• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Количество корпоративных банкротств в США выросло на 38%

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Шесть лет дельцы из ФРС и Уолл-Стрит обманывали инвесторов.

Но что-то странное начинает происходить с банковским сектором США. В августе 2016 года общее количество коммерческих и промышленных кредитов впервые сократилось по отношению от месяца к месяцу, с октября 2010 года. Кстати говоря, подобное падание стало признаком последнего экономического финансового кризиса.

К октябрю 2008 года общая сумма выданных кредитов промышленности и корпорациям равнялась 1.59 трлн долларов. Когда мир накрыла первая волна суперкризиса, количество корпоративных кредитов резко сократилось. Многие банковские кредиты, в итоге, пошли под списания. Но в тот момент ФРС решило идти самым простым путём, продолжая наращивать общую закредитованность экономики США, тем самым решая проблему больших корпоративных долгов. Это звучит странно, но именно так и были раздуты современные финансовые пузыри. И они станут самыми большими за всю историю США. По последним данным, общая сумма банковских кредитов равняется 2.064 трлн долларов, к июлю 2016 года. То есть наблюдается рост финансового пузыря от прошлого его пика на 30 процентов.

Но в августе текущего года что-то произошло на финансовых рынках. Банковское кредитование сократилось на 0,3 процента, до 2.058 трлн долларов. По данным ФРС, падение составило, в годовом выражении 3,8 процента. И произошло это обрушение после шестилетнего фантастического роста показателей. Зачастую рост фиксировался в двухзначном выражении. Если посмотреть график ниже, то стоит обратить внимание, что это первый провал показателей в кредитовании, с октября 2010 года.



Конечно же, это всего лишь данные за один месяц, и пока рано говорить о том, насколько всё серьёзно. Возможно, что это всего лишь совпадение, так как многие корпорации решили в августе меньше занимать. Возможно, что свою роль сыграло и ужесточение условий по выдаче корпоративных кредитов, со стороны банков США. Ко всему прочему, всё это происходит на фоне того, что многие корпоративные кредиты просто списываются банковским сектором США, из-за того что эти кредиты больше некому выплатить.

Среди большого количества банкротов, которые не могут больше платить свои кредиты банкам оказались компании, которые работают в сфере энергетики и стали. Так же страдают металлургическая, горнодобывающая промышленность и чёрная металлургия. Среди банкротов оказались и сети розничной торговли, а так же крупный ресторанный бизнес.

Но рейтинговыми агентствами оценивались только крупные корпорации. К сожалению, толком никто ничего не говорит о мелком и среднем бизнесе, который не может выйти на долговые рынки заимствований, в частности, на рынки ценных бумаг. Таким образом, 18,9 млн малых и 182 тыс средних предприятий полностью зависят от банковского кредитования.

Но когда они начнут рушиться под весом долговых обязательств их включат в общую статистику. И тогда данные по банкротствам станут выглядеть намного страшнее.

К примеру, количество корпоративных банкротств только за сентябрь выросло на 38 процентов. Это если сравнивать с аналогичным месяцем прошлого года. То есть количество банкротов увеличивается от месяца к месяцу уже 11-й месяц подряд. Такие данные приводит Американский институт банкротств.

За девять месяцев текущего года, количество корпоративных дефолтов возросло на 28 процентов, по сравнению с аналогичным временным периодом прошлого года. При этом в СМИ о росте корпоративного банкротства никто не говорит. Дело в том, что в большинстве своём, банкротами становятся именно малые и средние компании. Но это не отменяет болезненности происходящего, как для владельцев, так и для инвесторов и дельцов с Уолл-Стрит.

За последний год, более сотни нефтедобывающих компаний Северной Америки прошли путь банкротства. С начала 2015 года так же банкротами стали десятки крупных торговых сетей, а так же 12 крупных ресторанных компаний.

Если посмотреть историю, то своего пика коммерческие банкротства достигли в марте 2010 года, достигнув отметки 9004 компании. Потом количество банкротств резко сократилось. К примеру, в марте 2013 года количество банкротов было зарегистрировано всего лишь 1577. И количество банкротств продолжало сокращаться от месяца к месяцу вплоть до ноября прошлого года. Именно в ноябре 2015 года, впервые с октября 2010 года наметился рост количества банкротств. Именно этот месяц и стал поворотным.



В сентябре текущего года, количество банкротств выросло на 38 процентов, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Точно такой же рост банкротств наблюдался и в марте, и в мае. Таким образом, можно прийти к выводу, что сформировался долгосрочный тренд роста корпоративных дефолтов.

Рост банкротств говорит о том, что "кредитный цикл" завершён. Долгое время ФРС заставляла брать банковские кредиты, пока они были дешёвыми. Но в итоге, за шесть лет был сформирован сумасшедший перекос в финансовой системе, из-за накопленной задолженности в корпоративном секторе. Теперь должники задыхаются под весом набранных долгов. А ФРС, дельцы с Уолл-Стрит и Федеральное правительство лишь создаёт шумиху, заявляя якобы о том, что стараются что-то исправить.

Перевод специально для MMGP.COM/wolfstreet.com
 
Сверху Снизу