• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сбербанк сообщил о выкачивании денег из банкоматов с помощью шины

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Появился новый и довольно оригинальный метод кражи средств с банкоматов СберБанка. В частности, данный метод предусматривает использование, так называемой, шины.
Для того, чтобы снять наличку с банкомата преступники просверливают дырочку в определенном месте банкомата и подключают шину. Кража не требует значительных временных затрат.
Представитель банка Кузнецов сообщил, что данный метод воровства подходит только для определенных моделей банкомата. Банк уже предупредил разработчика, но реакции на данное обращение не последовало. На данный момент банк отказывается от использования данного вида банкоматов.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482


Сбербанк приоткрыл свою тайну и сообщил прессе, что его специалисты обнаружили новый способ кражи денег из банкоматов. На днях об этом информировал средства массовой информации заместитель председателя Сбербанка г-н Станислав Кузнецов.

«Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»,— сообщил г-н Кузнецов.

Кроме того г-н Кузнецов сообщил, что теперь Сбербанк будет отказывать в сотрудничестве тем производителям банкоматов, которые при их изготовлении не соблюдают правила безопасности. «Тогда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию — либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная, и сейчас, уверены,— эта проблема быстро разрешиться».

В целом, если обобщить, то в настоящее время данная кредитная организация требует от производителей банкоматов внесения изменений в конструкцию устройств, а иначе все договорные отношения с такими нерадивыми производителями будут разорваны. И есть из-за чего...


специально для mmgp источник
 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,993
Поинты
39.910
и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»
Нужно было пояснить хотя бы, что это компьютерная шина(служащая для передачи данных между функциональными блоками компьютера), а то я подумал вначале, что это автомобильная шина:biggrin2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что прекрасно доказывает, преступники на месте не сидят, стоит банкам закрыть одну уязвимость, как преступники, довольно быстро найдут еще пару десятков новых...
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
«Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально»,— сообщил г-н Кузнецов.
Интересно, ну раз уже официально сообщили о таких уязвимостях банкоматов видимо это уже исправили? А то ведь для воров такие новости наверно как красная тряпка)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
а то я подумал вначале, что это автомобильная шин
Посмотрел в других источниках и пишут, что это обычная автомобильная шина и плюс еще газ используют - буду еще следить, что это на самом деле. Смотрел тут и тут
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Интересно, ну раз уже официально сообщили о таких уязвимостях банкоматов видимо это уже исправили? А то ведь для воров такие новости наверно как красная тряпка)

А сколько таких банкоматов останется в регионах? Пока они все заменят их еще успеют пощипать, другое дело что в людном месте никто его сверлить не будет, да и средь бела дня тоже.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
другое дело что в людном месте никто его сверлить не будет, да и средь бела дня тоже.
Ну я видел видео, как банкоматы вроде прямо из офисов сбербанка выдирали. Конечно это было ночью, так что в глубинке или нет вряд ли важно грабителям)
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Re: Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?

Ну судя по всему умудряются обносить, раз проблема стала достоянием общественности.
Конечно не думаю что страдают банкоматы стоящие в отделениях или ТЦ , например.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Конечно не думаю что страдают банкоматы стоящие в отделениях или ТЦ , например
Ну банкоматы из темных пустынных переулков были убраны давным давно, даже в самых пустынных местах, они должны все за пару минут провернуть, иначе их явно заметят...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.

Ни чего страшного. Бывают накладки:biggrin2: Ведь вы правильно указали: "название". А каждый автор пишет заголовок свой:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Трудно сказать что она продублирована - я когда утром вносил новость на форум, то специально смотрел выдаст поиск форума или не выдаст, что-то именно про автомобильную шину и Сбербанк, ведь суть в этом и в названии у меня это указано. Ничего не выдал. А перечитывать все подряд новости, простите времени столько не имею - просматриваю в сети массу разной финансовой информации и заметьте я репостом занимаюсь, а вас просто копипаст этой новости. Хотя согласен вы вперед дали эту новость на форум, но я специально искал, и поиск с таким названием мне ничего не выдал на этом форуме. И комментарии у вас уже слишком поздно поздно пошли, уже сейчас днем, уже после моих утренних (тоже как бы новость прошла не замеченной) - в первый топ ваша новость не попала - и причина видимо в этом. Но вы да, первый.

Да, у меня не копипаст, а рерайт. Это несколько разные понятия. Я копипастом не занимаюсь.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
jurgan, да извиняюсь - у вас проверил сейчас снова действительно сделан рерайт. У меня тоже. Что-то как-то в порыве не обратил внимание. Но не отрицаю, что вы первый дали эту новость.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Эта тенденция появилась буквально 4 или 5 месяцев тому назад, новое преступление называется drilled box, и это когда просто сверлиться небольшое отверстие в банкомате — в определенных видах банкомата, определенной марки, и мы все их знаем,— и далее присоединяется шина, и с помощью которой деньги выкачиваются за раз, просто моментально
Представляя насколько нужно быть собранным и быстрым, чтоб подобное проделать. Молодцы, мошенники не стоят на месте!!

Ведь вы правильно указали: "название". А каждый автор пишет заголовок свой
Нужно не вносить изменения в названии темы, так проще будет форуму подобрать существующие темы
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Новость не там я считаю, надо было в альтернативных средства заработках постить вместе с инструкцией, почти кладоискательство ведь:d-thumbup:
 

Кристалл

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
248
Реакции
16
Поинты
0.000
Про уязвимые места небось сами сотрудники фирм по производству банкоматов кому-то и слили, или вообще бывшие работники промышляют.:biggrin2:
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Про уязвимые места небось сами сотрудники фирм по производству банкоматов кому-то и слили, или вообще бывшие работники промышляют.:biggrin2:

Наверняка на специализированные сайты ушло, сразу как только появился банкомат такого типа.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Re: Новый вид кражи налички с банкоматов СберБанка

Там же возле каждого банкомата камеры стоят, да и большинство банкоматов стоит в людных местах, интересно как они умудряются в таких местах сверлить дыры?

Они могут дырочку просверлить в 4 часа ночи, когда все спят, патрульные машины могут и не проезжать в этом месте, а от камеры скрыться можно с помощью маски или капюшона.
 
Сверху Снизу