• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская компания BitKan заявила о намерении отвоевать часть рынка у LocalBitcoins

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Криптовалютная платформа BitKan планирует отвоевать значительную часть рынка у специализирующейся на физическом обмене биткоинов компании LocalBitcoins. Своими главными преимуществами китайская компания считает наличие мобильного приложения и более низкие комиссии.

Такое заявление в ходе состоявшейся в Москве Blockchain & Bitcoin Conference Russia сделала директор по маркетингу BitKan Дарья Петрова.


«LocalBitcoins – это действительно наш основной конкурент, и мы намерены отвоевать у них часть рынка. Если обратиться к статистике, то именно P2P-обмен, то есть обмен напрямую между пользователями, растет сейчас по всем странам, и особенно в России и Китае.
Преимущество нашей платформы состоит в том, что это мобильное приложение, и оно всегда в вашем телефоне», —
сказала Дарья.

По ее словам, управление многими процессами во всем мире сейчас переходит с десктопа на мобильные приложения, и пользователям биткоина это должно быть особенно удобно.

«Биткоины всегда должны быть под рукой, и если такое приложение есть у нас, у LocalBitcoins все доступно только в десктопной версии. Мобильное приложение – это всегда удобно, особенно для тех, кто часто отходит от компьютера и совершает обмен фиатных валют на биткоины много раз в день».

Дарья Петрова также напомнила о поддержке со стороны компании Bitmain Technologies, которая в апреле 2016 года инвестировала в BitKan $1,6 млн и помогает развивать созданное приложение, однако главным преимуществом перед LocalBitcoins считает более выгодную для трейдеров структуру комиссионных.

«Если LocalBitcoins берет 1%, мы берем всего 0,3%. Это в три раза меньше, и я думаю, трейдеры это оценят сполна», —
отметила представитель Bitkan.

Компания BitKan базируется в Шеньчжене. Она была основана в 2013 году бывшими сотрудниками IT-гиганта Huawei. Помимо услуг трейдинга, платформа предлагает своим пользователям статистические и информационные сервисы в сфере биткоина, а также услуги внебиржевого биткоин-трейдинга (OTC).

В сентябре BitKan объявила о планируемой экспансии на внешние рынки, и первым шагом в этом направлении должно было стать завоевание рынка США. Однако спустя некоторое время компания сообщила о решении выйти в первую очередь на рынок СНГ.

Bitmain Technologies известен как производитель оборудования для майнинга биткоина. Также главный инвестор BitKan управляет одним из крупнейших на сегодняшний день майнинговым пулом Antpool, которому принадлежит около 15% всей хэшевой мощности сети.

 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Китайская компания BitKan заявила о намерении отвоевать часть рынка у LocalBitcoi

Своими главными преимуществами китайская компания считает наличие мобильного приложения и более низкие комиссии.

Ну не знаю, достаточно ли будет им таких преимуществ. Все таки нужна еще реклама и известность данной компании на рынке. А на это требуется время.
 
Сверху Снизу