• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинская аналитическая платформа для игроков Mobalytics привлекла $2,6 млн

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Недавно украинский проект Mobalytics одержал победу в знаменитом конкурсе Startup Battlefield, в котором участвуют стартапы со всего мира, и сейчас ребята из Украины обрадовали нас другим своим достижением – их аналитическая площадка для любителей различных компьютерных игр получила финансирование в сумме 2,6 миллиона долларов от известной венчурной компании General Catalyst, инвестиционного фонда Almaz Capital, а также GGV Capital и других. Стоит отметить, что это 1-й инвестиционный раунд для данного стартапа. Как рассказал журналистам один из учредителей проекта Богдан Сучик, полученные инвестиции направят на увеличение штата сотрудников и официальное открытие своего уникального сервиса.

Данный стартап был учрежден жителями Украины Богданом Сучиком, Николаем Лобановым и гражданином Ливана Амине Исса. Mobalytics представляет собой киберспортивный сервис, занимающийся изучением и созданием прорывной методики анализа и оптимизации игрового опыта для геймеров. Стартаперы создали Gamer Performance Index, который рассчитывается на базе всей доступной информации об игровом прогрессе пользователя и помогает выявить преимущества и недостатки каждого отдельно взятого геймера и повысить его показатели посредством индивидуальных советов.


Проще говоря, сервис Mobalytics позволяет игрокам существенно повысить собственные игровые умения с помощью подробного анализа их слабых и сильных качеств и персональных рекомендаций. Работает данный сервис на базе машинного обучения, детальной аналитики всех имеющихся сведений о пользователе и экспертных выводах. В первый раз собственную разработку стартаперы презентовали на TechCrunch Disrupt, проходившем в этом году в Сан-Франциско и тотчас же победили, получили знаменитый кубок и денежное вознаграждение в сумме 50 000 долларов.

Получив указанные инвестиции, Mobalytics собирается целиком сосредоточиться на дальнейшем улучшении своей технологии и увеличении штата сотрудников в Украине и Российской Федерации. Сейчас учредители проекта пребывают в Калифорнии. ”Для нас главной задачей является построение наилучшей аналитической площадки для любителей компьютерных игр, которая станет проводить подробный анализ всего имеющегося игрового опыта и предоставлять индивидуальные рекомендации для геймеров любого уровня. Сейчас мы подбираем опытных программистов, которым очень нравятся компьютерные игры и кто желает участвовать в разработке уникального сервиса для игроков“, – отметил гендиректор проекта Богдан Сучик.









Запуск тестового варианта платформы для первоначальных 10 000 участников запланирован уже в конце текущего месяца. Вначале сервис займется экспертным анализом геймеров с League of Legends, которая имеет самый детальный API и наибольшее количество игроков. Кроме того, уже открылась предрегистрация на площадку для другой игры Overwatch, ее планируют запустить в 2017 году.

В настоящее время стартаперы трудятся над главным компонентом новой площадки – индексом игрового умения (GPI). Данный показатель формируется благодаря автоматическому анализу всех игровых сведений, доступных с помощью API определенной игры. Базируясь на данном параметре, площадка станет регулярно находить слабые и сильные качества пользователя, обозначать его стиль игры и предоставлять рекомендации по оптимизации игрового опыта.

Инвесторы рассматривают данный проект как прорывную разработку не только в игровой сфере, но и в индустрии обработки информации. ”Стартап Mobalytics соединяет в себе опыт и технологичное видение, у него имеется прекрасная возможность сделать свою технологию стандартом всей киберспортивной отрасли“, – сообщил Даниил Столяров, представляющий венчурный фонд Almaz Capital. ”Данный сервис разработал новейший продукт для всей игровой отрасли, это очень перспективная инновационная технология. В большинстве индустрий машинное обучение дало огромную пользу, сейчас пришла очередь и киберспорта“, – отметил Виктор Осыка, сотрудник инвестиционной компании Almaz Capital.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/582cdd5780e30
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,799
Реакции
14,434
Поинты
59.265
Стартап интересный, думаю все геймеры мира оценят его. Игровые качества нужно всегда раскачивать, да бы увеличивать свой игровой потенциал на различных турнирах. Ведь и на играх люди делают хорошие деньги, не обязательно ради развлечения :wink2:
 
Сверху Снизу