General Electric потратит 30 млрд долларов в борьбе за рынок нефти и газа США

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Компания General Electric Co (GE.N) приближается к завершению сделки на сумму около 30 миллиардов долларов, целью которой является слияние собственного бизнеса по производству нефтяного и газового оборудования с Baker Hughes Inc (BHI.N), сообщил в воскресенье журнал The Wall Street Journal. Объединенная компания будет контролироваться Дженерал Электрикз и будет иметь публично торгуемые акции, сообщает журнал со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.



Сделка будет объявлена в понедельник, говорится в сообщении журнала. GE отметил в своем заявлении на прошлой неделе, что он ведет переговоры с поставщиком нефтесервисного обслуживания (оценка запасов, бурение скважин, техническое обустройство месторождений, технология разделения нефти и газа) об установлении потенциальных партнерских отношений, но ни один из этих вариантов не включал прямую покупку.

Планируемое слияние компании Baker Hughes с большим соперником Halliburton Co (HAL.N) провалилось в мае из-за противодействия со стороны регулирующих органов.

Партнерство с компанией GE может помочь Baker Hughes лучше разделять нефть и газ при добыче и стать более крупным игроком в этом секторе, чтобы лучше конкурировать с лидером - нефтесервисной компанией Schlumberger (SLB.N). Кроме того, это партнерство может дать Baker Hughes шанс заново восстановить свой потенциал после провала слияния.


перевод специально для MMGP.COM
new
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Компания General Electric Co (GE.N) близится к завершению сделки на сумму около 30 миллиардов долларов, целью которой является слияние собственного нефтяного и газового бизнеса с Baker Hughes Inc (BHI.N),
Что-то мне кажется, что журналисты Уорлд Стрит Джорнел перестарались в написании этой новости и раньше времени присвоили компании Дженерал Электрик то чего еще у неё и нет. Это скорее всего Дженерал Электрик поставляет какое-то электрическое оборудование для нефтяного и газового бизнеса, а вот собственного такого бизнеса у неё как такового нет. Это я удивился, когда причитал даже в оригале новости такое и посмотрел на сайте этой компании дополнительно - чисто про нефть и газ они ничего не пишут, имхо конечно, но как увидел так и пишу:wink2:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Что-то мне кажется, что журналисты Уорлд Стрит Джорнел перестарались в написании этой новости и раньше времени присвоили компании Дженерал Электрик то чего еще у неё и нет. Это скорее всего Дженерал Электрик поставляет какое-то электрическое оборудование для нефтяного и газового бизнеса, а вот собственного такого бизнеса у неё как такового нет. Это я удивился, когда причитал даже в оригале новости такое и посмотрел на сайте этой компании дополнительно - чисто про нефть и газ они ничего не пишут, имхо конечно, но как увидел так и пишу:wink2:

Речь шла, насколько я понимаю, о том, что General Electric будет поставлять оборудование для переработки нефти и газа этой Baker Hughes. А раз GE ее купит - значит получит кусок от нефтегазового пирога через аффилированную компанию. Думаю, так коллеги из The Wall Street Journal хотели свою мысль выразить. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
будет поставлять оборудование для переработки нефти и газа этой Baker Hughes.

А разве Baker Hughes сама не производит такое оборудование? Ведь на сколько мне помнится - это крупнейшая нефтесервисная компания США, услугами которой пользуются многие нефтедобывающие компании Америки.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А разве Baker Hughes сама не производит такое оборудование? Ведь на сколько мне помнится - это крупнейшая нефтесервисная компания США, услугами которой пользуются многие нефтедобывающие компании Америки.

Нет, не совсем так: нефтесервисные компании занимаются оценкой запасов, бурением скважин, техническим обустройством месторождений, а сами оборудование не производят.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
нефтесервисные компании занимаются оценкой запасов, бурением скважин, техническим обустройством месторождений, а сами оборудование не производят.

А тогда поняла. Почему-то думала что такие компании её и сами производят нужное оборудование. А где же тогда до этого закупала нефтесервисная компания нужное ей оборудование?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А тогда поняла. Почему-то думала что такие компании её и сами производят нужное оборудование. А где же тогда до этого закупала нефтесервисная компания нужное ей оборудование?

У General Electric или подобных ей компаний.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
У General Electric или подобных ей компаний.

Если нефтерсервисная компания покупала оборудование у компании General Electric, то что в итоге поменяется после слияния? Ведь в итоге ничего не изменится. Как покупали оборудование так и будут покупать.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Если нефтерсервисная компания покупала оборудование у компании General Electric, то что в итоге поменяется после слияния? Ведь в итоге ничего не изменится. Как покупали оборудование так и будут покупать.
Теперь должны их акции в рост пойти. Кто-то заработает неплохо.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Теперь должны их акции в рост пойти. Кто-то заработает неплохо.

Ещё нужно получить разрешение на такое слияние от комиссии по ценным бумагам США. Так как крупные сделки зачастую не одобряют, чтобы не нарушать антимонопольное законодательство.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ещё нужно получить разрешение на такое слияние от комиссии по ценным бумагам США. Так как крупные сделки зачастую не одобряют, чтобы не нарушать антимонопольное законодательство.

Да, там антитрастовые законы очень сильны, спасибо за это профсоюзам.
 
Сверху Снизу