Платформа проверки профнавыков FloCareer получила $ 150 тыс. от бизнес-ангелов

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Стартап оценивающий талант FloCareer, который ставит своей целью создать платформу проверки навыков, поднял $ 150K начального финансирования со стороны высших должностных лиц в сегменте технологий из США и Индии.​
Баласубраманьян Кришнамурти, бывший технический директор SAP, и Сидхартха Назарика, ИТ-пропагандист из США, также участвовали в этом раунде.​
Стартап будет использовать средства для создания и укрепления своих предложений. Он призван стать крупнейшим агрегатором по наставничеству, самообучению и ставит задачу упростить собеседования.​
Комментируя инвестиции, Мехуль Бхатт генеральный директор и соучредитель FloCareer сказал:
"Существует огромный спрос на квалифицированный талант. Но найти правильный ресурс для компании, и для честолюбивого заявителя, найти работу, которая соответствует сильным сторонам стало сложнейшей задачей. Есть много порталов и услуг, где люди утверждают, что обладают соответствующими навыками, но нет хорошей платформы, где эти навыки могут быть проверены в интересах отдельных лиц и работодателей "​
.​
Основанная в 2015 году FloCareer утверждает, что решит фундаментальный вопрос о проверке навыков с использованием технологий и человеческого взаимодействия. У компании уже более 30 000 интернет-пользователей.​
Его облачная онлайн-платформа - это удобное приложение. Кроме того, он имеет дополнительную платформу с акцентом на проверку навыков и знаний кандидатов. Он также помогает соискателям и студентам получить достоверную оценку и профессиональную консультацию.​
В числе его клиентуры MavenTic, Moengage, One Cloud Consulting и др.
В июле 2016 года платформа онлайн объявлений Quikr приобрела бангалорскую онлайн-фирму по подбору персонала Hiree, ориентированную на «белых воротничков», сумма сделки не разглашается. В августе ведущий поставщик HR услуг Randstad Holding приобрел портал поиска работы Monster Worldwide по цене около $429 млн. Другие стартапы в этой области включают Babajobs и Aasaanjobs, Naukri.com и т.д.​

Переведено специально для форума mmgp: https://inc42.com/flash-feed/flocareer-150k-funding/

 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Или мне кажется, или этот год действительно выдался урожайным на стартапы. А может это просто новое модное словечко иностранного происхождения?
Да вы правы) стартапов уйма и есть очень даже переспективные! Я считаю что пик стартапов начался из за платформ с помощью которых эти стартапы финансируются) Очень удобно и всегда можно найти средства , если конечно идея стоющаяя
 

tukakdm

МАСТЕР
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
2,749
Реакции
511
Поинты
35.110
Ateist123, Совершенно верно, появление такого инструментария как краудфандинговые платформы, площадки для стартапов, И дало толчок этим же самым стартапам. И что то получилось.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
Или мне кажется, или этот год действительно выдался урожайным на стартапы
Стартапов каждый год нормально выходит, но этот год мне тоже кажется что особо много вышло!
Его облачная онлайн-платформа - это удобное приложение. Кроме того, он имеет дополнительную платформу с акцентом на проверку навыков и знаний кандидатов. Он также помогает соискателям и студентам получить достоверную оценку и профессиональную консультацию.
Безусловно, очень достойная проверка со стороны работодателей
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Платформа проверки профнавыков FloCareer получила $ 150 тыс. от бизнес-ангелов
Ухты! Очень полезная, на мой взгляд, платформа! Главное, чтобы приносила результат, который отразится на производительности той структуры, в которой будет задействована данная технология проверки профнавыков!
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Такая платформа будет интересна для отделов кадров в крупных компаниях. Ведь правильно раскрыть свои сильные стороны является важным для работника и для работодателя
 
Сверху Снизу