сотрудники Министерства здравоохранения России.

Отрицательно к антитабачному законодательству относятся и граждане России. По данным ВЦИОМа, за введение комнат для курящих в аэропорту, к примеру, проголосовало 84 процента опрошенных. При этом идею поддерживали как те граждане, что злоупотребляют вредной привычкой, так и те граждане, которые не относят себя к курильщикам.

Специально для MMGP.COM
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А мне кажется, что закон хороший и работает. Действительно стал замечать, что все меньше и меньше народу сейчас курит. Может этому способствует еще и появление электронных сигарет. Многие же переходят на их и не курят обычные сигареты.
Но, что точно нельзя отменять - запрет на курение в кафе. Помню как раньше приезжаешь домой после таких мест и весь воняешь. брррр.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Считаю то закон абсолютно правильный, нужно потихоньку закручивать гайки дальше, вместо того чтоб давать послабление. Если посмотреть на то, сколько от курения в год умирает людей, это станет ясно абсолютно всем...
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
И опять крупные компании пытаются лоббировать свои интересы. Только крупные табачные компании и могут себе это позволить. О том что курение наносит вред в том же экономическом плане почему-то не озвучивается.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И опять крупные компании пытаются лоббировать свои интересы. Только крупные табачные компании и могут себе это позволить. О том что курение наносит вред в том же экономическом плане почему-то не озвучивается.
По статистике в США каждый год от курения помирает примерно 35 тысяч человек, у нас думаю не меньше, и тем не мене компании продолжают делать свой бизнес на костях...
 

NickAura

Новичок
Регистрация
12.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
зачем апарпа варв пв аргпралпа
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
А мне кажется, что закон хороший и работает. Действительно стал замечать, что все меньше и меньше народу сейчас курит. Может этому способствует еще и появление электронных сигарет. Многие же переходят на их и не курят обычные сигареты.
Но, что точно нельзя отменять - запрет на курение в кафе. Помню как раньше приезжаешь домой после таких мест и весь воняешь. брррр.

Тоже считаю, что запрет курения положительно отразится на здоровье нации в целом. Сейчас в кафе и ресторанах очень популярен кальян, который не менее вреден сигарет.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Тоже считаю, что запрет курения положительно отразится на здоровье нации в целом. Сейчас в кафе и ресторанах очень популярен кальян, который не менее вреден сигарет.

Вроде как там нет табака, во всяком случае позиционируется именно так. По своему составу они больше на электронные сигареты похожи, чем на классический кальян. Не знаю, насколько они реально вредны. Но, в любом случае, кальяны в среднем курят не так часто и уж точно не каждый день (за редкими исключениями). ну и запаха противного нет.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Тоже, выскажусь за жесткие меры против курильщиков. Это просто нужно пережить, но зато следующие поколения будут освобождены от этой (хотя бы от этой) пагубной привычки.
 

ДелюНаНоль

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
201
Реакции
60
Поинты
0.000
указывая на снижение доходов ресторанов на 20-30 процентов.
Что это за рестораны такие, где на сигах 30% оборота. А по теме брехня все это, опять кто-то пропихнул закон и у кого-то 8млрд дома появятся.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А я считаю-нельзя ничего запрещать.Курить вредно-не вреднее алкоголя.Умереть можно от чего угодно.Человек вправе сам решать как ему жить,если это не опасно для окружающих.Все должно быть красиво и цивилизованно.Лучше бы наркотой занялись и СПИДОМ.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А я считаю-нельзя ничего запрещать.Курить вредно-не вреднее алкоголя.Умереть можно от чего угодно.Человек вправе сам решать как ему жить,если это не опасно для окружающих.Все должно быть красиво и цивилизованно.
В том и дело, что каждый сам для себя должен выбрать, травиться ему или нет. А если курильщикам не запрещать дымить где им вздумается, то они будут отравлять запахом табачного дыма и окружающих, которые, может быть, не хотели бы дышать этим.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Что это за рестораны такие, где на сигах 30% оборота. А по теме брехня все это, опять кто-то пропихнул закон и у кого-то 8млрд дома появятся.

Так примерно об этом и говорят в Министерстве Здравоохранения. Что не понятен подсчёт убытков, когда данные по прибыльности общепита говорят об обратном.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А я считаю-нельзя ничего запрещать.
Да пожалуйста, нравиться пусть курят, только подальше от некурящих людей, не всем нравиться вдыхать табачный дым. А большинство курильщиков этого совершено не понимают...
 
Сверху Снизу