Уоррен Баффет избавляется от горячей жевательной резинки

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Уоррен Баффет принял решение продать миноритарный пакет акций Wrigley, который принадлежал его компании Bershire Hathaway на протяжении 8 лет. Всего компания инвестора-миллиардера была держателем 20% акций всемирно известного бренда производителя жевачек.
Новым собственником акций станет не менее известная компания по производству сладостей Mars Inc. Благодаря этому приобретению Марс сможет сосредоточить у себя 100% акций Wrigley. Эксперты отмечают, что это пойдет на пользу шоколадной компании, рыночная капитализация которой составляет цифру в размере 177 млрд американских долларов.

Активы Марса и Ригли составляют 13,5% мирового рынка шоколадных батончиков и жевательной резинки, а в США эта доля достигает 25%.
Хочется отметить, что Баффет в 2008 году потратил на акции Wrigley больше двух миллиардов долларов, а также помог Mars поглотить Wrigley, предоставив кредит компании на 4,4 млрд американских долларов.

по материалам
 
Последнее редактирование:

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Уоррен Баффет избавляется от горячей жевательной резинки
Видимо все-таки попробовал продукцию - не понравилась :)
Хочется отметить, что Баффет в 2008 году потратил на акции Wrigley больше двух миллиардов долларов, а также помог Mars поглотить Wrigley, предоставив кредит компании на 4,4 млрд американских долларов.
Неплохо Баффет наварил по итогу, в очередной раз доказав, что он один из лучших инвесторов планеты.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,923
Реакции
20,123
Поинты
109.058
Уоррен Баффет избавляется от горячей жевательной резинки
Да, конечно, одно из главных условий успеха в бизнесе, то это вовремя избавляться от активов на пике их стоимости. Видимо Баффет решил, что уже пора и полагаю, что он не ошибся. Вырученное вложит еще во что-то интересное и прибыльное. Надеюсь скоро услышим во что, в какую сферу. Ну и ветер удачи ему в паруса:cool:
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
все-таки попробовал продукцию - не понравилась
я думаю что он ее никогда не пробовал :)Хотя...

предоставив кредит компании на 4,4 млрд американских долларов.
умно продумано, четко просчитал время...

Активы Марса и Ригли составляют в 13,5% мирового рынка шоколадных батончиков и жевательной резинки, а в США эта доля достигает 25%.
Да, и в Европе тоже много рынка занимает продукция Марс.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Баффет с Марсом сыграли междусобойчик. Сумма сделки не разглашается, но думаю, что хитрый лис не остался в накладе. Просто нашел новое применение деньгам - более выгодное.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Уоррен Баффет принял решение продать миноритарный пакет акций Wrigley, который принадлежал его компании Bershire Hathaway на протяжении 8 лет. Всего компания инвестора-миллиардера была держателем 20% акций всемирно известного бренда производителя жевачек.
Новым собственником акций станет не менее известная компания по производству сладостей Mars Inc.
В сделках такого уровня всё продумано-просчитано лучшими аналитиками с обеих сторон на 20 лет вперёд. Думаю, если б обе стороны не оказались в плюсе - сделка бы не состоялась.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
До сих пор припоминаю ту рекламу, где на пляж летели три гигантские упаковки жевачки, наверное, первый раз когда я столкнулся с рекламой вообще. Ну или первая, которую я помню.
Одна их них была, кажись, та, что в стартовом сообщении.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Надо же, никогда бы не подумал что жвачках и батончиках можно столько наварить. Уоррен Баффет хитрый лис, видимо знает что акции подешевеют и поэтому хочет сбросить их
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Надо же, никогда бы не подумал что жвачках и батончиках можно столько наварить.
Жвачку популярных марок как и Колу, употребляют буквально миллионами, особенно как в рекламе после еды, так что деньги там вращаются очень даже не хилые.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Кто помнит: в 1992 году был бум на Марс, Сникерс и Баунти.

Когда они впервые появились в России был бум, хотелось очень попробовать, а сейчас бум прошел, т.к много всяких альтернатив, но для меня Марс и Сникерс среди шоколадных батончиков занимают лидирующие позиции.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,532
Поинты
50.177
Жевательные резинки не приносят прибыли? Сомневаюсь что так.. ведь ежегодный оборот у Wrigley почти 600 млн долларов. Уоррен Баффет не глупый, если он решил продать, значит в компании что-то пошло не так
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Эх, молодость, молодость :i-yes:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Уоррен Баффет постоянно ищет более выгодные способы для заработка! Профессионал! Ничего лишнего!
Что-то так шоколадки захотелось) А Mars особенно!):d-thumbup:
 
Сверху Снизу