Киевский стартап: печать карт мира на пластике

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,910
Реакции
14,507
Поинты
39.027
Киевская семейная пара Ксения и Никита представили интересный стартап печать пластиковых карт мира У карты есть принцип лотерейного билета: побывал в той или иной стране стер защитное поле на ее контуре, отметила пара.




Проекта возник еще в 2012 г., когда жена выискивала необыкновенный подарок для мужа и прийдя к мужу и сообщила: подарков не будет будет стартап", сообщила она.
На стартап ушли практически все денежные средства, которые подарили на свадьбе. С картой, фломастером, салфеткой и 5-ю коп семейная пара пошла по украинскую выставку, чтобы рассказать о своем стартапе.

Ксения жена стала делать предложение зарубежным фирмам.
"Зарубежных фирм не интересует, то что мы из Украины и как мы живем, им нужно, то чем мы занимаемся. И так во всем мире. Мы попросту написали, а иностранцы сказали: блеск, давайте,", рассказал муж.

На сегодняшний день киевляне имеют склады в Чехии и Соединенных Штатах, доставяют свой продукт в 60 стран мира После создания карты мира они выпустили карту Украины.
Был кстати плакат, где показывалось 100 поз камасутры, по заказам чехов. Для Украины данная продукция будет обходится от 300 грн, для жителей других стран около 30 Euro.


По материалам
Уникальность
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Прикольно очень. Для путешественников в самый раз. Собираешь карту по странам, как пазл, появляется стимул побывать в стране, в которой еще не был.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,910
Реакции
14,507
Поинты
39.027
Прикольно очень. Для путешественников в самый раз. Собираешь карту по странам, как пазл, появляется стимул побывать в стране, в которой еще не был.

Да, по сути реально пазл:) Вот только интересно - карта как сворачивается? Как переносится?

Должен быть по идее мягкий пластик, чтоб свернуть карту...
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Да, по сути реально пазл:) Вот только интересно - карта как сворачивается? Как переносится?

Должен быть по идее мягкий пластик, чтоб свернуть карту...

Не думаю, что она сворачивается, скорее всего как картина будет. Ее с собой в путешествие не возьмешь, только по приезду можно защитное поле стереть, ну или перед поездкой. Чисто мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,910
Реакции
14,507
Поинты
39.027
Не думаю, что она сворачивается, скорее всего как картина будет. Ее с собой в путешествие не возьмешь, только по приезду можно защитное поле стереть, ну или перед поездкой.
Ну, собственно зачем карту брать с собой, если едешь к примеру в одну-две страны...
Вообще идея хороша, можно смело будет заменить фотографии в рамках этой картой
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, едешь отдыхать и карту с камасутрой берёшь где и как этим занимался , не просто надо позы делать а на карте отмечать где с кем и как вот это прикольно было бы.......
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Хмм. Интересная идея для стартапа!) Удивительно, что такая обычная задумка набирает популярность и привлекла инвесторов с заграницы!)
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
ну а что скажите про печать нестандартных решений, как тут например предлагают? Будет ли такое пользоваться спросом? Понятно, что услуги типографии всегда востребованы, но все же.. Для инвестиций имеется в виду.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Честно мне подобные карты не кажутся слишком актуальными, хоть я разумеется не путешественник, у тех на это теме конечно может быть совершено другое мнение)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень оригинально, как в старые добрые времена копеечкой стираешь защитное поле и видишь сюрприз. Я бы купила карту Украины, если финансы позволяли бы путешествовать по стране.). Интересная идея. Интересно на этой карте Украины Крым есть или его не вписали?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Гораздо прикольнее вот эта их продукция.
Был кстати плакат, где показывалось 100 поз камасутры,

Им то как пользоваться, попробовал позу, стер. Или наоборот, сначала стер, попробовал, к следующей переходи.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Да я видела подобную карту в программе Юлии Меньшовой. Тогда подумала, интересная идея для подарка тем людям которые много путешествуют. Ну лично мне она бы была ни к чему - возможно только пока, еще вся жизнь впереди.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Для Украины данная продукция будет обходится от 300 грн

интересно, сколько продать им удалось по Украине...потому что, учитывая себестоимость такой карты, прибыль с одной, не так уж велика, поэтому нужны обороты для того чтобы нормально зарабатывать
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Честно мне подобные карты не кажутся слишком актуальными, хоть я разумеется не путешественник, у тех на это теме конечно может быть совершено другое мнение)
Согласитесь, ведь какой резонанс они произвели и сколько сейчас, я уверен, муж и жена зарабатывают продавая обычные, по сути, карты!)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Согласитесь, ведь какой резонанс они произвели и сколько сейчас, я уверен, муж и жена зарабатывают продавая обычные, по сути, карты!)
Если судить по цене, то даже с относительно небольшим количеством покупателей, они в плюсе будут, а если учесть что их товар и на запад идет, похоже некоторой популярностью он пользуется...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У нас разве так много людей, которые могут позволить себе постоянные путешествия по странам? Данный продукт будет интересен только для малого количества людей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,910
Реакции
14,507
Поинты
39.027
У нас разве так много людей, которые могут позволить себе постоянные путешествия по странам? Данный продукт будет интересен только для малого количества людей.
Нет конечно, далеко не много людей.
Этот стартап расчитан только для западных стран, где люди могут себе позволить кругосветные пути шествия
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Нет конечно, далеко не много людей.
Этот стартап расчитан только для западных стран, где люди могут себе позволить кругосветные пути шествия

Ну богатеньких везде хватает) Хотя я сомневаюсь, что очень успешные люди будут пользоваться такой картой. Как по мне, это немножко смешно)
 
Сверху Снизу