• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Краудинвестинговая платформа OurCrowd привлекла $72 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Краудинвестинговая платформа OurCrowd, построенная на принципе акционерного финансирования, сегодня заявила о привлечении $72 млн. в третьем инвестиционном раунде и рассказала о планах увеличить общую сумму инвестиций до $100 млн. По словам генерального директора OurCrowd Джона Медведа половина полученных средств будет направлена на создание новых офисов по всему миру и дальнейшее развитие собственной платформы; вторая половина будет использована для анализа инвестиций, сделанных на данной платформе.



"Половина инвестиций будет направлена на расширение наших 7 офисов и дальнейшее развитие нашей технологической платформы. Другая половина финансирования будет использована для экспертного анализа всех произведенных на нашей платформе инвестиций", – сообщил Джон. "Текущее финансирование поможет нам достичь нашей цели, которая заключается в том, чтобы к 2020 году привлекать ежегодно на площадку новые инвестиции в объеме $1 млрд.".

Стоит отметить, что израильская платформа OurCrowd помогает многим стартапам привлекать определенные источники финансирования максимально оперативно, значительно быстрее, чем ее конкуренты.

Тем не менее, для компании, которая подчеркивает высокий уровень прозрачности в сфере инвестиций, немного странно, что она сразу же не объявила имена всех своих инвесторов, участвовавших в данном раунде. По словам Джона, финансирование поступило от крупных венчурных фондов, высокотехнологичных компаний и частных инвесторов с пяти разных континентов.

"Большинство из них попросили соблюдать конфиденциальность", – сообщил представитель компании, при этом он назвал одного главного инвестора – сингапурский банк UOB Group, который является важным стратегическим партнером, помогающим OurCrowd осуществлять свою глобальную экспансию.

"Мы понимаем амбиции стартапов и новых компаний, поэтому хотим им помочь вырасти в большой и устойчивый бизнес. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с OurCrowd и поможем развивать их платформу", – отметила Джанет Янг, представляющая UOB Group. "Наши инвестиции в третьем инвестиционном раунде для OurCrowd подтверждают нашу приверженность поддержке стартапов и малого бизнеса".


"OurCrowd развивалась очень быстро на протяжении последних 3 лет. С помощью текущего важного раунда финансирования мы ожидаем продолжения подобного стремительного развития, а также привлечения многих новых инвесторов вместе с их капиталом", – отметил Джефф Леви, руководитель австралийской компании Monash Private Equity, который также является членом консультативного совета OurCrowd и инвестором данной платформы.

Джон Медвед – серийный предприниматель и инвестор, одна из его последних наиболее заметных должностей – пост генерального директора в Vringo, компании занимающейся защитой прав интеллектуальной собственности в США, которая также известна своим успешным патентным иском против Google.

С учетом текущего раунда финансирования, краудинвестинговая платформа OurCrowd привлекла более $100 млн. и достигала довольно впечатляющих результатов. В настоящее время она имеет в своем портфеле 100 компаний, с более чем $300 млн. инвестиций.

В данном списке было девять очень успешных выходов: два IPO и семь продаж. Среди них стоит отметить IPO с участием ReWalk и такие продажи, как Crosswise (купленный Oracle), Replay Technologies (приобретенная Intel) и NextPeer (купленный Viber). Примечательно, что указанные инвестиции охватывают обширный диапазон различных компаний, начиная от финтех-стартапов до компаний в сфере электронной коммерции.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2016/09/21/o...o-build-out-its-equity-crowdfunding-platform/

https://text.ru/antiplagiat/57e2b03d53990
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Краудинвестинговая платформа OurCrowd
Зашел на площадку, зарегистрировался, привлекает то, что все стартапы описаны до малейших подробностей. Но вот минималка для вклада там 10к (насколько я понял). И никаких конкретных процентов дохода. В общем, сильно отличается от того же стартапума, да и собранные суммы на порядок выше.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Зашел на площадку, зарегистрировался, привлекает то, что все стартапы описаны до малейших подробностей. Но вот минималка для вклада там 10к (насколько я понял). И никаких конкретных процентов дохода. В общем, сильно отличается от того же стартапума, да и собранные суммы на порядок выше.
решили масштабностью брать, похвально, думаю, будут программы для вкладов с меньшими суммами, это только дело времени.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
решили масштабностью брать, похвально, думаю, будут программы для вкладов с меньшими суммами, это только дело времени.
А я решил, что это связано с тем, что за рубежом просто зарплаты у людей выше, чем у нас. Вот и инвестируют они по серьезному)
 
Сверху Снизу