• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Акции германского Deutsche Bank подскочили на 4 процента в четверг после доклада немецкого ежемесячного бизнес издания Manager Magazin. Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.
Крупнейший банк Германии борется за то, чтобы уменьшить здоровенный штраф, который он должен уплатить на территории США. Сума штрафа составляет 14 млрд. долл. США и касается токсичных ипотечных облигаций, которые банк продавал до начала финансового кризиса в 2008-2009 годах. Deutsche Bank борется, чтобы снизить окончательные выплаты, но вместо этого он мог бы обратиться к инвесторам за большим количеством денег.
Журнал Manager Magazin со ссылкой на банковские источники, сказал что Катар, суверенные инвестиционные фонды Абу-Даби и неназванный инвестор из Китая будут готовы участвовать в любом увеличении капитала для улучшения финансового состояния кредитора.
Катарская компания Investment Authority и суверенные фонды Абу-Даби Investment Authority отказались от комментариев по этому поводу. Катарский инвесторы, которые сосредотачиваются вокруг шейха Хамада бин Яссим аль-Тани, уже контролируют 10-процентную долю в Deutsche Bank, напомнили в Manager Magazin.
В Deutsche Bank также пока не комментируют статью в бизнес-издании, которая подняла акции банка до пятинедельного максимума.
Deutsche Bank планирует выпустить более 10 процентов новых акций в ближайшее время. Для этого банк должен созвать внеочередное собрание акционеров (ВСА). Но сначала банку требуется уведомить всех акционеров в течение 30 дней.
Некоторые акционеры могут быть недовольны выпуском новых акций, которые могут размыть их доли в финучреждении. Тем не менее, в Manager Magazin заявили, что банк уверен, что сможет договориться уменьшить штраф до суммы гораздо меньшей, чем 14 млрд. долл. США. И в таком случае увеличение капитала будет ненужным.
Издание Manager Magazin сообщает, что соглашение о снижении штрафа будет достигнуто до 8 ноября – день президентских выборов в США.

Специально для MMGP.COM
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.
ситуация такая что эти потенциальные инвесторы уже имеют часть акций банка(миноритарные акционеры) и им гораздо выгоднее долить деньги в капитал банка чтобы спасти его, чем просто чтобы он обанкротился и потерять все
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Нашлись инвесторы, которые готовы купить 25 процентов акций Deutsche Bank
Это, я считаю, хорошей новостью для Deutsche Bank. Я думаю, что покупатели(инвесторы) понимают, как выход из ситуации, в которой находится банк и как показатели поднять.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это, я считаю, хорошей новостью для Deutsche Bank. Я думаю, что покупатели(инвесторы) понимают, как выход из ситуации, в которой находится банк и как показатели поднять.
Ну что же просто отличная новость для банка все это. Тем более, что совсем не ясно какой будет цена все это, и не получится что лишь для покрытия минуса своего все было сделано?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Не знаю, мне кажется даже если акции и выкупят, то ситуацию это кардинально не спасет, ну и интересно, что в списке арабы и китайцы, средства отмывают так что ли.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Скорее всего, что об этих "инвесторов" просто разгрузят долг банка. Ведь какой смысл покупать акции банка, который не сможет расплатиться по долгам и в скором времени может стать банкротом. Ситуация очень щепетильная.

Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут, сложно потопить такой банк все таки.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Не знаю, мне кажется даже если акции и выкупят, то ситуацию это кардинально не спасет,
Возможно сразу банк не начнет приносить супер прибыль, но удастся спасти банк от банкротства, а через пару лет ситуация на мировом финансовом рынке может поменяться таким образом, что банк будет приносить своим акционерам хорошие дивиденды
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут
Согласен. сейчас акции банка стоят намного меньше, чем раньше и таким образом сейчас выгодно покупать. Вопрос в том смогут ли спасти банк вообще, или он все равно загнется через некоторое время
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Согласен. сейчас акции банка стоят намного меньше, чем раньше и таким образом сейчас выгодно покупать. Вопрос в том смогут ли спасти банк вообще, или он все равно загнется через некоторое время
Наверное мизерный шанс, что банк лопнет, все таки первый банк в Германии и видно по новостям, что кризис не запускают поиск решения проблемы постоянно идет.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Инвесторы понимают что есть хорошая возможность войти в банк на кризисе, с учетом того что банк все таки значимый и выход из кризиса все равно найдут, сложно потопить такой банк все таки.

Наверняка они так и думают, "что выход из кризиса все равно найдут". Но как показывают события истории, банкротятся любые гиганты. Не смотря ни на что. Потому что в предстоящем кризисе потребуется слишком много компаний спасти, и имеется не так много ресурсов для этих целей.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Там заявили, что суверенные фонды из Катара, Абу-Даби и китайский инвестор готовы купить 25-процентную долю банка.

Как по мне, сильно рискую эти инвесторы, покупая такой крупный пакет акций банка, у которого на балансе под 70 лярдов мусорных деривативов. Если даже уже не больше.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Как по мне, сильно рискую эти инвесторы, покупая такой крупный пакет акций банка, у которого на балансе под 70 лярдов мусорных деривативов. Если даже уже не больше.
Да все лишь по тому факту, что такой крупный банк все это, вот и получается что все лишь по тому покупают. А если бы был более мелкий банк, то не было бы все именно по этому поводу!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Да все лишь по тому факту, что такой крупный банк

Вряд ли это стало причиной привлекательности инвесторов. Скорее всего что-то либо им пообещали вкусного, либо ситуация с германским банком не так плачевна, как показывают прессе.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Как по мне, не самый лучший актив и наверняка это больше договоренность и попытка спасти банк. Я бы ни при каких условиях не покупал бы такой банк. Посмотрим, что выйдет с этого.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Если инвестиции этот банк спасут то будет неплохо, так как инвесторы вложатся хорошо, то банк вполне может выйти из кризиса и в скором времени начать свое расширение.
 
Сверху Снизу