• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На что следует обратить внимание при выборе биткоин web-кошелька

vladozlat

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Столкнулся с необходимостью создания биткоин web-кошелька (в силу определенных обстоятельств возможности пользоваться десктопной версией кошелька нет).
Хотелось бы остановить свой выбор на наиболее удобном, безопасном и функциональном кошельке позволяющем максимально обезопасить свои сбережения, а также пользоваться средствами с кошелька для оплаты покупок и услуг (некоторые кошельки позволяют выпустить пластиковую карту и пополнять ее биткоинами). Как пользователю, относительно недавно столкнувшемуся с биткоин, сделать однозначный выбор в пользу какого-либо из существующих кошельков достаточно тяжело, т.к. я более чем уверен, что существуют какие-то подводные камни о существовании которых мне неизвестно.
Буду рад услышать ваше мнение и рекомендации на этот счет.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В идеале конечно иметь несколько кошельков для разных задач.
У меня лично 4 кошелька биткоин, и такое количество обусловлено вот чем:
Первый кошелек - на сервисе xapo, данный сервис сравнительно хорошо защищен от взлома, и достаточно функционален. Я его использую как транзитный счет, на него стекаются все платежи со всех сторон, мне не стремно его светить где попало (так как на нем всегда находятся только маленькие суммы).
Второй кошелек на бирже криптовалют poloneix, как наверно уже понятно - использую только для торговли на бирже. На этот кошелек поступают деньги только из выше указанного xapo, на него же и обратно выводятся если надо.
Третий кошелек - Green Address - мини копилка, номер данного кошелька не знает никто кроме меня, на него я перевожу биткоины тоже только из xapo, если надо чтобы мои деньги некоторое время полежали в безопасности (если есть вероятность что они мне могут понадобится в ближайшее время).
Ну и последний - официальный Bitcoin Core - большая копилка, на этот кошель деньги я перевожу только из Green Address, если надо их на долго там оставить, на нем же и хранятся мои самые большие сбережения.
 

vladozlat

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
В идеале конечно иметь несколько кошельков для разных задач.
У меня лично 4 кошелька биткоин, и такое количество обусловлено вот чем:
Первый кошелек - на сервисе xapo, данный сервис сравнительно хорошо защищен от взлома, и достаточно функционален. Я его использую как транзитный счет, на него стекаются все платежи со всех сторон, мне не стремно его светить где попало (так как на нем всегда находятся только маленькие суммы).
Второй кошелек на бирже криптовалют poloneix, как наверно уже понятно - использую только для торговли на бирже. На этот кошелек поступают деньги только из выше указанного xapo, на него же и обратно выводятся если надо.
Третий кошелек - Green Address - мини копилка, номер данного кошелька не знает никто кроме меня, на него я перевожу биткоины тоже только из xapo, если надо чтобы мои деньги некоторое время полежали в безопасности (если есть вероятность что они мне могут понадобится в ближайшее время).
Ну и последний - официальный Bitcoin Core - большая копилка, на этот кошель деньги я перевожу только из Green Address, если надо их на долго там оставить, на нем же и хранятся мои самые большие сбережения.

Спасибо за исчерпывающий ответ, а каково Ваше мнение, например, про Coinbase? В частности многие обращают внимание на наличие у них лицензии на деятельность, что несомненно записывают им в плюсы. Не могу до конца понять, насколько важна эта лицензия для обычного пользователя. Большинство кошельков ее не имеют, и тем не менее пользуются не меньшей популярностью
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Спасибо за исчерпывающий ответ, а каково Ваше мнение, например, про Coinbase? В частности многие обращают внимание на наличие у них лицензии на деятельность, что несомненно записывают им в плюсы. Не могу до конца понять, насколько важна эта лицензия для обычного пользователя. Большинство кошельков ее не имеют, и тем не менее пользуются не меньшей популярностью

Я хз об этом кошельке ни чего сказать не могу, так как не пользовался им.
Что касается лицензии, то она для простого пользователя ни имеет ни какого значения, так как нужна только сервисам предоставляющим кошельки, типа без нее они не смогут работать в некоторых странах.
"Не смогут работать в некоторых странах без лицензии" - если это перевести на нормальный язык то получится - некоторые крутые дядьки хотят чтобы биткоин кошельки работали с лицензией. Но по факту любой сервис работать может где угодно и без лицензии, а попытка заставить работать с лицензией - это не более чем судорожная конвульсия тех кто хочет контролировать то, что контролировать не возможно.
 
Последнее редактирование:

vladozlat

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я хз об этом кошельке ни чего сказать не могу, так как не пользовался им.
Что касается лицензии, то она для простого пользователя ни имеет ни какого значения, так как нужна только сервисам предоставляющим кошельки, типа без нее они не смогут работать в некоторых странах.
"Не смогут работать в некоторых странах без лицензии" - если это перевести на нормальный язык то получится - некоторые крутые дядьки хотят чтобы биткоин кошельки работали с лицензией. Но по факту любой сервис работать может где угодно и без лицензии, а попытка заставить работать с лицензией - это не более чем судорожная конвульсия тех кто хочет контролировать то, что контролировать не возможно.

С предоставленной Вами ранее схемы, более-менее понятно, как можно обезопасить себя от рисков при получении, хранении биткоинов, а как Вы поступаете в случае необходимости их потратить, ведь место, где можно что-либо купить напрямую за биткоины нужно еще поискать.
Каково Ваше мнение, например, про биткоин карты. На вскидку, если верить Гуглу, такие карты предлагают многие кошельки - Spectrocoin, Cryptopay, Bitpay, Xapo, E-coin их достаточно много. Если им верить, то должно быть вроде как удобно. Предлагают заказать карту в долларах, пополнять биткоинами и пользоваться ею где угодно, как обычной банковской. Или биткоин карта это не самый разумный метод "обналичивания" биткоинов?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
С предоставленной Вами ранее схемы, более-менее понятно, как можно обезопасить себя от рисков при получении, хранении биткоинов, а как Вы поступаете в случае необходимости их потратить, ведь место, где можно что-либо купить напрямую за биткоины нужно еще поискать.
Каково Ваше мнение, например, про биткоин карты. На вскидку, если верить Гуглу, такие карты предлагают многие кошельки - Spectrocoin, Cryptopay, Bitpay, Xapo, E-coin их достаточно много. Если им верить, то должно быть вроде как удобно. Предлагают заказать карту в долларах, пополнять биткоинами и пользоваться ею где угодно, как обычной банковской. Или биткоин карта это не самый разумный метод "обналичивания" биткоинов?
Я лично меняю биткоины на другие е-валюты или на наличку с помощью специальных людей, которые занимаются обменом (как при встрече так и онлайн). Не знаю правда есть ли такие люди в вашем городе. Популярными обменниками не пользуюсь так как дерут слишком большие комиссии.
Насчет карты - да ее можно считать самым выгодным способом вывода биткоинов (если вы собираетесь тратить деньги в оффлайне). Но я от карт решил отказаться, так как для их получения необходимо засветить все свои данные включая фио, адрес, телефон и все прочее, следовательно в этом случае про анонимность можно забыть.

добавлено через 3 минуты
Не следует доверять онлайн кошелькам.
Я остановился на кошельке Electrum.

А как по мне, електрум и все ему подобные сервисы абсолютно бесполезны, если уже пользоваться кошельком для ПК, то только официальным биткоин кор.
 
Последнее редактирование:

vladozlat

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Не следует доверять онлайн кошелькам.
У Вас был какой-то печальный опыт с онлайн кошельками? Если да, то может поделитесь информацией с каким или какими, не хотелось бы наступать на те же грабли

Я остановился на кошельке Electrum.
А почему остановили свой выбор именно на Electrum?

добавлено через 2 минуты
Соглашусь с вами , Electrum если и использовать ,то только как транзитный кошелек.
А какой посоветуете в качестве основного?
 
Последнее редактирование:

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
а каково Ваше мнение, например, про Coinbase?
Весьма положительное. Перешёл на него с блокчейна и очень доволен. Никаких тебе конских комиссий, интерфейс очень удобный. Есть правда один нюанс - после каждой транзакции при нажатии на кнопку с адресом всякий раз генерируется новый, старые адреса работают при этом. Так что лучше всего записать этот адрес где-нибудь и лишний раз на эту кнопку не нажимать чтобы не было путаницы. Кроме биткоина там есть ещё кошелёк для эфира.

В частности многие обращают внимание на наличие у них лицензии на деятельность, что несомненно записывают им в плюсы. Не могу до конца понять, насколько важна эта лицензия для обычного пользователя. Большинство кошельков ее не имеют, и тем не менее пользуются не меньшей популярностью
Простому пользователю лицензия в данном случае до лампочки. Но с другой стороны её наличие говорит о том, что кошелёк скорее всего надёжный и сделан качественно.
 

HelenaNG

Новичок
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет карты - да ее можно считать самым выгодным способом вывода биткоинов (если вы собираетесь тратить деньги в оффлайне). Но я от карт решил отказаться, так как для их получения необходимо засветить все свои данные включая фио, адрес, телефон и все прочее, следовательно в этом случае про анонимность можно забыть.
добавлено через 3 минуты

Спасибо за интересный пост и полезные ответы :_106:
Очень интересная тема обналичивания биткоин с помощью карты. Если бы все-таки перед Вами стоял вопрос выбора, какую карту выбрали бы лично Вы и на что бы в первую очередь обращали внимание.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Спасибо за интересный пост и полезные ответы :_106:
Очень интересная тема обналичивания биткоин с помощью карты. Если бы все-таки перед Вами стоял вопрос выбора, какую карту выбрали бы лично Вы и на что бы в первую очередь обращали внимание.

Не знаю кто как, но я лично пользуюсь биткоином по двум причинам: анонимность и выгодные инвестиции.
Учитывая что при заказе карты вы в любом случае окажетесь под колпаком, а с точки зрения инвестиций она ни каких преимуществ не дает, то я считаю что выбирая карту надо обращать внимание во первых на возможности снятия налички, во вторых на комиссии.
Решающее значение имеют валюты карты. К примеру на карте xapo доступны валюты биткоин, евро, доллар и фунт стерлинга, и при необходимости их можно снять и в рублях, и в гривнах и в чем угодно с минимальной комиссией за конвертацию.
И вообще xapo предлагает достаточно выгодные условия для держателей карт (можете глянуть на официальном сайте).
Есть сервисы которые работают только с одной валютой, и с драконовскими комиссиями за перевод/конвертацию/обслуживание.
Так что если бы я заказывал себе карту то скорее всего выбрал бы именно xapo. Хотя честно говоря я в тему биткоин-карт особо не вникал, и не исключаю что можно найти и более выгодные чем у xapo.
 

HelenaNG

Новичок
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю кто как, но я лично пользуюсь биткоином по двум причинам: анонимность и выгодные инвестиции.
Учитывая что при заказе карты вы в любом случае окажетесь под колпаком, а с точки зрения инвестиций она ни каких преимуществ не дает, то я считаю что выбирая карту надо обращать внимание во первых на возможности снятия налички, во вторых на комиссии.
Решающее значение имеют валюты карты. К примеру на карте xapo доступны валюты биткоин, евро, доллар и фунт стерлинга, и при необходимости их можно снять и в рублях, и в гривнах и в чем угодно с минимальной комиссией за конвертацию.
И вообще xapo предлагает достаточно выгодные условия для держателей карт (можете глянуть на официальном сайте).
Есть сервисы которые работают только с одной валютой, и с драконовскими комиссиями за перевод/конвертацию/обслуживание.
Так что если бы я заказывал себе карту то скорее всего выбрал бы именно xapo. Хотя честно говоря я в тему биткоин-карт особо не вникал, и не исключаю что можно найти и более выгодные чем у xapo.

Спасибо большое за совет. У Xapo действительно интересное предложение по картам. Вычитала у них на сайте “The Xapo Debit Card is not a pre-paid card, so you do not need to pre-load cards with cash to make purchases.”; “If you transact using the card, funds will be withdrawn from your Xapo Bitcoin Wallet in bitcoins, and the merchant will receive payment in their own currency”. У др. сервисов, таких как Cryptopay и Wirex карта пополняется отдельно. Как Вы думаете какой вариант удобнее и надежнее?
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
А почему остановили свой выбор именно на Electrum?

Я выбрал Electrum,потому что он меньше всего мегабайт занимает места на ноутбуке.
Когда пользовался,там если переводишь 100 долларов,комиссия не платится.Если,например 5 долларов надо перевести,берётся комиссия.
Я уверен,что Electrum можно использовать в качестве основного,проблем при использовании не было.
 

vladozlat

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я выбрал Electrum,потому что он меньше всего мегабайт занимает места на ноутбуке.
Когда пользовался,там если переводишь 100 долларов,комиссия не платится.Если,например 5 долларов надо перевести,берётся комиссия.
Я уверен,что Electrum можно использовать в качестве основного,проблем при использовании не было.
Онлайн кошельками совсем не пользуетесь? Ведь воспользоваться десктопной версией не везде и не всегда есть возможность.Например Electrum или другой можно использовать, как хранилище, а уже для разного рода мелких трат - наверное онлайн или может даже мобильный удобнее. Или у Вас не возникало таких потребностей?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Спасибо большое за совет. У Xapo действительно интересное предложение по картам. Вычитала у них на сайте “The Xapo Debit Card is not a pre-paid card, so you do not need to pre-load cards with cash to make purchases.”; “If you transact using the card, funds will be withdrawn from your Xapo Bitcoin Wallet in bitcoins, and the merchant will receive payment in their own currency”. У др. сервисов, таких как Cryptopay и Wirex карта пополняется отдельно. Как Вы думаете какой вариант удобнее и надежнее?

Ну если подумать чисто логически, то вариант xapo конечно удобнее, зачем думать о том сколько денег переводить на карту, если xapo позволяет безо всяких переводов снять все что лежит на кошельке?
Надежнее тоже вариант у xapo, так как в случае если часть денег лежит на карте и часть на кошельке, то у мошенников две лазейки, если только на кошельке - одна лазейка. Хотя для обеспечения безопасности советую вам продумать подходящую для вас схему из нескольких кошельков, посмотрите выше - я писал почему я использую 4 кошелька в разных сервисах.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Насмотрела тут на форуме тему про халявную раздачу миллионных частей биткоина. А там как раз нужен бикоин кошелек для регистрации. Ваша тема создана для меня, чтобы я наконец смогла закончить регистрацию и начать выигрывать свою миллионную часть)))

Многие советуют Харо, киньте, пожалуйста, ссылку, чтобы я на правильном сайте зарегистрировалась.:)
 

HelenaNG

Новичок
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо большое за совет. У Xapo действительно интересное предложение по картам. Вычитала у них на сайте “The Xapo Debit Card is not a pre-paid card, so you do not need to pre-load cards with cash to make purchases.”; “If you transact using the card, funds will be withdrawn from your Xapo Bitcoin Wallet in bitcoins, and the merchant will receive payment in their own currency”. У др. сервисов, таких как Cryptopay и Wirex карта пополняется отдельно. Как Вы думаете какой вариант удобнее и надежнее?
У Вас действительно очень интересная схема, но для такого новичка, как я, это пока сложно. Разве вариант Xapo Вам кажется безопаснее? В случае кражи карты, мошенники смогут вывести все средства с кошелька.
 

Anglijsk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.05.2015
Сообщения
14,173
Реакции
10,809
Поинты
0.980
Пожалуйста,liri4ka.Регистрируйтесь на здоровье:

https://account.xapo.com/?signup

Там надо придумать пин-код 4 цифры.

Новость с кошелька ХАРО:

Xapo is multi-currency!
You can now buy, store, send, convert and transfer funds in more than 150 currencies! It's free and instantaneous.
We've already created a wallet in your local currency and in US Dollars to get started. It's simple to add funds to your account!
By transferring between your wallets, you can then convert your funds into any of the 150 supported currencies!

Xapo является мультивалютным!
Теперь вы можете купить, хранить, отправлять, конвертировать и переводить средства в более чем 150 валют! Это бесплатно и мгновенно.
Мы уже создали кошелек в местной валюте и в долларах США, чтобы начать. Это просто, чтобы добавить деньги на свой счет!
Путем перевода между своими кошельками, то вы можете конвертировать свои средства в любую из 150 Поддерживаемые валюты!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу