• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Waves] Waves (Вейвс) - wavesplatform.com - особенности, покупка/продажа, аналитика

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Криптовалюта Waves является одним из самых молодых проектов в индустрии цифровых валют. Официальный его запуск состоялся 12 июня 2016 года (тестовый режим).
На данный момент известно, что разработчиками платформы стали бывшие участники команды, NXT. Согласно утверждению разработчиков свое название платформа Waves получила в честь открытия такого физического явления, как гравитационные волны (в переводе с англ. слово "waves" означает "волны").



Платформа Waves позиционируется как децентрализованная блокчейн-система с полезными функциональными дополнениями – плагинами.

Основные цели функционирования проекта:
• использовать его как площадку для проведения краудфандинговых кампаний;
• реализовать концепцию выпуска и обращения пользовательских токенов.


Саша Иванов фото

Одним из основателей и вдохновителей проекта стал Саша Иванов – по образованию физик.
Он уже был известен тем, что в 2013 году он создал Coinomat.com, который стал первым сервисом моментального обмена криптовалют. Также он причастен к созданию первого крипто фиат токена - CoinoUSD и индекса криптовалют, которые выставлялись на торги на различных биржах криптовалют - coinoindex.com.

Несмотря на небольшой возраст, ICO (первичный выпуск) состоялся в июне 2016 года. Waves (Вейвс) уже довольно солидно капитализирован и вот-вот войдет по этому показателю в первую десятку криптовалют в мире.
Он уже получил признание не только инвесторов, но и других участников рынка. Обменять его можно на большинство криптовалют через криптовалютные биржы, не говоря уже об обменниках, которые с удовольствием используют большие объемы операций с Waves (Вейвс) для извлечения собственной прибыли.

Технические характеристики валюты

Сразу необходимо отметить, что проект Waves (Вейвс) – не просто криптовалюта, а целая платформа для разработки, как, например, знаменитый Биткоин. Однако, несмотря на схожесть, это не одна и та же технология.
Процедура шифрования и криптография технологии основана на тех же принципах, что и Биткоин. Речь идет о применении «открытого» ключа.
Основой для платформы Waves (Вейвс) является, так называемый, «консенсус» LPoS – доработанный PoS (Proof-of-Stake).
Это накладывает свой отпечаток на процесс майнинга криптовалюты.
Дело в том, что майнеры отбираются для этой деятельности на основе баланса токенов Waves (Вейвс). Заниматься этим может далеко не каждый. Майнеры получают вознаграждение за каждый полный НОД.
Остальные пользователи, не участвующие в майнинге напрямую, также могут поучаствовать в этом процессе. Поскольку для того, чтобы «добывать» токены необходимо иметь в своем распоряжении довольно солидную сумму, рядовой пользователь может сдавать свой «капитал» в аренду. Такой процесс называют еще Account Leasing. За такую услугу он получит часть добытых» денег. Поэтому для большинства пользователей не нужны даже привычные уже «майнинговые фермы».

Сбор средств на проект

Было принято решение провести сбор средств в форме краудфандинга. С этой целью было проведено ICO, которое длилось с 12 апреля по 31 мая 2016 года. Для участников краудсейла была предусмотрены различные бонусы – от 5 до 20% (в зависимости от даты покупки токенов). Результаты ICO можно считать достаточно удачными: всего было собрано средств на общую сумму в $ 16 млн.
Общий размер эмиссии составил 100 миллионов токенов, которые должны быть разделены следующим образом:
• 15 миллионов токенов остаются у организаторов проекта и могут быть использованы для разработки программных продуктов, расчета со стратегическими партнерами и проведения рекламных кампаний (13 млн, еще 2 млн на бонусы участникам ICO);
• 85 миллионов токенов распределены среди участников ICO.
В одном из интервью Саша Иванов отметил, что достаточно много его активов остается в NXT, в котором он раньше работал, поэтому будет реализована схема их перевода в новый проект.

Основные направления деятельности платформы Waves

Как уже отмечалось, основной упор делается на создании уникальной системы пользовательских токенов. Согласно планам разработчиков их можно будет использовать в самых различных приложениях, которые будут функционировать на базе платформы.

Концепция пользовательских токенов основывается на принципе децентрализации. Пользователи имеют возможность самостоятельно их создавать и придавать им определенную стоимость. Такие нововведения должны существенно облегчить развитие проектов на основе краудфандинга, а также упростить вопросы, связанные с выплатой комиссий при расчетах между различными проектами, в том случае если выплата производится в валюте, отличной от той, на которую открыт счет получателя. Более подробно о пользовательских токенах от Waves можно почитать в этой статье.

Другое важное направление деятельности – создание сервисов обмена валют «крипта-фиат» с низкими комиссиями.

Используемая технология – блокчейн с плагинами.
Используемый алгоритм добычи монет - PoS– «доказательство хранения средств в системе»


Сотрудничество с Mycelium и другими криптовалютными сервисами

Одним из крупных сервисов, с которым поддерживаются тесные партнерские отношения, является Mycelium. Его руководитель Александр Кузьмин был одним из гарантов во время проведения ICO. В начале октября 2016 года между Waves и Mycelium был подписан договор о сотрудничестве. Согласно его условиям сервис криптовалютных кошельков Mycelium будет поддерживать выпуск и хождение пользовательских и фиато токенов. Таким образом, токены можно будет перечислять через мультивалютный кошелек Mycelium, что значительно облегчит процесс их дистрибуции.
Более подробно о планах их совместного сотрудничества можно прочитать в этой статье.

Также совсем недавно Waves заключил договор с криптовалютным сервисом BitScan Pty. Ltd. (Австралия). Его суть состояла в том, будет проводиться работа на над созданием сети лояльности Incent, которая будет работать на основе технологии блокчейн. Возможности платформы предоставят пользователям устанавливать любой % комиссии или вознаграждение при покупке-продаже товара или услуги. Все это должно помочь избавиться от неоправданно больших комиссий, которые можно встретить в различных сервисах при транзакциях между крипто и фиатными валютами. Такая сеть лояльности может стать очень хорошей базой для стимулирования покупателей.

Также был заключен договор с компанией BioViva (США), которая занимается разработкой средств против старения. Это один из полезных проектов, который может подарить людям возможность жить до 100 лет – считают организаторы Waves.
Более подробно об этом можно прочитать в статье.


Финансовые характеристики валюты

Сейчас Waves (Вейвс) занимает 22-е место в мире по уровню капитализации (по данным coinmarketcap.com). Однако, с учетом возраста технологической базы, вполне может подняться до первой 10-ки.
На сегодняшний день в обороте находится 100 миллионов Waves (Вейвс). Его капитализация составляет 273 миллиона долларов США. Средний дневной объем торгов достиг 11 миллионов долларов.
Его курс на момент написания статьи составляет 2,73 доллара и его динамика представляет особый интерес.
Долгое время, после первичного размещения, курс Waves (Вейвс) оставался невысоким, изредка достигая 0,8 доллара. Однако, вслед за бурным ростом всего рынка, с апреля 2017 года цена «монеты» стала расти, и к концу июня достигла 6,8 доллара США. Вслед за курсом выросла и капитализация (в долларах). Ее максимальный уровень составлял 530 миллионов долларов.
После этого курс начал медленно снижаться, «утягивая» за собой и капитализацию. Сейчас курс колеблется около 3 долларов США, а капитализация составляет 273 миллион.
Объем торгов при этом остается довольно внушительным. Не каждая криптовалюта ежедневно покупается и продается на 12 миллионов долларов.

На какой бирже торгуется эта валюта

Список криптовалютных бирж, на которых торгуется Waves (Вейвс) довольно внушителен. Остановимся на самых значительных по объему сделок.
Больше всего сделок с Waves (Вейвс) происходит на Yobit. Средний дневной оборот в пересчете на доллары составляет 4,5 миллиона. Что, в свою очередь, составляет 40% от всех сделок с Waves (Вейвс) в мире. Кроме Биткоина на Yobit обменять на Waves (Вейвс) можно также доллары, Эфириум и некоторые другие криптовалюты.
27% операций с Waves (Вейвс) происходит на Tidex. На этой бирже средний дневной объем превышает 3 миллиона долларов. Основной объем приходится на Биткоин, но есть возможность обменивать и другие валюты.
Bittrex проводит на своей «площадке» 20% операций с Waves (Вейвс) на сумму 2,5 миллиона долларов США. Для обмена доступны Биткоин, Эфириум, доллар.

На момент написания статьи Waves (Вейвс) торговался на следующих криптовалютных биржах:

Bitcoin Indonesia
Bittrex
COSS
Cryptomate
Exmo
HitBTC
Kuna
Liqui
LiteBit.eu
Livecoin
OpenLedger DEX
Tidex
Waves Decentralized Exchange
YoBit

Где купить, и как продать данную криптовалюту за доллары, рубли, биткоин

Waves (Вейвс) можно купить или продать в онлайн-обменнике или на любой бирже, список которых представлен выше. Обменник найти не составит труда, поисковые системы с этим легко справляются.
Инструкции по пользованию сервисами есть на самих сервисах и рассматривать их здесь не имеет смысла.
Команда Waves (Вейвс) наладила тесное взаимодействие с сервисом онлайн кошельков Mycelium. Это позволило проработать технологию реализации «кошельков» для Waves (Вейвс).
С точки зрения пользователя придется выбирать между традиционными вариантами реализации:
• аппаратное решение;
• «виртуальное»;
• программное;
• десктопное;
• мобильное.

Стоит ли покупать Waves (Вейвс)? Будет ли расти Waves (Вейвс) и почему?

Возвращаясь к вопросу покупки, определимся с ее целью.
Если речь идет о долгосрочном инвестировании, то Waves (Вейвс) смог продемонстрировать высокую динамику и способность к росту, как минимум, вслед за рынком. Последовавшее снижение цены может подсказать удачный момент для покупки – потенциал роста есть.
При этом сотрудничество с крупными партнерами, имеющими опыт в различных областях, говорит о серьезности намерений разработчиков и долгосрочных планах.
При этом нельзя забывать о том, что, имея в своем «портфеле» Waves (Вейвс), можно получать свою долю от «майнинга», что делает долгосрочную покупку еще привлекательнее.

Ресурсы и сообщества пользователей


Официальный сайт

Группы в сообществах: Фейсбук , Твиттер, Реддит.

Русскоязычные сообщества

Самую подробную информацию на русском языке о новой криптовалюте можно найти на форуме Bitcointalk , также есть ветка на Битсмедиа.

Группа ВК

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Vik0Dik

Интересующийся
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

У них кстати конкурс сейчас. Можно монету получить бесплатно, для всех участников.

Сроки проведения - 24 января 2017 года по 27 февраля 2017 года

Правила конкурса:
Скачать кошелек Waves или установить приложение для Chrome браузера с официального сайта компании https://wavesplatform.com

Сгенерировать адрес, пример: 3P2bQLCid44fgAVijz9odHU2HFqcBCLmLjX

На ваш адрес поступит 1 Waves для создания собственного цифрового актива

Создать цифровой актив с описанием и определенным количеством

Заполнить форму, описав свою идею проекта, и как он изменит мир в будущем: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDst5ag0-6sVFUhS6VeQCZ5GE2YNYkNkPac5_aLFiTkxD6Zw/viewform

Призы:
1 место - 2000 Waves ~ 0,55 BTC* + фирменную футболку и стикер
2 место - 1000 Waves ~ 0,27 BTC* + фирменную футболку и стикер
3 место - 500 Waves ~ 0,13 BTC* + фирменную футболку и стикер
*Примечание. По курсу на дату публикации розыгрыша
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
wavesplatform.com - Waves (WAVES)



Торговый символ: WAVES
Дата основания: 01.06.2016
Протокол генерации: POS
Основатель: sasha35625
Алгоритм: Transaction fee

Криптовалюта Waves широко используется на одноименной онлайн платформе для заключения сделок.

Цель разработчиков – создать валюту, которая будет совмещать в себе децентрализованность криптовалют на основе технологии блокчейна и надежность фиатных денег. Последнее достигается путем верификации пользователей. Это необходимо для защиты от отмывания денег и предотвращения несанкционированного доступа к счету.

Дя заключения сделок на платформе Waves и оплаты товаров и услуг используются токены, которые могут представлять фиатные деньги, криптовалюты, золото и другие драгоценные металлы, акции компаний, физическую или интеллектуальную собственность. Доступны мультивалютные кошельки, в которых можно хранить как фиатные, так и криптовалюты.

Присутствует возможность выводить средства с кошельков прямо на свой банковский счет.

Сайт: wavesplatform.com
--------------------------------------------------
Ваш опыт работы с криптовалютой?
 

CoinManagerr

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: wavesplatform.com - Waves (WAVES)

Уже давно приобрел waves токены. При этом считаю, что до конца года их ждет рост как минимум 200%. Очень сильная команда и правильный подход. И самое главное, что они не кричат какие они крутые и не используют черный маркетинг, чтобы запампить цену на токены - они просто берут и работают.
На данный момент мало кто знает ою этой платформе. Если Вы серьзеный инвестор, который готов инвестировать в долгую (как минимум 6 месцев), то этой один из перспективнйх крипто-проектов.
Мой прогноз касательно стоимости к концу года:
пессиместический: 4$
средний: 9$
оптиместический: 20$

Цена будет зависеть от ряда факторов:
* какое количество успешных ico пройдет на платформе
* успеют ли они закончить запланированные дела (оновление DEX, выход tokenomica.com, добавление новых валют)
* будет ли waves token добавлен на kralen или poloniex
 

Black-Money

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Почему тишина в теме? Вроде нормальная криптовалюта и что самое интересное,что можно купить монет и закинуть в лизинг, получается около 12% годовых, монеты на вашем кошельки, никто их не украдет и капают проценты, мне кажется это лучше чем во всякие *****-хайпы вкидывать.
 

OvipLokos

Интересующийся
Регистрация
08.07.2017
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Тишина?? Да тут ваще никого нету!! Аууу!!))
 

Rechka

Интересующийся
Регистрация
06.08.2017
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Тишина?? Да тут ваще никого нету!! Аууу!!))

да, интересно что с ними.
на слуху "проект колионово" который вроде сделали через waves, но это на любителя.
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Почему тишина в теме? Вроде нормальная криптовалюта и что самое интересное,что можно купить монет и закинуть в лизинг, получается около 12% годовых, монеты на вашем кошельки, никто их не украдет и капают проценты, мне кажется это лучше чем во всякие *****-хайпы вкидывать.

А что такое лизинг, можете по подробнее?
 

Black-Money

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

А что такое лизинг, можете по подробнее?

Я сам не особо понимаю. :) Но типа как майнинг или как депозит в банке, в самом кошельке можно отправить свои монеты в лизинг на адрес пула, они остаются в вашем кошельке но работают на пул и каждую неделю капает процент вам в кошелек. Украсть или вывести как-то пул их не может.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

А что такое лизинг, можете по подробнее?

это сдача в аренду. в данном случае, вы разместив койны, будете получать доход, как в банке.
 

Bagatur

Интересующийся
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
28
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Кто подскажет - какой пул более выгодный?
 

Tatzelwurm

Любитель
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
399
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Кто подскажет - какой пул более выгодный?
Аналогично! Данный вопрос интересует давно, но вся информация кардинально отличается.
Один источник говорит одно другой другое.
Почему бы пулам не писать примерный процент +-
 

investexpert

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
300
Реакции
29
Поинты
0.020
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

получается около 12% годовых, монеты на вашем кошельки, никто их не украдет и капают проценты, мне кажется это лучше чем во всякие *****-хайпы вкидывать.
Где вы встречали в хайпах такую доходность? С банком не попутали?
 

Black-Money

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Где вы встречали в хайпах такую доходность? С банком не попутали?

Ну да, если считать рост курса, за год примерно +2500%, то хайпам к такой доходности ого-го сколько расти-расти и не вырасти. :)
 
Последнее редактирование:

investexpert

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
300
Реакции
29
Поинты
0.020
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Ну да, если считать рост курса, за год примерно +2500%, то хайпам к такой доходности ого-го сколько расти-расти и не вырасти. :)
Это вы по прошлым графикам вывод делаете? А что если считать не рост курса, а его падение на процентов 50? Что тогда?
 
Последнее редактирование:

Black-Money

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Это вы по прошлым графикам вывод делаете? А что если считать не рост курса, а его падение на процентов 50? Что тогда?

Я считаю с момента возможности свободной покупки криптовалюты, в данном случае WAVES. Все остальные считалки до задницы, купил на 1к долларов, продал через год за 25к долларов. Риски полностью потерять свои 1к долларов практический равны нулю.
 
Последнее редактирование:

Saweljev

Интересующийся
Регистрация
30.08.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Хмм.. Вроде действительно неплохая криптовалюта.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта Waves (WAVES)

Очень удобный кошелек WavesLiteApp. Встроенная биржа, здесь же можно покупать-продавать Waves, Биткоин, Эфириум. Можно создать свои токены и ими торговать на бирже. Правда не понятно как потом увидеть список всех владельцев созданных токенов. И как им начислять дивиденды.
 

Похожие темы

Сверху Снизу