• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Депозит в долларах (Украина) на 6 месяцев. Актуальная информация.

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Коллеги, полагаю, многие сталкиваются с таким вопросом периодически - кому-то надо положить в банк на время крупную сумму, а кому-то не большую. Дома хранить деньги как-то не очень спокойно, учитывая "расцвет" экономики :biggrin2:

Актуальная информация сегодня ценна как никогда. Депозит в долларах - распространенный запрос в Яндексе и Гугле.
Сервисы вроде Минфина далеко не всегда дают актуальную информацию, и там присутствуют только партнерские банки.

Предлагаю не флудить, банки если и обсуждать вскользь - то только в контексте депозитов (для целенаправленного обсуждения банков есть отдельные темы).

Надеюсь, модераторы поддержат мою идею :)
А может и спасибо скажут - ветка соответствует поисковым запросам в ПС.
Но если что-то не так - перенесите куда надо, плиз. Спасибо.

Друзья, предлагаю в этой ветке публиковать наиболее выгодные предложения по депозитам в долларах на 6 месяцев.

Депозиты на 3 месяцев обсуждаются тут.
 

koresaremi

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Привет, мне бы тоже хотелось посмотреть таковые предложения)
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
В данный момент (по данным Минфина) наиболее выгодным выглядит 6-месячный депозит в Платинум банке. 10%



Однако вкладывать сюда как-то страшновато))
Судя по обсуждению на finance.ua Платинум - весьма вероятный следующий кандидат "на вылет", после недавнией череды падений - Михайловского, Фидобанка и тп.
Может в этом и причина такой высокой ставки - следующий кандидат (Приват) сразу на 1.5% меньше.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-11-11 в 11.08.57.png
    Снимок экрана 2016-11-11 в 11.08.57.png
    140.2 KB · Просмотры: 684

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Да, Платинум явно скоро соскамится. Оттуда убегать надо сверкая пятками сейчас, а не вкладывать.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Да, Платинум явно скоро соскамится. Оттуда убегать надо сверкая пятками сейчас, а не вкладывать.
Приятно, что я не одинок в своих предположениях. А то мне один знакомый доказывает, что там мол, все в шоколаде.
Если накопаете депо с хорошим процентом - напишите, плиз.
Нынче ставки падают.... :)
 

Slim Shady

Профессионал
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
1,026
Реакции
753
Поинты
0.000
Если накопаете депо с хорошим процентом - напишите, плиз.
Я не особо ориентируюсь на процент на банковских депо, деньги на депозите у меня больше для сохранения их, а не для приумножения. Я смотрю на надежность больше. С этой стороны посоветовать могу, а со стороны наибольших процентов - это не ко мне, но обычно наибольшие в Привате, мелких неизвестных банках, и банках, которые скоро умрут (типа Платинум)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
RobertVan, постоянные раскачивания лодки в СМИ по поводу национализации или банкротства этого банка не прибавляют уверенности в нем. кто то же может и достичь своей цели...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Пару советов, которые, возможно, кому-то будут полезны.

- Если собрались делать несколько мелких вкладов - будет ли реально время по окончании срока бегать их перекладывать? Или проще уже через интернет-банк их заново размещать (иногда плюнуть на лишний 1%, но не бегать туда-сюда)

- Не иметь вклады более 200 000 грн - они не будут покрываться ФГВФО

- Договора заключать только с юрлицом-банком. Как показала практика с банком Михайловским, договора заключались с еще одним юрлицом, в банке говорили - все ОК, это наш агент-юрлицо, а теперь люди не могут претендовать на возврат от ФГВЛО.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Да, Платинум явно скоро соскамится
Уже умер. Интересно, кто будет следующим? Надеюсь это будет не Приват?
У него сейчас на депозит сроком на полгода дают 7,2 процента годовых.
Правда 1% из этих процентов идет на счет "Бонус плюс".
 

xeper

Любитель
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
236
Реакции
70
Поинты
0.000
Интересно, кто будет следующим? Надеюсь это будет не Приват?
страну накачали кредитами по самое не хочу как конченного наркомана,если очередную подачку
не дадут,сами знаете чем это все закончится...
 

KseniaLiubimova

Интересующийся
Регистрация
18.07.2017
Сообщения
48
Реакции
6
Поинты
0.000
Фокус рынка. Доллар США может возобновить рост.

Обзор валютных пар: EUR/USD, GBP/USD и USD/CAD. Объёмы торгов, открытый интерес, волатильность.

С открытием американской торговой сессии трейдерам необходимо уделить внимание канадскому отчёту по изменению индекса цен на сырьё, вслед за которым будет опубликован индекс Чикаго PMI, а также данные по изменению объёма незавершённых сделок по продаже жилья в США.

Источник: https://analytics.news/fokus-ryinka-dollar-ssha-mozhet-vozobnovit-rost/
 
Сверху Снизу