• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые криптовалюты: характерные особенности и тенденции развития

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
В 2016 году мода на новые криптовалюты достигла своего апогея. Год еще не завершился, а уже состоялся с десяток громких стартов. Очевидно причина этого явления кроется в том, что на рынке криптовалют уже сформировался круг игроков, которые вкладывают деньги в фьючерсы (под этим словом подразумеваем только что появившиеся криптовалюты). Иногда их расчеты оправдываются и тогда можно за несколько месяцев получить 1000% прибыли, как было в случае с Эфирумом, а иногда приходится терпеть убытки (как было с DAO).



Итак, можем констатировать, что на новые криптовалюты появился устойчивый спрос. Ну, а предложение не заставило себя долго ждать. Целые команды программистов, которые, как правило, отделяются от уже действующих проектов, неустанно работают над новыми, «самыми революционными и инновационными», криптовалютами.

Наиболее популярные криптовалюты, созданные или вышедшие в паблик в 2016 году

В основу рейтинга мы решили положить основное мерило – деньги, поэтому данный рейтинг основан на актуальном уровне капитализации, взятом с сайта Coingecko.



1. Ethereum – безоговорочный лидер с капитализацией свыше 1 млрд долларов США. Основная идея – смарт контракты. После взлома DAO, с которым состоял в партнерских отношениях, позиции системы пошатнулись. Вследствие, этого возник раскол.

2. STEEM - главная неожиданность года. Оригинальная идея состоит в развитии системы за счет продвижения контентом (постами и комментариями). Капитализация оценивается в 43 млн долларов США. Имеет ответвление – Steem Dollars.

3. Waves - живет всего 5 месяцев, но уже сейчас имеет капитализацию в 27 млн долларов США. Более подробно о системе можно прочитать тут.

4. Lisk - капитализация составляет 17 млн долларов США. Подробно с особенностями этой системы можно ознакомиться в этой статье.

5. Decred (DCR) – возник в конце 2015 года, но развиваться начал уже в этом. Его общая стоимость оценивается в 2.5 млн долларов США.

6. The DAO – система собрала на краудсейле громадные средства (почти 170 млн долларов США в пересчете на курс эфириума того времени). Был взломан (взломан ли?) хакером уже через 3 недели после завершения IPO. Сейчас валюта находится на грани скама и исчезновения. Подробнее об этом можно прочитать в этой статье.



Общие тенденции в развитии начинающих криптовалют

Несмотря на то, что на первый взгляд, все цифровые деньги имеют различную концепцию развития, на самом деле их объединяет много общих черт.


1. Переход от алгоритма PoW к PoS и от майнинга к форджингу




Раньше основным принципом функционирования экосистем криптовалют был майнинг или добыча валюты участниками системы. Для этого было необходимо производить активные действия:
• создавать «фермы»;
• покупать «асик»-майнеры;
• вступать в пулы;
• работать над способами повышения производительности.
В общем, для того, чтобы намайнить монеты необходимо было постоянно находиться в действии. Причем настройка того же «асика» или монтаж «фермы» требовали наличия специфических знаний в части программного кода и аппаратных устройств. А это было не под силу многим «нубам», которые с завистью взирали на майнеров, как на сверхлюдей.
Вся эту деятельность можно было передать выражением «доказательство работы» - PoW.

Организаторы новых криптовалют отметили, что это существенно сужает круг адептов, которых можно привлечь в систему. Именно, поэтому многие проекты (но не все!) в основу своего развития положили алгоритм PoS – аббревиатуру, которая переводится с английского как «доказательство хранения». При такой схеме организации системы, основная масса пользователей ограждается от необходимости добычи монет (а иногда ее и нет, а все монеты распродаются на премайне).

Монеты добывают отдельные закрытые пулы (как в Эфирум) или делегаты (как планируется сделать в Lisk).
Похожая концепция реализована в других проектах: DAO Wings, the DAO, Waves.
Обычные пользователи получают пассивный доход, который зависит от количества средств на их кошельках. Эти средства должны участвовать в инвестиционных проектах и приносить прибыль их собственникам.
Такой способ получения монет называется «форджинг».

2. Упор на создание отдельных сообществ внутри экосистемы

В классическом варианте эта концепция была реализована в недолговечной the DAO и системе очень с ней схожей - DAO Wings. Пользователи отдельных автономных организаций могли сами принимать решения о том, кому доверить свои средства для управления. Причем решения очень часто не учитывают интересы меньшинства, которое, таким образом, не может отстоять свою финансовую независимость.

3. Создание надстроек над платформой блокчейн

Большинство новых проектов заявили о том, что они создают что-то новое и уникальное. Эфирум породил свою платформу – Ethereum computer, которая была создана для исполнения смарт-контрактов.
Waves заявили, что блокчейн будет дополнена плагинами.
DAO Wings также отметили, что ведут разработку собственной платформы. Разработчики The DAO называли свой вариант управления системой сайдчейн (дополнения к блокчейну, которые должны оптимизировать его работу).

4. Громкие пиар кампании и сборы средств посредством краудфандинга
За несколько недель до IPO начиналась масштабная рекламная кампания в интернете, к которой привлекали рядовых пользователей, которым обещали бонусы после полноценного запуска проекта.

Среди наиболее известных проектов, которые собрали огромные суммы в процессе краудсейла, следует отметить:

The DAO – собрано средств в эквиваленте 168 млн долларов США (из расчета по курсу эфирума к доллару США на момент окончания IPO). Эта цифра поддается сомнению, так как выглядит очень нереально, а последующие события (взлом и падение системы), только подтверждают эти сомнения.
Эфирум – собрано средств в эквиваленте 18 млн долларов США.
Waves - собрано 16 млн долларов США.
Lisk - собрано 6 млн долларов США.


5. Попытки придать системе структуру децентрализованных инвестиционных фондов или сообществ для стартапов

Концепции Эфирума, Waves , DAO Wings и the DAO в этом плане очень похожи. Схожие идеи реализуются в программе развития валюты Lisk .
Также и разработчики валюты Ecoin создали собственную бизнес площадку DigiLinked. В STEEM была создана схема продвижения контентом на базе блокчейн.

6. «Русский» след в новых криптовалютах

Практически, во всех этих криптовалютах присутствуют русские, либо в роли руководителей проекта или же, как составляющая часть коллектива разработчиков.



Waves – Cаша Иванов(Москва) – человек с именем в мире криптовалют и определенным бэкграундом.



Эфирум – Виталик Бутерин – программист из Коломны, который уже в 22 года стал сооснователем проекта Ethereum с капитализацией в млн долларов США.



DAO Wings – Стас Оськин и Борис Повод (Москва).
Однако, можно ли на основании этого утверждать, что уже появилась новая криптовалюта России? Скорей всего – нет, так как создатели этих проектов позиционируют их как глобальное явление, хотя при этом основную денежную ликвидность получают из стран СНГ.

Поэтому, вопрос: когда же новая русская криптовалюта станет реальностью – пока остается открытым. Планы российского правительства не внушают энтузиазма. Судя по нечастым высказываниям с властного «Олимпа» видение криптовалюты там радикально отличается от традиционных представлений пользователей систем. По мнению чиновников, она должна быть полностью контролирована и в плане эмиссии и в части прозрачности транзакций. Более подробно об этом можно почитать здесь.

В завершение хотим отметить: если вы решили заняться криптовалютами – не делайте необдуманных действий, которые могут привести к значительным финансовым убыткам. Получайте опыт и учитесь инвестировать правильно!

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Mivina

Интересующийся
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно пишешь
 

Zinni

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
возможно у них есть и какие-то шансы, но вряд ли они заменят сейчас существующие валюты
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Отличная статья, но подскажите стоит ли майнить новые криптовалюту или все сидеть на старых? )

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

VyacheSlav8

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
94
Реакции
7
Поинты
0.000
Вот и мне интересно. Я в криптовалютах новичок и ещё слабо освоился на этом рынке. Говорят что хорошие перспективы сулят валюте E-Dinarcoin, что вы об этом думаете?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Отличная статья. Спасибо !
 

Versa5

Любитель
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Вот и мне интересно. Я в криптовалютах новичок и ещё слабо освоился на этом рынке. Говорят что хорошие перспективы сулят валюте E-Dinarcoin, что вы об этом думаете?

Сомнительная перспективность у данной криптовалюты, да и судя по отзывам, криптовалютное сообщество на неё больших надежд не покладает
 

VyacheSlav8

Интересующийся
Регистрация
28.01.2017
Сообщения
94
Реакции
7
Поинты
0.000
Сомнительная перспективность у данной криптовалюты, да и судя по отзывам, криптовалютное сообщество на неё больших надежд не покладает
Спасибо ребята! Усвоил, хорошо что сразу не повёлся!

добавлено через 2 минуты
Eobot компания заслуживает доверия? Это облачный майнинг, может кто пользовался из посещающих эту тему?
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А яивот плчитала тему, столько новых криптовалют есть. Дажн стыдно сказать о том, что я кроме биткоина больше не слышала ни о какой другой. Ну об ефирум вкратце слышала и то, название этой ввлюты навело на мысль, что это что-то другое, но не крипт.
 

Fragola

Интересующийся
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто что слышал о новом проекте Platicoin? Интересно услышать ваше мнение, как более опытных участников. Спасибо
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да уж, только Кефир выстрелил из всех что тут упоминали..
 

Бриг

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
288
Реакции
161
Поинты
0.000
К теме про новые крипты:

Filecoin установил новый рекорд в мире ICO: $257 миллионов

Новости - 08.09.2017 - coindesk.com - Altcoin.info

Filecoin, проект который предоставляет услуги по хранению данных официально завершил свое ICO, собрав за месяц более чем 257 миллионов долларов.
ICO начался 10 августа, быстро собрал миллионы инвестиций через CoinList, совместный проект разработчиков Filecoin - Protocol Labs и инвестиционной платформой AngelList. В день запуска было зарегистрировано рекордное количество продаж токенов Simple Agreements for Future (SAFT). Кроме этого, сайт CoinList не справился с нагрузкой из-за наплыва потенциальных инвесторов и несколько раз "падал".
Вчера ICO завершилось. За все время проведения ICO удалось собрать 205,8 миллионов долларов, а во время предпродажи для ограниченного круга инвесторов, в который входят Sequoia Capital, Андреессен Горовиц, Union Square Ventures и другие, удалось собрать 52 миллиона долларов.
В совокупности эта сумма - это рекордный показатель за всю историю проведения ICO на сегодняшний день. Она на 20 миллионов превышает предыдущий рекорд, который установил Tezos собрав $ 232 миллиона ранее этим летом.
В первый день наблюдался пик инвестиционной активности в проекте, а дальше активность постепенно спадала, но тем не менее проекту все же удалось преодолеть отметку в 200 миллионов долларов. А за последние три дня проведения ICO активность опять возросла и проекту удалось собрать еще около 3 миллионов долларов.
Filecoin работает над созданием децентрализованной сети для хранения информации, благодаря которой пользователи смогут "сдать в аренду" свои свободные ресурсы. В свою очередь, эти пользователи получат filecoins в качестве оплаты.
Во втором квартале этого года в целом наблюдался рекордный уровень активности в ICO проектах: примерно 797 миллионов долларов США удалось привлечь различным проектам, которые использовали эту схему финансирования.
------

Если на битках уже сильно не заработать, то вот на новых, при соответствующих знаниях и навыках, вполне можно.
Спасибо автору темы.
 

BellaVIP

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
108
Реакции
93
Поинты
0.000
Приглашаем вас принять участие в следующем вебинаре «Часто задаваемые вопросы о MainCoin». Заходите по адресу http://howtomakeprofit.pro в 20:00 02.10.2017 по (МСК времени), спрашивайте, слушайте и узнавайте, как можно зарабатывать быстрее и эффективнее.

Не откладывайте вашу финансовую независимость на завтра. Живите по-новому с MainCoin!
 

NKim

Новичок
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
24
Реакции
49
Поинты
0.000
Хороший только что был вебинар про MainCoin? Или очередное скучное занудство про то, как ставки делать и попадать в спред?
 
Сверху Снизу