• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Проект GearEye для рассеянных людей привлек более 83 000 долларов

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732


Изначально проекту для создания трекинг-системы GearEye, запущенному на Kickstarter 1 ноября, требовалось 60 000 долларов, и уже 3-го числа удалось привлечь нужную сумму. На сегодняшний день собрано более 83 000 долларов от 528 бекеров, а ведь еще есть 53 дня до конца кампании.

GearEye дает возможность отследить любые ваши вещи и теперь вы не будете расстраиваться, теряя ключи, бумажник, флешку и т.д. Вам нужно промаркировать те вещи, которые нежелательно терять с помощью специальных наклеек, которые выполняют роль маячков. Согласно заявлениям разработчиков, они не требуют питания и могут прослужить на протяжении нескольких лет. А отслеживать все промаркированные объекты можно будет с помощью специального устройства, которое оповещает владельца о том, что какая-то вещь выпала через приложение для смартфона. Таким образом, вы легко узнаете, что есть пропажа и нужно просто найти ее по метке.



Вдохновителем этого проекта стал израильский фотограф Рои Галиц, который постоянно боялся, что может потерять карту памяти с ценными фотографиями или какой-либо из своих многочисленных объективов, а реализатором идеи стала уроженка Киева, живущая в Израиле, Юлия Лернер.

Главной идеей стартапа является возможность сберечь рассеянным людям нервы, ведь теперь не нужно будет разбирать свой рюкзак или вытряхивать сумку, чтобы убедиться, что вы не забыли где-то нужные вещи. Для этого можно просто свериться со смартфоном и убедиться, что все на месте и волноваться не стоит. А если все-таки что-то потерялось, то нужно вернуться в точно указанное место и подобрать вещь.



Набор из 20 наклеек-маячков можно приобрести за 129 долларов, причем они могут иметь самые различные размеры, а набор из 40 наклеек стоит 139 долларов.

По материалам ain.ua
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~XG~

AntonEL

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Правда вот лично у меня нет уверенности, что реализация будет хорошей.

Знакомые пару раз вкладывались в продукты с кикстартера. Присылали им такое г, что потом жалели о деньгах
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вам нужно промаркировать те вещи, которые нежелательно терять с помощью специальных наклеек, которые выполняют роль маячков.
У меня в детстве нечто подобное для ключей было, хоть подозреваю что работало по абсолютно другому принципу) в целом для рассеянных людей самое то, иначе какую-то вещь в доме можно безуспешно искать часами...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274
В России что-то подобне имеется (правда без приложения через смартфон) и это компании или банки предлагают купить наклейку, бирку или так называемый брелок безопасности и просто потом эти фирмы (или банки) платят нашедшему деньги за выкуп (там и страхуется одновременно - типа того). Но тут разработчики этого проекта пошли другим, более иновационным путем, и самое главное, что например, их наклейки смогут "пахать" несколько лет без подзарядки - это вещь, это ценно! Думаю разработка пойдет в серию и разработчки хорошо заработают.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
У меня в детстве нечто подобное для ключей было, хоть подозреваю что работало по абсолютно другому принципу) в целом для рассеянных людей самое то, иначе какую-то вещь в доме можно безуспешно искать часами...

наверное, что-то вроде того, что можно посвистеть и оно тоже будет пищать в ответ? тут более продвинутая версия, можно будет и вдалеке найти.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
наверное, что-то вроде того, что можно посвистеть и оно тоже будет пищать в ответ?
Да именно на свист реагировал брелок)
Версия конечно по сравнению с детской игрушкой выглядит гораздо серьезнее, но вместе с тем, принцип то по сути тот же остался. Хоть и доработанный на порядок...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Да именно на свист реагировал брелок)
Версия конечно по сравнению с детской игрушкой выглядит гораздо серьезнее, но вместе с тем, принцип то по сути тот же остался. Хоть и доработанный на порядок...

это было как игрушка. если брать например объективы у фотографа, то на них брелок не нацепишь, а эти наклейки легко можно прикрепить и потом не волноваться, что забыл что-то.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
GearEye для рассеянных людей
Устройство может быть полезно не только для рассеянных людей. А что, если эти маячки закрепить на домашних животных, чтобы следить за ними, будет ли тогда оно функционировать?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Устройство может быть полезно не только для рассеянных людей. А что, если эти маячки закрепить на домашних животных, чтобы следить за ними, будет ли тогда оно функционировать?
Для животных банально продаются ошейники с датчиками, другое дело, что работают они лишь на определенном расстоянии, если собака например убежит далеко, он работать не будет, сигнал не пройдет...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Для рассеянных людей крутая вещь. Часто дома можно услышать вопрос " где мои тапки и тд" так же рисуется образ не то что чтото выпало а именно это украли. Для недальновидных воров самое то такой маркер спрятать например под крышкой устройства.

Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
inik1080, крутая идея. Чем больше читаю новостей об успешных проектах, тем более понимаю, что будущее за проектами в определенной нише для определенной аудитории. Например, стартап для водителей, врачей и т.д.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
крутая идея. Чем больше читаю новостей об успешных проектах, тем более понимаю, что будущее за проектами в определенной нише для определенной аудитории.
согласна, нам нужны новые проекты и новые возможности для жизни. Даже думаю что стоит какие то номинации придумать по созданию новых проектов, которые важны и нужны для жизни и её улучшения.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Устройство может быть полезно не только для рассеянных людей. А что, если эти маячки закрепить на домашних животных, чтобы следить за ними, будет ли тогда оно функционировать?

на ошейник можно приклеить, размеры есть разные, даже небольшие. вообще спектр применения получается довольно широким, была бы фантазия )
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
inik1080, но я что-то не пойму принцип работы, как они работают, раз там даже элемента питания нет, а радиус действия этих маячков от телефона какой?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
inik1080, но я что-то не пойму принцип работы, как они работают, раз там даже элемента питания нет, а радиус действия этих маячков от телефона какой?

это пассивные RFID-метки, которым хватает энергии от источника радиосигнала. по расстоянию насколько я понял, то до 300 метров может работать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
то до 300 метров может работать.
В целом этого хватит с головой, если предмет был потерян в доме или же в окрестностях, на более далекое расстояние там уже нужна спецтехника, которая стоит довольно таки немало...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Не дорого маячки стоят, если 40 штук покупать. И я даже знаю, на что бы я в первую очередь их нацепила - на пульт от телевизора и детскую соску. Мы дома уже 3 соски потеряли! Идея хорошая, что-то они мало по сравнению с другими стартапами собрали инвестиций.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
Не дорого маячки стоят, если 40 штук покупать. И я даже знаю, на что бы я в первую очередь их нацепила - на пульт от телевизора и детскую соску. Мы дома уже 3 соски потеряли! Идея хорошая, что-то они мало по сравнению с другими стартапами собрали инвестиций.

так и вообще требовалось лишь 60 000 долларов, так что они перевыполнили план и посмотрите сколько еще дней осталось до закрытия финансирования.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,751
Реакции
14,413
Поинты
44.539
inik1080, здесь конечно вопрос из сложных...растерянность это психическое заболевание по своей сути и мне кажется, кроме пожилых людей данные маячки никому не помогут.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732
inik1080, здесь конечно вопрос из сложных...растерянность это психическое заболевание по своей сути и мне кажется, кроме пожилых людей данные маячки никому не помогут.

этот фотограф не пожилой человек, просто некоторые люди боятся забыть или потерять свои вещи. и судя по скорости привлечения денег эти гео-метки нужны многим )
 
Сверху Снизу