• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 года

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, дорогие друзья!

Сегодня на vc.ru мне пришлась в пору просто отличная новость о предстоящих значимых событий для стартапов, делюсь данным материалом с вами!)

Издание Selfmadetrip был собран список событий и конкурсов в США и Европе. На этих мероприятиях есть возможность получить гранты, привлечь инвесторов, а также пообщаться с близкими по духу коллегами и предпринимателями.

1. Конкурс Next Step Challenge пройдет в Дании

Конкурс стартапов Next Step Challenge поддерживает крупнейшая датская энергокомпания SE Energi, здесь приглашаются участники всего по двум направлениям: офшорная промышленность и инновационная энергетика.

Во втором случае имеется ввиду «интернете вещей» — технологии, улучшающие производственную эффективность, а также различных новых способах для хранения энергии. Сюда же подходят стартапы, что связанны с «умными домами». В случаях же с офшорной промышленностью от участников ждут предложений, решать проблемы и контролировать производство на расстоянии.

Каждому из двух направлений будет отобрано по 10 команд-финалистов. Как минимум по 2 участника каждой команды на 5 месяцев поедут в Данию, аренда жилья и офиса оплачивается спонсорами. На развитие стартап-идеи выделяется €33 тысячи, более того командам дается по 180 часов тренингов и и общения с бизнес-экспертами. Естественно, все участники должны владеть английским на высоком уровне.

Каждый желающий может вступить набор кандидатов, пятимесячный треннинг для финалистов начнется в феврале 2017 года.

2.Конкурс экостартапов в Германии


В среднем одна европейская семья в день производит от 2 килограмм мусора. К счастью, мусор можно перерабатывать используя различные бактерии и химические методы. Инвесторы конкурса Green Alley рады будут финансово поддержать самые лучшие идеи в теме переработки мусора.

Конкурс на данный момент проходит в Германии и принять участие в нем можно было подав заявку с 27 июля по сентябрь 2016 года.

Информация о точных датах следующего отбора будет опубликована в 2017 году. Все этапы конкурса Green Alley проходят на английском языке.

3.Конкурс стартапов для женщин в Венгрии

Заявку для участия в Women Startup Competition возможно оформить стартапу из любой области — главное, чтобы команда состояла из большинства участников женского пола или минимум 50% от стартапа было собственность женщины.

Заявки на участие в конкурсе принимают до февраля 2017 года. В марте будут известны имена финалистов, а к концу марта — началу апреля, лучшие команды поедут в Будапешт. Там стартаперов будет ожидать плотная программа: 5 дней на лучших бизнес-площадках страны финишируют фестивалем и встречей с инвесторами.

4.Конкурсы от Международной академии цифрового искусства в Лондоне и Нью-Йорке

Престижная нью-йоркская академия проводит 2 ежегодных конкурса для поддержки и поиска успешных стартапов:

Lovie Awards — соревнование в 5 направлениях: онлайн-реклама, веб-сайты, видео (нтернет-сериалы, видеоблоги, музыкальные клипы и др), социальные сети, мобильные приложения и особенно адаптация сайтов под мобильные устройства.

Webbie Awards — принимает заявки по следующим направлениям: СМИ, PR, веб-сайты, онлайн-реклама, соц-сети и мобильные приложения, интернет-видео и фильмы, цифровое аудио и подкасты. В этом конкурсе очень много подкатегорий, с ними можно ознакомиться, открыв раздел FAQ. Есть возможность подать заявку по нескольким категориям.

Материалы для конкурса могут быть на немецком, испанском, английском, французском, итальянском или шведском языке. Если это чисто визуальный материал, где язык не играет особой роли, то другие языки допускаются. Напротив, видео, аудио, тексты и другие медиа, где языковое содержание важно, нужно перевести, дублировать или снабдить соответствующими субтитрами.

В каждой категории в 2-х конкурсах выбираются по 5 финалистов. Лучшие команды и участники будут приглашены на церемонию награждения. Победителям Lovie Awards будут вручены статуэтки в Лондоне и Нью-Йорке. При чем на церемонии присутствовать необязательно: статуэтки каждому участнику могут быть отправлены почтой. Также команды получат право размещения на своих сайтах значков победителей.

На Webbie Awards заявки принимаются до 16 декабря. Срок подачи заявки для Lovie Awards будет известен в 2017 году, обычно это бывает с начала февраля и до конца июля.

5. Стартап-грант за лучшее видео

Американской компанией Fundera проводятся консультации для владельцев малого бизнеса, она же ищет инвесторов для их проектов. Участвовать в конкурсе могут все у кого уже есть свой зарегистрированный бизнес и необходимы средства для его развития. Каждый участник должен снять трех минутное видео, где он полностью отвечает на вопрос: «Почему я начал собственное дело?».

Самое лучшее видео получит чек на $2500. Условия участия: лайкнуть и зафолловить страницу Fundera на Facebook, а также выложить на своем YouTube канале видео с названием «Fundera Zach Grant — Название бизнеса» и выслать на него ссылку на [email protected]. Дедлайн — 1 января 2017 года.


6. Стартап-ивенты в Германии


Spätschicht, что прямо переводится как «поздняя смена», — это серия стартап-мероприятий, что проходят каждый месяц в различных местах Германии.

Организатором «Смены» является ведущий стартап-журнал Германии Gruenderszene, он предлагает временно забыть привычную схему мероприятий: консультации с экспертами, несколько спикеров, выступления участников. Вместо этого стартаперы и инвесторы, проводят встречу в неформальной обстановке и наслаждаются домашним уютом: закуски, настольные игры, приглушенный свет...

Учитывая, что событие уникально и вдобавок бесплатно, участники будут отобраны очень тщательно, встречи пройдут 22 ноября в Кельне и 15 декабря в Берлине. «Смены» и в правду поздние — с 19 00 и до часу ночи. На сайте Spätschicht возможно заполнить заявку для участие в интересующем городе и получить всю необходимую информацию.

Международная конференция Grow Abroad — мероприятие для всех, кто желает вывести свой цифровой и технологический стартап на международный уровень или же депортировать его в другую страну. Представителями «кремниевых долин» Европы будет поведано о самых перспективных и при этом не всегда очевидных местах для нового бизнеса. Затем будет серия презентаций о перспективах развития стартапов в Великобритании, Испании, Эстонии и Израиле.

Несколько лекций будет посвящено языковой и культурной адаптации предпринимателей за границей, а также законным основаниям, чтобы расширить стартап. Участники смогут ознакомится с историями успеха выдающихся бизнесменов, а также задать им любые актуальные вопросы.

Grow Abroad начнется 22 ноября в Берлине, участия стоит 79 фунтов стерлингов.

Вот такие занимательные и полезные события проводятся с целью развития стартапов и открытия новых мировых трендов. Что думаете обо всем прочитанном выше? Жду ваших отзывов, друзья!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Интересные темы мероприятий. "Умный" дом и переработка отходов должны заинтересовать большое количество инвесторов.
Темы актуальные. Читала, что затраты на организацию производства по переработке пластиковых бутылок окупается уже через 1,5 года и впоследствии дает хорошую прибыль.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Издание Selfmadetrip собрало список конкурсов и событий в Европе и США, где можно получить гранты, пообщаться с предпринимателями и привлечь инвесторов.
Интересный способ, мне кажется, для начинающих стартаперов не только поучаствовать в мероприятие, но и послушать мнения опытных и поделиться своим.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

В среднем одна европейская семья в день производит от 2 килограмм мусора. К счастью, мусор можно перерабатывать используя различные бактерии и химические методы. Инвесторы конкурса Green Alley рады будут финансово поддержать самые лучшие идеи в теме переработки мусора.
Переработку мусора всегда поддерживаю, а тем более новые методы переработки.
У нас очень загрязненная планета, нужно искать все возможные пути для ее очистки, если хотим здесь жить долго
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Переработку мусора всегда поддерживаю, а тем более новые методы переработки.
Полностью согласен без этого никак, вообще как по мне это одна из самых главных и глобальных проблем человечества и ее нужно решать чем быстрее тем лучше...)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Полностью согласен без этого никак, вообще как по мне это одна из самых главных и глобальных проблем человечества и ее нужно решать чем быстрее тем лучше...)

Это не проблемма ведь в мире есть такой медвежий угол как россия с огромными территориями с копеечой рабочей силой и самое главное что всем всё пофиг, урановую свалку уже зделали.....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Полностью согласен без этого никак, вообще как по мне это одна из самых главных и глобальных проблем человечества и ее нужно решать чем быстрее тем лучше
Да, но то что делается сейчас, никуда не годится. Избавляется от мусора, сжигая его и тем самым загрязняя атмосферу. Мне понравилась идея американцев, вывозить мусор на Луну :i-yes:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Мне понравилась идея американцев, вывозить мусор на Луну
Это на самом деле крайне безумная и абсурдная идея, как по мне то лучше за эти же средства наладить безодходное производство и ввести мировые стандарты по упаковке и производству товаров)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Это на самом деле крайне безумная и абсурдная идея, как по мне то лучше за эти же средства наладить безодходное производство и ввести мировые стандарты по упаковке и производству товаров)
Так уже давно из мусора делают упаковки, тары, бадьи разные...
Сжигать тоже не вариант....кстати Вы слышали про остров в Тихом океане, куда мусор свозят?
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Так уже давно из мусора делают упаковки, тары, бадьи разные...
Сжигать тоже не вариант....кстати Вы слышали про остров в Тихом океане, куда мусор свозят?

Да слышал конечно же, не один видео ролик об этом острове сняли) Но для меня было открытие, когда я увидел, что оказывается из утилизованного муссора еще и острова строят могут)

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Да слышал конечно же, не один видео ролик об этом острове сняли) Но для меня было открытие, когда я увидел, что оказывается из утилизованного муссора еще и острова строят могут)
Спасибо за видео.:thumbsup: как сказали в ролике - к 2040 году весь мусор будет превращен в полезную землю. Вот такие стартапы я поддерживаю. Главное правильно мусор переработать, что океан не загрязнить
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Да темы интересные офшорная промышленность и инновационная энергетика, какая промышленность в офшорах банковский сектор да виртуальные какие нибудь вещи и инновационная энергетика стартап много лет принцып до настоящего времени убыточен......
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

как сказали в ролике - к 2040 году весь мусор будет превращен в полезную землю.

Очень хотелось бы в это верить, в противном случае будет ситуация как в фильме Валли.. поэтому уже сейчас молодому поколению нужно обо всем этом усердно начинать заботиться)

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Очень хотелось бы в это верить, в противном случае будет ситуация как в фильме Валли.. поэтому уже сейчас молодому поколению нужно обо всем этом усердно начинать заботиться)
Да, заботится нужно уже прямо сейчас. И так нагадали за последние 100 лет больше чем вообще за все существование человечества. Надо исправлять ошибки
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: 8 топовых стартап-мероприятий, что пройдут на западе в конце 2016 и начале 2017 г

Да, заботится нужно уже прямо сейчас. И так нагадали за последние 100 лет больше чем вообще за все существование человечества. Надо исправлять ошибки
Вот сегодня посмотрел просто великолепный фильм недавно снят телеканалом Nationgeografi совместно с Леонардо Дикаприо на эту тему, всем настоятельно рекомендую к просмотру и распространению этого видео, называется "Спасти Планету 2016"

 
Сверху Снизу