• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества торговли на валютном рынке

Screenshot_3.jpg

Главное преимущество рынка Форекс​

Основная цель трейдинга – получение прибыли. Именно поэтому все действия участников рынка направлены на то, чтобы разработать верную стратегию, позволяющую стремительно двигаться навстречу своей цели.
Рынок Форекс позволяет быстро увеличить стартовый капитал и получать за месяц до 100% прибыли – разумеется, при использовании верной системы и продуманного плана. Ни один из известных способов инвестирования не приносит столь быстрые и успешные результаты, за исключением бинарных опционов, брокеры которых, как правило, в то же самое время предоставляют доступ и к валютному рынку.
Главное преимущество рынка Форекс

Высокая ликвидность​

Рынок Форекс по праву считается самым крупным и ликвидным финансовым рынком в мире. По сравнению с другими рынками он имеет наибольшее количество участников. После появления сети Интернет и внедрения ее в нашу жизнь трейдеры получили возможность работать с рынком Форекс через разные торговые площадки. Довольно ощутимый поток денежных средств создается за счет того, что одна валюта может быть куплена в другой валюте в режиме онлайн. Таким образом, рынок Форекс представляет собой место глобальной торговли валютными парами – ежедневный оборот измеряется триллионами долларов США.

Он отличается высокой ликвидностью, то есть способностью торгуемых активов переходить из номинальной стоимости в реальную без снижения цены. Каждый день через валютный рынок проходит невероятное количество различных транзакций, и это позволяет обменивать активы на денежные средства. Высокая ликвидность исключает возможность манипулирования ценами, что, в свою очередь, поддерживает узкие спреды, приводящие к более эффективному ценообразованию.

Кроме того, рынок Форекс выступает в качестве поддержки международной системы обмена. Основными участниками рынка в наши дни являются банки, брокеры, крупные корпорации, Центробанк США, инвестиционные фонды и индивидуальные инвесторы.
Высокая ликвидность как преимущество торговли на валютном рынке

Большое кредитное плечо​

Валютный рынок Форекс дает возможность использовать большое кредитное плечо, которое уменьшает сумму залога. Чем оно больше (а трейдер может увеличить его до соотношения 1:500), тем меньше размер залога, который он должен заплатить брокеру. Правда, это влечет за собой возрастание рисков и, как следствие, убытков. Если участник рынка разбирается в его механизмах и имеет четкую стратегию, которая определяет все его действия, наличие большого кредитного плеча дает ему возможность совершать различные «маневры» и не сковывает его движения.
Большое кредитное плечо как плюс рынка Форекс

Круглосуточная работа​

Валютные рынки работают весь день, что позволяет трейдеру открывать сделки в любое время. Это очень удобно, особенно для тех, кто применяет стиль краткосрочной торговли, где продолжительность временного интервала, когда открыта позиция, занимает от нескольких минут до пары часов.

Вообще круглосуточная работа рынка Форекс обеспечивает трейдеру свободный график и дает ему возможность выбрать любой удобный стиль торговли. Еще одно важное преимущество заключается в том, что участник рынка не должен работать каждый день, он может делать это только в те моменты, когда складывается благоприятная для него ситуация. Приверженцы среднесрочной и долгосрочной торговли вообще тратят довольно мало времени на открытие и закрытие сделок. Но это не значит, что они пренебрегают тщательным анализом и просчетом своих действий.

Заниматься трейдингом можно из любой точки земного шара, потому что вся деятельность осуществляется посредством сети Интернет. Управлять своими средствами и совершать операции можно с помощью не только персонального компьютера, но и планшета, смартфона и ноутбука. Многие брокеры предоставляют доступ к различным приложениям с индикаторами технического анализа, калькулятору и аналитической рассылке без ограничений по времени. Это дает возможность совмещать трейдинг с другой работой, путешествиями и увлечениями.
Круглосуточная работа на валютных рынках

Отсутствие комиссий​

Валютный рынок весьма привлекателен с точки зрения отсутствия больших расходов. Комиссия в том смысле, в котором мы привыкли ее понимать, здесь отсутствует: многие брокеры получают прибыль от разницы между курсами покупки и продажи валют. Это отличает Форекс от фондовых рынков, где трейдеры вынуждены оплачивать не только спред, но и комиссию брокера, а также биржевые сборы.

Валютный рынок децентрализован. В нем нет центральной биржи, которая брала бы на себя ответственность за регулирование всех процессов. Валютный рынок работает по всему миру, вмешательство центральных банков в его процессы – крайне редкое явление, вызванное чрезвычайными обстоятельствами. Отсутствие единого аппарата регулирования помогает держать расходы на низком уровне.
Отсутствие комиссий на валютных рынках

Небольшой первоначальный депозит​

Валютные рынки имеют очень низкие требования к стартовому капиталу трейдера. Работу можно начинать, даже если на счету всего лишь несколько долларов – специально для таких случаев имеются центовые счета, предоставляющие участникам рынка те же возможности, что и обычные долларовые.
Небольшой первоначальный капитал для торговли на валютных рынках

Другие неочевидные плюсы Форекс​

Среди преимуществ валютного рынка также нужно выделить его простоту. Большое количество технических индикаторов позволяют проводить краткосрочные сделки, теория и инструменты фундаментального анализа обеспечивают проведение долгосрочных сделок, а технический анализ и аналитика дают возможность трейдерам с разным уровнем знаний и опыта как можно скорее начать торговлю.

Трейдинг на валютном рынке – идеальный способ инвестирования с помощью различных инструментов автоматизации. Для осуществления этой идеи необходимо написание специального кода под алгоритм, разработанный согласно стратегии. Следуя четко прописанным правилам, советник сам будет открывать и закрывать сделки, а от трейдера будет требоваться лишь оптимизация процессов и периодический контроль настроек. Впрочем, робот может быть и приобретен. Многие разработчики создают подобные советники для продажи.
Больше плюсов торговли на валютных рынках

Выводы​

Таким образом, торговля на валютном рынке обладает массой плюсов для трейдера. Он может работать в любое время, выбирать любой удобный ему стиль деятельности. Для него не существует ограничений в отношении денежных средств, потому что он может начать торговлю с любым капиталом и пользоваться кредитным плечом, чтобы совершать большие сделки и оставаться с прибылью в кармане.

Конечно, наряду с целым рядом преимуществ нужно упомянуть и о больших рисках, с которыми связан трейдинг на Форекс. Поэтому для успешной работы и хорошего результата необходимо обладать достаточными знаниями и постоянно совершенствоваться, чтобы понимать, как развивается рынок и какими закономерностями он обладает.

ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу