• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google представляет технологию улучшения изображений с низким разрешением

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,959
Реакции
7,345
Поинты
285.247

Часто бывает, что найденная в Интернете картинка имеет низкое разрешением и при увеличении "рассыпается на пиксели". Однако в различных фильмах про спецагентов вы могли видеть, как там берут некачественный снимок, на котором ничего нельзя рассмотреть из-за низкого разрешения, и затем специальная программа в один миг улучшает качество, позволяя прочитать номерной знак автомобиля или рассмотреть лицо подозреваемого. До сегодняшнего дня это было фантастикой, но Google разработала технологию RAISR - быстрое и точное изображение сверхвысокого разрешения.



Подобные методы апскейлинга изображений существовали и раньше, но они использовали достаточно простые алгоритмы копирования находящихся рядом пикселей для повышения разрешения картинки. В большинстве случаев в итоге получалось изображение большего разрешения, но всё ещё размытое. Технология RAISR отличается тем, что в её основе лежит машинное обучение.



Google обучала RAISR на примере 10 000 пар изображений, где одно было низкого разрешения, а второе - высокого. В конечном итоге технология научилась создавать фильтр, который позволяет преобразовать картинку с низким разрешением в максимально приближённую к исходной.



Эта технология может оказаться крайне полезной в мобильной фотографии. Например, она будет компенсировать низкое разрешение камер смартфонов или же повышать качество снимка, сделанного с использованием цифрового зума. Кроме этого, данная технология поможет уменьшить объём использования мобильных данных при передаче изображения, просто понижая его разрешение в момент передачи и возвращая в исходное качество уже на устройстве получателя.


Не исключено, что Google использует эту технологию в своих смартфонах Pixel, чтобы они снимали ещё лучше.

Источник.
 
Сверху Снизу