McDonald’s запустит мобильное приложение для заказов и оплаты

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сеть, в распоряжении которой более 36 тыс кафе быстрого питания по всему миру, теперь предоставит своим клиентам опцию заказа и оплаты заказов с помощью смартфонов.

Новое приложение стартанет в следующем году в Великобритании, США, Австралии, Канаде и Франции.

Компанией было запущено мобильное приложение еще в прошлом году, однако его функции были крайнеограниченные.

Также, прошлым летом стартовала функция оплаты с помощью моб устройств в 22 кафе МакДональдс города Колумбус, штат Джорджия - США. Однако тестирование проекта не продлилось долго и скоро закончилось.

Нововведение McDonald’s нацелено, чтобы устранить проблемы с длинными очередями в автокафе, так как еду заказывают 70% клиентов именно у кассового аппарата и за счет этого образуется большая очередь.

Вообще как по мне подобные приложения очень актуальны для любого популярного фаст-фуда и ресторана!) А вы что думаете обо всем этом?) Жду отзывов!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Мобильное приложение от McDonald’s


Специально для MMGP.COM
Автор Prosvetlenniy
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
ДА уж технологии постепенно захватывают мир куда катимся и куда докатимся мыто ещё что а вот старшее поколение они офигевают вообще в магазине карточкой расплатится проблема а тут всё вперёд.....
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
ДА уж технологии постепенно захватывают мир куда
уже захватили и с каждым днем петля захвата все усиливается и усиливается) вообще на мой взгляд нужно всю мощь технологий акцентировать на развитие природы и улучшение экологии в мире, а уже потом все остальное..)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сеть, в распоряжении которой более 36 тыс кафе быстрого питания по всему миру, теперь предоставит своим клиентам опцию заказа и оплаты заказов с помощью смартфонов.
Все так начинают делать, так что похоже и Макдональдс старается не отставать от компании. По сути владельцам смартфонов таким образом заказывать несомненно удобнее, а значить количество заказов, хоть немного а вырастет...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Хммм, а это ведь хорошая идея. Заказал в очереди, оплатил, пока добрался до кассы, тебя уже твой заказ ждет. Думаю такую систему надо взять на вооружение не только Макдональдсу.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Хммм, а это ведь хорошая идея. Заказал в очереди, оплатил, пока добрался до кассы, тебя уже твой заказ ждет. Думаю такую систему надо взять на вооружение не только Макдональдсу.

Уже сейчас есть возможность заказа в специальных столбиках, где можно оплатить картой. И кассы приема и выдачи заказом много где разделяют. Заказал в одной, получаешь уже в другом месте. Даже не знаю, насколько это ускоряет процесс обслуживания.
 

MilanaVinogradova

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000

MilanaVinogradova

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
ДА уж технологии постепенно захватывают мир куда катимся и куда докатимся мыто ещё что а вот старшее поколение они офигевают вообще в магазине карточкой расплатится проблема а тут всё вперёд.....
так данная технология предназначена для юного поколения. сейчас еще не успевают с горшка слезать , так сразу за телефон :i-yes:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Так я не понял до нас то дойдет это приложение или как обычно через несколько лет, а пока по старинке в очереди как в СССР.

Конечно дойдет и я думаю что в ближайшее время, ведь это в интересах макдональдса, ведь они реально в большом плюсе по выручке благодаря этому приложению могут быть...)
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
сеть ресторанов макдональдс всячески заманивает, склоняет к покупки их продукции. но не стоит забывать про полезность этих продуктов. и к тому же из собственного опыта могу сказать что даже при полном набитом желудке голод не заставляет себя ждать
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,481
Реакции
14,808
Поинты
19.552
McDonald’s запустит мобильное приложение для заказов и оплаты
Люблю бывает перекусить в McDonalds, но он находится немного далеко от меня, поэтому считаю приложение как раз необходимо, для тех кому лень или кто не может покушать в кафе
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,570
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Отличная идея. Иногда бываю в McDonald’s, и всегда раздражает эта огромная очередь. А с приложением похоже можно будет избавиться от очередей раз и на всегда.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Иногда бываю в McDonald’s, и всегда раздражает эта огромная очередь.
Вообще подобные приложения просто обязаны делать, как все крупные заведения общественного питания, так и другие виды услуг - например фитнесс центры или салоны красоты, так как это существенно упрощает жизнь - клиентам, как минимум)
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
а не получится так, что теперь очереди будут на выдаче? последний раз был в МД месяца полтора назад... на кассе никого, быстро заказал и оплатил. но пришлось подождать минут 5-10 рядом с кучкой ожидающих людей.
Нововведение McDonald’s нацелено, чтобы устранить проблемы с длинными очередями в автокафе, так как еду заказывают 70% клиентов именно у кассового аппарата и за счет этого образуется большая очередь.
по моему, пробка просто будет начинаться от последнего окна
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Если я правильно поняла оплата сама происходит уже находясь рядом с кассой и только кассиру получается остаётся показать счёт. В целом удобно, думаю что всем будем легко с оплатой разобраться и на данном воне не возникнет неполадок и сбоев в системе. Ведь поток оплаты будет большим и причём в разных странах это может вызвать сбой.
 
Сверху Снизу