• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбор электронной площадки

Lemm

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день! Не нашел похожей темы, если повторюсь – киньте в меня ссылочкой.

Хочу поднять такую тему как закупки в интернете. Тендеры открытые и закрытые, аукционы и т.д.
Для начала вопрос, есть здесь те, кто этим занимается или занимался? Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи.

Объясняю ситуацию. Кризис. Правление группы компаний решило перевести закупки в интернет. Говорят, там можно найти цены ниже. Мне, как маркетологу, поручили подготовить предложения по выбору площадки. Этих площадок больше двух десятков. Я перебрал несколько, не понимаю,в чем они отличаются. Цены на услуги везде разные.

Меня интересует следующее: имеет ли смысл начинать работу в этой среде? Интересует мнение того, кто реально с этим сталкивался. И подскажите, как выбрать электронную площадку? На что в первую очередь обратить внимание?
Заранее благодарен!
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ответ: Выбор электронной площадки

В каждом городе есть свои порталы госзакупки, где собраны различные трендеры и аукционы.
Помимо интренета прийдется всю докуменитацию подготовливать в реальности.
 

Ивар

Новичок
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Выбор электронной площадки

Моя компания – продавец. С момента, как мы начали выставляться на b2b-center - произошло значительное расширение круга покупателей. Большинство компаний, у которых есть стабильный спрос на нашу продукцию, но которые были не в состоянии купить ее на тендере, сегодня являются постоянными нашими покупателями на ЭТП. Привычный нам бизнес уж очень жестко регламентирован, а работа через ЭТП позволяет облегчить и ускорить решение многих, в том числе и процедурных вопросов. Простой пример: для оформления документации в on-line необходимо всего 3 человека — два менеджера и руководитель продаж. А при традиционном оформлении документов требуется уже собрать порядка 10-12 подписей. На это уходит 5 - 7 дней, прибавьте сюда огромный объем бумажных документов, которого при работе с ЭТП нет вообще.
 

kingmoneys

Интересующийся
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Выбор электронной площадки

Встречал чтото подобное, но кроме озона незнаю )
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Добрый день! Не нашел похожей темы, если повторюсь – киньте в меня ссылочкой.

Хочу поднять такую тему как закупки в интернете. Тендеры открытые и закрытые, аукционы и т.д.
Для начала вопрос, есть здесь те, кто этим занимается или занимался? Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи.

Объясняю ситуацию. Кризис. Правление группы компаний решило перевести закупки в интернет. Говорят, там можно найти цены ниже. Мне, как маркетологу, поручили подготовить предложения по выбору площадки. Этих площадок больше двух десятков. Я перебрал несколько, не понимаю,в чем они отличаются. Цены на услуги везде разные.

Меня интересует следующее: имеет ли смысл начинать работу в этой среде? Интересует мнение того, кто реально с этим сталкивался. И подскажите, как выбрать электронную площадку? На что в первую очередь обратить внимание?
Заранее благодарен!
Советую поищите в реале , там все же гарантий больше , что вас не кинут !
 

Enithora

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
122
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Ответ: Выбор электронной площадки

В каждом городе есть свои порталы госзакупки, где собраны различные трендеры и аукционы.
Помимо интренета прийдется всю докуменитацию подготовливать в реальности.

Вот уж не знала о таком, спасибо за информацию.
 
Сверху Снизу