Стартап BrainCheck привлек 3 миллиона долларов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040


Расположенный в Хьюстоне стартап BrainCheck получил 3 миллиона долларов финансирования для приложения, которое с помощью простого процесса игры на Айпад помогает понять есть ли у человека сотрясение мозга.

Основанный в 2014 году доктором Дэвидом Иглманом, неврологом из Медицинского коледжа в Бэйлоре, BrainCheck применяет рекомендации, которые невропатологи дают свои пациентам, перенеся их в приложение.

По словам Яэля Каца, обладателя докторской степени в области биоинформатики, сотрясение мозга касается не только ограниченного круга профессиональных игроков в американский футбол. По исследованиям, только в США насчитывается от 1,6 до 3,8 миллионов случаев сотрясения мозга, связанных со спортом, причем много эпизодов касается студенческого спорта.

В планах компании выход на международный уровень и расширение функциональных возможностей приложения, в частности оценка рисков развития деменции (слабоумия) у пожилых людей, что поможет распознать и принять меры по решению проблемы на самом раннем этапе.

В настоящий момент приложение является скорее отслеживающим инструментом, чем диагностическим, но основная положительная его черта - это возможность использования в домашних условиях. Многие люди в случае развития слабоумия не идут в неврологам, находя объяснения своей забывчивости в том, что просто не выспались или просто не хотят лишний раз идти к доктору. С помощью приложения все будет под руками и благами научных знаний можно будет воспользоваться в домашних условиях.




Перевод специально для MMGP.COM
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Расположенный в Хьюстоне стартап BrainCheck получил 3 миллиона долларов финансирования для приложения, которое с помощью простого процесса игры на Айпад помогает понять есть ли у человека сотрясение мозга.
Хорошая идея: быстро, просто и не выходя из дома. Интересно, а дальше что - если допустим есть сотрясение? Человек просто идёт на дополнительный контроль к докторам, получает рекомендации что можно\что нельзя.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Хорошая идея: быстро, просто и не выходя из дома. Интересно, а дальше что - если допустим есть сотрясение? Человек просто идёт на дополнительный контроль к докторам, получает рекомендации что можно\что нельзя.

совершенно верно, приложение - это своего рода мониторинг состояния мозговой деятельности, которое помогает выявить отклонения и тут уже нужно сразу же идти к врачам.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
Расположенный в Хьюстоне стартап BrainCheck получил 3 миллиона долларов финансирования для приложения, которое с помощью простого процесса игры на Айпад помогает понять есть ли у человека сотрясение мозга.
Я бы лично не доверил приложению такого рода осмотр.:biggrin2: Допустим сотрясение есть. Приходим к врачу.
врач спрашивает: как Вы узнали?
ответ: мобильное приложение сказало :t-1doh:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Я бы лично не доверил приложению такого рода осмотр.:biggrin2: Допустим сотрясение есть. Приходим к врачу.
врач спрашивает: как Вы узнали?
ответ: мобильное приложение сказало :t-1doh:

приложение - это не диагностическое оборудование, оно просто подскажет вам, что есть некоторые признаки того, что вам нужно обратиться к врачу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
оно просто подскажет вам, что есть некоторые признаки того, что вам нужно обратиться к врачу.
Мне кажется, данная программа не совсем точно может сообщить о проблемах. К примеру, просто болит голова и повышенное давление, а программа посчитает, что это сотресение
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Мне кажется, данная программа не совсем точно может сообщить о проблемах. К примеру, просто болит голова и повышенное давление, а программа посчитает, что это сотресение

насколько я понял, основной упор сделан на работу с памятью, давление можно и тонометром измерить ) на точность тут трудно надеяться, но если будут явные признаки, то лучше сходить к врачу.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,901
Реакции
14,504
Поинты
35.625
насколько я понял, основной упор сделан на работу с памятью, давление можно и тонометром измерить ) на точность тут трудно надеяться, но если будут явные признаки, то лучше сходить к врачу.
Все равно с креативом подошли к приложению. но сказать о популяризации его очень трудно.
Стартап-однодневка, как сейчас говорят
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мало нам лечения по интернету, теперь и приложения будут лечить. С чего бы вдруг они так переживают за наше здоровье, в очередной раз хотят подтолкнуть визит к врачу.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Расположенный в Хьюстоне стартап BrainCheck получил 3 миллиона долларов финансирования для приложения, которое с помощью простого процесса игры на Айпад помогает понять есть ли у человека сотрясение мозга
Очень удобно! В качестве приложения, мне кажется, будет безумно популярным! Главное, чтобы постоянно обновляли функционал!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,818
Реакции
20,080
Поинты
93.631
насколько я понял, основной упор сделан на работу с памятью, давление можно и тонометром измерить ) на точность тут трудно надеяться, но если будут явные признаки, то лучше сходить к врачу.

Очень удобно! В качестве приложения, мне кажется, будет безумно популярным! Главное, чтобы постоянно обновляли функционал!
Согласен с этими утверждениями. Штука совсем неплохая будет это, особенно при определении деменции (слабоумия) у пожилых. Знаю, что многие люди в возрасте боятся столкнутся с этой проблемой и чего только не предпринимают, чтобы остаться в здравом уме и доброй памяти как можно дольше по времени. А тут вот такая "подсказка" появится для них. Думаю, она будет полезна, и не только им.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,300
Реакции
9,518
Поинты
120.040
Все равно с креативом подошли к приложению. но сказать о популяризации его очень трудно.
Стартап-однодневка, как сейчас говорят

я бы не сказал, что одновневка. у них большие планы по расширению плюс еще хотят привлечь от государства финансирование по проблемам юношеского травматизма головы.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Уже второе известное мне приложение/гаджет для лечения. Первое - измерение давления. Но по ходу ни одним из них мне не суждено воспользоваться. Рассказывают много, а до конечного обычного пользователя такое если и дойдет, то ой как нескоро.:m-sad:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну не знаю а если у человеки не очень с мозгоми ведь есть и такие и ли больные шизофренией онаже есть не на постоянной основе а как бы приходящая обострения осенью весной и вообще както так....
 
Сверху Снизу