Социальная сеть для обмена снами DreamsCloud привлекла $2 млн.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Компания из Майами DreamsCloud привлекла $2 млн. во втором посевном раунде финансирования. Она представляет собой социальную сеть, которая позволяет поделиться или найти сны.

Инвесторы не были раскрыты.

Компания намерена использовать средства, чтобы нанять новых людей, усилить свои технологии, а также целостность и безопасность данных, а еще деньги пойдут на преодоления языковых барьеров.

Во главе с основателем и генеральным директором Жан-Марком Эмденом, и недавно назначенным главным научным сотрудником д-р Кейт Нидерхоффер, DreamsCloud предлагает людям по всему миру возможность общаться, делиться и находить свои сны.

Платформа позволяет пользователям размещать свои сны и общаться с другими людьми, сохраняя при этом весь цифровой журнал своих снов.

Они могут, как комментировать и делиться снами друг друга, так и имеют возможность найти значение своих снов с помощью команды профессионалов или через взаимодействие с другими пользователями.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 
  • Like
Реакции: ~XG~

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И они уверены что подобное будет кому-то интересно? Да большинство людей свои сны просто не запоминает, а те кто запоминает, скольким из них будет интересно рассказывать их посторонним?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А я бы рассказал. По моим снам можно снимать фильмы или писать книги.)) Ну уж рассказы я и сам иногда осиливаю.) М не бы было интересно.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Интересная задумка)) Можно будет узнать, что посещает во снах близких и друзей)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Уууу.. а я-то надеялся, что это приложение уже довольно давних экспериментов по расшифровке зрительных образов при анализе электрических потенциалов зрительного центра. Там были любопытные результаты.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
И они уверены что подобное будет кому-то интересно?
Если инвестируют такие суммы денег, то обязательно уверены. Просто так американцы не будут вкладывать свои миллионы долларов, наверняка уже все просчитали наперед: сколько людей будет сидеть в это социальной сети, сколько потратя и сколько заработают
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если инвестируют такие суммы денег, то обязательно уверены. Просто так американцы не будут вкладывать свои миллионы долларов, наверняка уже все просчитали наперед: сколько людей будет сидеть в это социальной сети, сколько потратя и сколько заработают
Возможно конечно и так, но даже на западе, далеко не все инвестиции выстреливают, многие проекты себя не окупают. Лично я слабо представляю толпы людей, что сидят и делятся своими снами, особенно в Америке...
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Лично я слабо представляю толпы людей, что сидят и делятся своими снами, особенно в Америке...
Если провести хорошую маркетинговую программу , то не сомневайтесь что такие толпы людей будут сидеть в такой социальной сети. Посмотрите статистику запросов в Гугл и Яндекс, запросы, которые включают слова "сон" и "сны" всегда высокочастотные
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,907
Реакции
14,504
Поинты
37.825
А я бы рассказал. По моим снам можно снимать фильмы или писать книги.)) Ну уж рассказы я и сам иногда осиливаю.) М не бы было интересно.
Да, по моим тоже. Очень часто снится всяческий бред и утром под кофе бегом в Гугл узнать что этот сон означает. DreamsCloud поддерживаю в этом плане, своих поклонников данная платформа наберет точно!!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Да, по моим тоже. Очень часто снится всяческий бред и утром под кофе бегом в Гугл узнать что этот сон означает.
Нет вот сны я свои не смотрю по сонником и тд как не верю в гороскопы и тд. Все это на силе убеждения..и убеждать я себя люблю только в хорошем.) Я делаю пометки и в свободное время это получается хороший рассказ.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Я делаю пометки и в свободное время это получается хороший рассказ.

многим ученым свежие мысли приходили во время сна. может вы в будущем будите каким нибудь изобретателем ) или по вашим снам снимут фильм ) или напишут книгу )
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
или по вашим снам снимут фильм ) или напишут книгу )

Если только я сам сниму фильм. Ибо книга уже есть. Ну может не издания и вряд ли будет. А вот вместо создания я бы лучше бы инвестировал в кино, может когда-нибудь ибо это тоже не так просто сделать.
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
скольким из них будет интересно рассказывать их посторонним?
А скольким будет интересно читать? :)
Хотя, может они планируют подключить всякие партнёрки - типа сонников?
Может партнёрки психологов, которые по тревожным снам могут помочь человеку что-то понять и выйти из депрессии?
Короче вариантов много, но только время покажет КПД этой затеи..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А скольким будет интересно читать? :)
Хотя, может они планируют подключить всякие партнёрки - типа сонников?
Может партнёрки психологов, которые по тревожным снам могут помочь человеку что-то понять и выйти из депрессии?
Короче вариантов много, но только время покажет КПД этой затеи..
Ну чисто теоретически действительно, всяким мистикам и психологам подобное может быть интересно. Основной же массе чужие сны, в лучшем случае скучно читать будет...
Но в целом вырисовывается узкоспециализированная соц.сеть для любителей подобного.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Всё-таки повторю свою мысль выше - пока не научатся делать запись снов вроде видео или хотя бы нечётких картинок, данная сеть не имеет смысла, слишком мало людей будет пользоваться.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Очень часто снится всяческий бред и утром под кофе бегом в Гугл узнать что этот сон означает.

Сейчас начали формироваться новые значения толкования снов отличные от принятых в 19-20 веках. Типа сниться человеку всю ночь, что он факс отправляет или по скайпу говорит. В старых толкованиях этого нет, вот и стараются сейчас понять, что это значит.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Сонники и гороскопы это действительно всё бесовщина и обман!

Не то что бы, но сила убеждения это страшная вещь и так сильно верить в то что там написано и давать себе негативные установки за счет трактовки слов это очень глупый поступок. ИМХО.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Сонники и гороскопы это действительно всё бесовщина и обман!

Наука, называется Психология бессознательного. Еще дедушка Фрейд начал исследования в этой сфере, потом еще кто то. Вообщем это целое направление в психологии.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
инвестировал в кино, может когда-нибудь ибо это тоже не так просто сделать.

в кино интвестировать это очень интересная мысль. но я думаю весь киноматограф полон таких людей которые уже вложились. тут главное не ошибиться с инвестициями. можно вложиться и в бесмысленное кино которое не будет пользоваться спросом
 
Сверху Снизу