• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап TeamIndus постарается получить $20 млн призового фонда, за посадку на Луне

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336

Стартап TeamIndus привлёкший $35 млн постарается получить $20 млн призового фонда, за посадку на Луне.

Стартап TeamIndus это частная компания со штаб-квартирой в Бангалоре (Индия). Она является одним и единственным индийским участником международного соревнования Google Lunar X-Prize на посадку частного космического корабля на Луну.

Если команда стартапа TeamIndus победит в конкурсе, то она получит 20.000.000 долларов и станет первой частной компанией приземлившейся на Луне. И в этом случае ей удастся то, что не получилось у государственного космического агентства Индии, а именно выполнить мягкую посадку на Луну.


Стартап поздно зарегистрировался на участие в конкурсе. Спустя только год после объявления начала конкурса Google Lunar X-Prize была подана заявка на участие.

Но на данный момент в компании TeamIndus работает более 100 человек и эта компания стала одной из трех получивших приз в $1.000.000 X-Prize за разработку посадочного модуля.

Эти факторы говорят о том, что компания TeamIndus является основным конкурентом и имеет все шансы на победу в конкурсе.


По условиям конкурса Google Lunar X-Prize, 90% расходов на участие каждой команды должны быть финансируемыми из частных источников.

Стартап привлек $35 млн в конце 2014 года от инвесторов группы Subrata Mitra & Shekhar Kirani of Accel Partners, экс-директора Yahoo India R&D Шарада Шарма, старшего менеджера UIDAI (проект Aadhaar) Вивека Рагхавана, директора аналитики в Microsoft Паллав Шарма, частного предпринимателя Bala Parthasarthy, часть инвестиций поступила от инвесторов-ангелов группы AngelPrime, частных инвесторов Paras Чопра и Pallav Nadhani.

Основатель стартапа Рахул Нараян отметил, что TeamIndus в ближайшее время закроет еще один раунд финансирования, инвестиции которого пойдут в основном на увеличение штата компании.


Перевод специально для MMGP.

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,789
Реакции
14,433
Поинты
55.464
Re: Стартап TeamIndus постарается получить $20 млн призового фонда, за посадку на Лун

Индусы на Луне, потрясно конечно:d-thumbup: Приз безусловно впечатляет - 20 млн долларов можно потратить на различного рода исследования...
А Гугл вижу молодец, уже за пределы Земли хочет выйти :dirol:
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Re: Стартап TeamIndus постарается получить $20 млн призового фонда, за посадку на Лун

за посадку на Луне
Зачем же на Луну? Ее уже и так всю исследователи, лучше бы в высадились куда по дальше, планет же предостаточно, а звезд еще больше.
 
Сверху Снизу