• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Краудсорсинговая трейдинговая платформа Quantopian привлекла $25 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Краудсорсинговая трейдинговая платформа Quantopian, которая стремится превратить любого человека в успешного количественного аналитика, привлекла $25 млн. в третьем инвестиционном раунде. Текущее финансирование было возглавлено венчурным фондом Andreessen Horowitz. Кроме того, в данном раунде участвовали и действующие инвесторы: Bessemer Venture Partners, Point72 Ventures, Khosla Ventures и Spark Capital.

Основанная в 2011 году в Бостоне трейдинговая платформа Quantopian вдохновляет талантливых людей из различных уголков планеты на создание эффективных инвестиционных алгоритмов. Другими словами, это означает предоставление ресурсов и инфраструктуры онлайн-платформы различным ученым, разработчикам и студентам для совместной работы и доступа к финансовым данным, учебно-методическим пособиям, научным исследованиям и многому другому.

Из тысячи предлагаемых инвестиционных алгоритмов Quantopian оценивает и выбирает только самые лучшие из них, основываясь на таких факторах, как риск, доходность, дальнейший потенциал и так далее. По своей сути платформа Quantopian подобна краудсорсинговой инвестиционной компании, только в ней авторы наиболее эффективных алгоритмов получают определенный процент прибыли от тех инвестиционных стратегий, которые они разработали.


"Благодаря нашей платформе и инструментам миллионы людей могут сразу же получить доступ к информации и образованию, которые обычно доступны лишь небольшому количеству людей", – отметил основатель и генеральный директор Quantopian Джон Фосетт. "Число пользователей Quantopian продолжает стремительно увеличиваться, и они эффективно взаимодействуют с нашей уникальной платформой. Мы постоянно добавляем новые данные и инструменты для улучшения своей платформы и активно помогаем нашим участникам изучать, как нужно создавать алгоритмы и экспериментировать с ними".

В предыдущих раундах компания привлекла около $25 млн., и сейчас представители данного сервиса заявляют, что они будут использовать новое финансирование для дальнейшего расширения и улучшения своей платформы, создания новых учебных материалов, а также для предоставления дополнительных финансовых данных для своих 100 000 пользователей. Кроме того, в начале 2017 года компания планирует стать открытой для внешних инвесторов.

Среди других подобных компаний, созданных для максимальной демократизации индустрии хедж-фондов, можно отметить стартап Quantiacs, который получил около $1,5 млн. инвестиций с момента своего запуска в 2014 году.

"Инвестиционный рынок и мировые рынки капитала сейчас находятся на спаде – не только из-за роста пассивного индексирования, но также и вследствие использования однотипных количественных моделей", – комментирует Алекс Рампелл, генеральный партнер Andreessen Horowitz. "У трейдинговой платформы Quantopian действительно есть шанс разрушить эту тенденцию путем привлечения различных участников к процессу инвестирования, активного освоения новых технологий для обучения и расширения возможностей использования лучших во всем мире умов".

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2016/11/14/quantopian-andreessen-horowitz-25-million/

https://text.ru/antiplagiat/582a1de4c8506
 
  • Like
Реакции: ~XG~

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,790
Реакции
14,433
Поинты
55.865
Все равно без слива никак :) На мой взгляд, по мимо различных анализов, нужно еще и опят нарабатывать, причем и психологический. Только слив денег сможет помочь трейдерам учиться дальше
 
Сверху Снизу